Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-130 Звезда 1/48 склеен .

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сборка из коробки с незначительными доработками .Химия акрил Gunze .

http://scalemodels.ru/articles/13046-zvezda-1-48-jak-130.html
^
    


в игноре у 49 пользователей
Здорово Женя. Оформляй в статью..))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шикарно, жду подробную статью о постройке и покраске...
Женя пожалуйста в статье расскажи про нюансы и подводные камни сборки модели...
^
    


в игноре у 1 пользователей
хотелось бы побольше фото крупным планом
^
    
Володя ,Сережа , спасибо за отзывы !
Писать особо нечего ,изкоробка практически . Все состыковалось хорошо ,единственно прицел чуть- чуть не давал казырьку фонаря корректно сесть ,пришлось доработать чуток .Так-же не стал играться с возможностью открыть-закрыть задвижку ВЗ .
Обрезал все крепления и тупо приклеил . Не очень понравилась передняя стойка .Пластик очень мягкий ,хлипкая она .
Декаль некачесственная ,с серьезными дефектами печати на крупных элементах ,при том что техничка напечатанна отлично .
Номера для хвоста переразмеренны .ВВС РОССИИ тоже не совсем корректен .
^
    


в игноре у 11 пользователей
Шикарная модель, вот ведь могут когда хотят, я так же собирал Ми-24 Звезды когда он вышел, сейчас с таким же успехом закончил Су-17 правда ямоделсвита, приятно такое собирать, просто собирать и получать удовольствие от этого.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отлично исполнено! Евгений, поделись в печатлениями от сборки. Лучше в личке Smile
^
    
после таких моделей хочет нарушить все свои табу на покупку новый моделей
побежать в магаз
и взять...ДВА
Спасибо за модель!
^
    
Спасибо !
^
    
Отличный результат,поздравляю! Не расскажете,как красили пирошнур на фонаре?
^
    
Спасибо !
Пирошнур -штатная декаль из набора .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Почти хорошо собранная модель, покрыта идеальным ровным слоем краски.
Вопросы: - почему разбиватели стекол на креслах одинаковой длины
- почему воздушный тормоз выступает
- почему расшивка на крыльях сверху выделена, а на фюзеляже местами ни намёка на выделение(особенно собственноручно выполненный клеп), на закрылках выделение расшивки еле заметно(или это отблик от освещения).
- почему крылышки датчиков положения (носовая часть) на стоящей машине направлены кверху
- почему нет панельного эффекта (возможно модель только что из сборочного ангара- тогда вопрос снимается)
- почему нет фото с низу
Хорошо, что нет подробных фото, т.к. вопросов могло бы быть больше....
Если смотреть издали - вполне себе ничего!
^
    


в игноре у 2 пользователей
"- почему крылышки датчиков положения (носовая часть) на стоящей машине направлены кверху". На стоянке датчики ДУА могут быть в любом положении.

#
^
    
VZCJJJJJ писал(а):
Почти хорошо собранная модель, покрыта идеальным ровным слоем краски.
Если смотреть издали - вполне себе ничего!


Спасибо !!!Старался .
Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):
- почему воздушный тормоз выступает
- почему расшивка на крыльях сверху выделена, а на фюзеляже местами ни намёка на выделение(особенно собственноручно выполненный клеп), на закрылках выделение расшивки еле заметно(или это отблик от освещения).
- почему крылышки датчиков положения (носовая часть) на стоящей машине направлены кверху
- почему нет панельного эффекта (возможно модель только что из сборочного ангара- тогда вопрос снимается)

Кх... Как бы помягче сказать... Судя по вопросам и терминам, самолеты вы знаете только по фотографиям собранных моделей...Rolling Eyes Пардон за нравоучение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
maveric1020
Спасибо, за поправку буду знать....
alex_x
Как бы вам сказать, то что на самолете выступает на 48 миллиметров на модели 48 масштаба должно выступать на 1 миллиметр
воздушный тормоз выступает на 0,1-0,15 мм (могу ошибаться) при простом пересчете получаем выступ на реальном самолете...
По терминам не очень силен, летать не учился и конструкции самолетов не штудировал, излагаюсь как можно понятней(хотя-бы надеюсь на это) в меру своих деревенских познаний.
вопросы задавал лишь по тем моментам , которые мне показалось странными - у вас может быть другое мнение, на то мы и человеки!Wink Сколько людей столько и мнений...
GASENKAMPF
Старание видно! Всегда надо делать хорошо, а хреново оно и само получиться! Wink Rolling Eyes Wink
Успехов в творчестве! Предыдущие ваши модели больше понравились, не знаю почему....
^
    


в игноре у 49 пользователей
VZCJJJJJ

Ну вы же понимаете, что все чем мы здесь занимаемся, есть по сути гармоничное утрирование...Есть моменты в моделизме, которые при переводе в масштаб, будут просто не видны невооруженным глазом..В этом основная суть моделизма.. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, Назар - согласен! Но к лучшему стремиться всё-же - надо....
# # #
^
    


в игноре у 49 пользователей
VZCJJJJJ
Так лучшее это не мифическая копийность, а визуальное восприятие.
Я вижу самолет на стоянке и так-же я хочу воспринимать модель...Если я от 23 метрового Су-24 отойду на расстояние, с которого он мне будет казаться полуметровым, я вообще ничего не увижу, ни расшивки, ни технички, ни следов износа, ни чего... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тогда зачем моделисты делают эту расшивку, зачем делают следы износа - если их всё равно не видно??? Если-б не было стремления к максимальной детализации при минимальном размере - то моделисты до сих пор гордились бы оловянными солдатиками времен СССР!!!
Зачем стремиться к лучшему если есть модель выпущенная производителем!???!!! Собрал, покрасил - гордись!
На расстоянии в метр практически любая модель (за исключением покрашенных малярной кистью акриловой краской для наружных работ) будет восприниматься как реальный самолет!!!
В этом вопросе у меня совершенно противоположное мнение!!!
....и зачем-же тогда Левша парился и подковывал блоху, один фиг ничего не видно!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy