Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/32 F4U-1D Corsair(#12973) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12973.html
Шикарный Корсар!
Очень реальный.
^
    


в игноре у 8 пользователей
выглядит красиво!
но разве были переходы цвета такие четкие? и цвет кокпита чуток другой вроде должен быть
^
    


в игноре у 25 пользователей
Похоже окраска исключительно по инструкции.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А откуда заклёпки на фюзеляже, собиравшемся на точечной сварке?

blinder242 писал(а):
разве были переходы цвета такие четкие?
Вроде, не были. По крайней мере, не помню ни одного фото прототипа, где были бы чёткие границы цветов.

blinder242 писал(а):
цвет кокпита чуток другой вроде должен быть
Цвет чего, простите?

Dock писал(а):
Шикарный Корсар!
Очень реальный.
Дело вкуса, конечно, но не согласен. "Реальности" не вижу. Хотя, объём работ представляю хорошо. Cool
^
    
Очень понравилось! +1
^
    
Наглядный пример, как из конфетки можно сделать, ну не говно конечно, а нечто похожее на другие модели в стиле "топтали всей эскадрильей".
Если оценивать по трудозатратам, то конечно претендует на призовое место.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Waterdog писал(а):
Наглядный пример, как из конфетки можно сделать...

Дорогой друг, если модель Корсара от Трумпа "конфетка", то я Мигель Хименес!
Человек сделал модель, и за это однозначно заслуживает одобрения моделистов, безотносительно того -
Демченко о его работе говорит, или ещё какой-нибудь другой из нас. Модель на полке, и это уже хорошо. У модели есть недостатки - это факт, но это не даёт никому права на некорректные высказывания в адрес автора и его труда. По-меньше хамства и высокомерия.
^
    


в игноре у 10 пользователей
HirurgTS писал(а):
безотносительно того - Демченко о его работе говорит,
Поддерживаю. Если только слушать всяких там демченок, то и делать ничего не захочется. Собаки лают, караван идёт!
^
    


в игноре у 4 пользователей
.....
^
    
HirurgTS писал(а):
Waterdog писал(а):
Наглядный пример, как из конфетки можно сделать...

Дорогой друг, если модель Корсара от Трумпа "конфетка", то я Мигель Хименес!
Человек сделал модель, и за это однозначно заслуживает одобрения моделистов, безотносительно того -
Демченко о его работе говорит, или ещё какой-нибудь другой из нас. Модель на полке, и это уже хорошо. У модели есть недостатки - это факт, но это не даёт никому права на некорректные высказывания в адрес автора и его труда. По-меньше хамства и высокомерия.

Дорогой Мигель, здесь речь о другом Корсаре. Укажите пожалуйста конкретно, где было хамство и высокомерие?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Поддерживаю. Если только слушать всяких там демченок...

Mr. Green Демокккратиччч...
https://www.youtube.com/watch?v=ea194yo2FpM

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Re: Trumpeter 1/32 F4U-1D Corsair

Waterdog писал(а):
... здесь речь о другом Корсаре

Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
А я так и не смог рассмотреть этот самолет ((((. Фото ,как пазлы собери сам картинку.Одно фото целиком, что на заставке, и то с неудачного ракурса. Обидно. А объем работ произведен над самолетом значительный. И над двигателем, вижу, человек поработал, судя по тонким проволочкам, но опять же - нет фото двигателя целиком! (до установки).
^
    


в игноре у 8 пользователей
[quote="Вячеслав_Демченко"]

blinder242 писал(а):
цвет кокпита чуток другой вроде должен быть
Цвет чего, простите?

Вячеслав, я разве что-то неграмотно написал?Smile кабина, кокпит, нутрянка
^
    


в игноре у 10 пользователей
blinder242 писал(а):
Вячеслав, я разве что-то неграмотно написал? кабина, кокпит, нутрянка
Только первое из перечисленного грамотно. Mr. Green
По цвету кабины сложно судить по таким фото, но, да, выглядит ядовито-ярко.
^
    


в игноре у 15 пользователей
А мне не понравилось. "Реализьма" не увидел. Вполне возможно, что собранная модель на полке лучше, чем не собранная в коробке. Но для кого лучше? Если собранная модель вызывает только удивление, это лучше? И мне не понравилось ФСЁ! Как пофигизм по матчасти, так и покраска. Проволочки в моторе? Ок. А чего они такие тонкие? И где имитация свечи? Проводок в мотор воткнуть много сил не надо. А сделать это правильно, уже сложнее. И с покраской какая то странная вещь случилась. Вдруг какие-то темные пятна по крылу и фюзеляжу. Не знаю, мне не понравилось. Редко критикую модели, люди все таки стараются, собирают. Сейчас высказался потому что уж слишком много восторгов и нет дельной критики.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

Вячеслав_Демченко писал(а):
blinder242 писал(а):
Вячеслав, я разве что-то неграмотно написал? кабина, кокпит, нутрянка
Только первое из перечисленного грамотно. Mr. Green
По цвету кабины сложно судить по таким фото, но, да, выглядит ядовито-ярко.


Хотел поспорить. Но в итоге нашел Это. Сам не смотрел, но мне кажется будет интересно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Cockpit

А вообще частенько употребляется выражение кокпит самолета. Может и не правильно, но это лучше, чем кабинет )
^
    


в игноре у 4 пользователей
Билли, что это? Это Скитлстрянка. А оно не заразно?)))
Что могу сказать, ну не все умеют достоверно гвазтать и ушатывать модели)) Может как вариант собрать как новую единицу техники??А с другой стороны на чем то тренироваться нужно. Но если честно "Птичку жалко". особливо в 32 масштабе.
Всё это лирика. В плане моделирования пока сам все не попробуешь и не поймёшь что для тебя лучше, считай ничего не сделал и не попробовал. Вопрос а как такую сыпь мелкую заделали?))
^
    


в игноре у 7 пользователей
сколько людей столько и мнений, лично мне понравилось, модель в первую очередь собирается для себя, автору нравится? прекрасно, всё остальное вторично, не нравится цвет и количество заклёпок? сделайте свой, так как вам нравится Wink
но да, выкладывая свою работу в интернет нужно быть готовому и к негативным отзывам.
^
    


в игноре у 10 пользователей
garris писал(а):
сколько людей столько и мнений, лично мне понравилось, модель в первую очередь собирается для себя, автору нравится? прекрасно, всё остальное вторично, не нравится цвет и количество заклёпок?
Я думал, что отсутствие заклёпок на прототипе не "сколько людей столько и мнений", а исторический факт... И про размытые границы цветов тоже, судя по фото... Но, раз это на усмотрение автора, то и вопросов нет.

garris писал(а):
сделайте свой, так как вам нравится
Ну, лично я уже делал F4U. Не только, как нравится, но и с долей копийности. В другом масштабе, но сделал. Могу критиковать чужие Корсары? Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Я думал, что отсутствие заклёпок на прототипе не "сколько людей столько и мнений", а исторический факт

зависит от поставленной задачи, если ты хочешь работать ксероксом и сделать копию реальной машины то да, количество заклёпок имеет первостепенное значение, а мне например на историческую правду плевать, мне интересней творческий процесс, а не копийность (я больше скажу, мне не интересно делать то, что до меня делало миллион человек, мне интересно делать то, что до меня если и делали, то единицы), и если вдруг я собирая корсар (например) посчитаю что в розовом цвете и с кучей заклёпок он будет хорошо смотреться, то я покрашу его в розовый цвет и накатаю клёпку, и плевать что об этом подумают окружающие, это МОЯ модель, и я делаю её так как я считаю нужным. в моделизме каждый ищет что-то своё.
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ну, лично я уже делал F4U. Не только, как нравится, но и с долей копийности. В другом масштабе, но сделал. Могу критиковать чужие Корсары?

конечно можете, можете даже критиковать модели которых до этого в глаза не видели, благо опыт позволяет, просто критика критике рознь, одно дело когда ты оцениваешь модель участвующую в конкурсе и которая должна соответствовать определённым параметрам, а другое когда вы оцениваете модель сделанную для себя и просто показанную окружающим.
^
    


в игноре у 10 пользователей
garris писал(а):
зависит от поставленной задачи, если ты хочешь работать ксероксом и сделать копию реальной машины то да, количество заклёпок имеет первостепенное значение
Так дело не в количестве заклёпок (кстати, я их тоже никогда не считаю и не считаю необходимым их считать и, более того, зачастую, накатываю клёп от балды), а в вообще их наличии на модели самолёта, на которым их не было. Вот в чём затык! Это то же самое, что расклепать модель сварного стального МиГ-25... Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy