Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PZL.23 Karas Heller 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
swozn
Спасибо, Сергей, чего почтарей то алчных кормить. Сделал уже вчера.
Деки у Эллера, конечно, отличные. Подложки не видно ВООБЩЕ. Но чуть косо встала при прокатывании ватной палочкой (смоченная Mr.mark softer) и все, впаялась намертво.

Сегодня надо думать, как состарить деки, так как поверхность фюзеляжа сделал не "рояльную"
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

...............
Сегодня надо думать, как состарить деки, так как поверхность фюзеляжа сделал не "рояльную"

Пигменты. Можно мелко тертый графит, сухую краску итп. Косметика дамская. Ватной палочкой или аппликатором для той же косметики.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пастель тертая. Стоит не дорого. Не опасно для жизни как косметика женская. И хватит надолго. Да и цвета у пастели очень хорошие.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
МаксимСазонов
Чем этот способ лучше, чем "припылить основным цветом с аэрографа"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

.....................
Чем этот способ лучше, чем "припылить основным цветом с аэрографа"?

Можно сделать местные тени, износ, выцветание, шейдинг.
Припылить основным цветом даст только некую общую блеклость. На белом фоне полей шаховниц - не уверен, что хорошо выйдет. Но если именно в этом задача, то почему бы нет?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Осталось немного. Выхлопные трубы и стрелка бы назад....
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Хорошо получился самолёт. Прям весь ладный такой, лучше и не надо. Человечки бесят всегда конечно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Спасибо. А вот я люблю сажать летчиков 😔
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо вышло. Я, вот, взял Карась от IBG, сделано изумительно (один пример - пулеметы не хуже миниворлда).
Оказывается, из старичка Эллера можно сделать вполне зрелищную модель.
Касательно пилотов уже высказывался: при хорошем качестве самого самолета требуются профи навыки в покраске фигурок. Иначе портит все.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Сергей , я может намеков не понимаю. Скажи прямо, фигурки покрашены совсем хреново или сойдёт?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Летчики покрашены нормально,для 72 масштаба даже очень хорошо,самолёт с ними смотрится по другому,реалистичные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пойдет. При закрытом фонаре так и даже вполне.
Просто я часто встречаю примеры, когда уровень покраски фигур пилотов заметно ниже уровня изготовления самой модели. Это не твой случай, но встречается.
Когда-то на заре личного моделизма я сажал пилотов. Мне их красил профессиональный художник. Сам красить фигурки не умел никогда и не умею по сей день что называется совершенно. Потому и сравниваю всегда с теми пилотами. Делай на это поправку к моему мнению.
Это как купить качественную точную винтовку и пытаться собрать из нее хорошую кучу валовым барнаулом...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Николай...
Спасибо. Как человек, красящий фигурки ответственно заявляю, много зависит от исходника. Откровенную дрянь покрасить реалистично намного труднее.
Откровенно хреновые фигурки - головастики ново из девуатина/бленхейма и т.п. На втором месте - оплывшие безрельефные дядьки из файерфлая и его братья.
Чуть получше пилот кобры, совсем неплох гигант из корсара, но он не везде входит в кабину Smile
Совсем трэш - старый КП - плоские дядьки в халатах Smile
Наилучшие фигурки - последняя Звезда, Матчбокс, иногда неплохие в самолетах японских производителей.
Продолжаю их разыскивать!
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Николай...
.................
Наилучшие фигурки - последняя Звезда, Матчбокс, иногда неплохие в самолетах японских производителей.
Продолжаю их разыскивать!

Ну я тебе отдал все запасы. Остались несколько штук тех самых, от художника. Не использую, но дороги, как память, контакт с этим человеком потерян.
Если что-то будет образовываться - я о тебе помню. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
К стати,не плохие пилоты у свежего Айрфикса,отличаются более качественной проработкой фигурки.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Ну, твои в учёбке сейчас, учат матчасти а6м2 и ки-100..😉

Добавлено спустя 41 секунду:

Николай...
Поделитесь? Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, поздравляю. Очень хороший получился "птиц-карась". Особенно винт, ну прям из дерева. Каким все таки цветом красил? Чьи краски?
^
    


в игноре у 12 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Саша, поздравляю. Очень хороший получился "птиц-карась". Особенно винт, ну прям из дерева. Каким все таки цветом красил? Чьи краски?

Акрил вальехо. Спасибо за отзыв
^
    


в игноре у 10 пользователей
pirovskikh писал(а):
Николай...
Поделитесь?

Надо посмотреть что осталось,Спитфайр IA и Харикейн я сделал с пилотами,есть еще Свордфиш и два Кейта Айрфиксовские,надо достить и посмотреть на предмет наличия личного состава.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy