Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тамия 1/350 HMS "Prince of Wales" 1941г.

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
YuraVS писал(а):
Павел, Вениамин -очень интересно читать обсуждение, но вот я не понял один момент.
По поводу эрликонов на корме -вот же они, есть на фото:
https://ibb.co/9VN5zXn


Я про него и писал. Фото в данном разрешении весьма неоднозначно, что-то похожее на эрликоны присутствует. Можно убедится, но это фото стоит в хорошем качестве 40$ и вопрос снимается. Ссылку я дал.

Ты согласен, что на этом фото эрликонов нет?
https://ibb.co/wzDmLbg
Или у тебя есть сомнения, что на фото изображены линкоры соединения Z?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юра, вроде да, щиты видно, но как так быстро? Я почему и обратил внимание что в 3D книге они есть, но без стаканов (гнезд). Вот просто поставить сами автоматы - наверное да. А не хочется ошибиться.. Тут кстати смотрю как на Моделваршипе владелец Соверен Хоббиз строит (и особенно интересно) красит своими красками Принца в 1/700 от Флай Хока. Там уже пластик с учетом нынешних знаний об этом вопросе. Там есть две цветовые схемы, на одной вообще без кормовых эрликонов, на второй с ними но вроде без стаканов.
http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=59&t=196185&start=20
^
    
Тут можно копнуть в сторону вообще монтажа эрликонов.
Поправьте меня, но я не припомню отдельно стоящих, т.е. без стаканов, установок на паоубах.
Были у амеров. Это да. Но, если не ошибаюсь, там несколько иной станок
^
    


в игноре у 1 пользователей
На малых кораблях типа эсминцев часто устанавливали.
^
    
Comanche писал(а):
Тут можно копнуть в сторону вообще монтажа эрликонов.
Поправьте меня, но я не припомню отдельно стоящих, т.е. без стаканов, установок на паоубах.
Были у амеров. Это да. Но, если не ошибаюсь, там несколько иной станок


Вот корма HMS DoY 14 сентября 1943 года



HMS Duke of York leading the Italian Fleet to Alexandria for surrender left to right Italia, Vittorio Veneto, Cadorna, Montecuccoli, Da Recco, Eugenio Di Savoia, and Duca d’Aosta – 14 September 1943
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока я так и остался с идеей не делать Эрликоны на корме)
^
    


в игноре у 1 пользователей
pnk66 писал(а):

Ты согласен, что на этом фото эрликонов нет?

Категорически согласен. Но на фотографии, где он уходит, эрликоны все же есть. Силуэты щитов очень хорошо читаются...
Мне кажется, что шесть дней вполне достаточно, что бы поставить три несложных автомата без всяких приводов и центральной наводки. Ну реально, объём работ-как детскую площадку во дворе смонтировать.
И Понтос, опять же, наверное, не на пустом месте эти гнезда сделал. Непонятно только, правильно ли они расположены в плане... Но тут кмк более критичен вопрос, нет ли на стикере какой-то разметки, которая останется , если стаканы не ставить? Все таки заплатки на таком видном месте-не очень хороший вариант.
^
    


в игноре у 1 пользователей
YuraVS писал(а):
Но тут кмк более критичен вопрос, нет ли на стикере какой-то разметки, которая останется , если стаканы не ставить? Все таки заплатки на таком видном месте-не очень хороший вариант.

Согласен. Но пока до этого далеко. Будем решать по мере поступления.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доделал башни СК
# # # #
дальше попробую сделать Пом-Помы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ares писал(а):
Доделал башни СК

Шикарно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Валентин.
^
    
Хорошо получилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Павел. Надеюсь продвинусь за выходные, вроде они у нас дождливые)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все выходные прозанимался, до тут быстро никак.. Капец там сколько деталей сделал Понтос) Вот где то середина процесса пока..
# #
Хочу раздельно покрасить вращающееся основание с площадкой, базу, стволы и патронные короба.А потом собрать окрашенное.
А ВЭМовский четырехствольный Пом-Пом надо сильно улучшать. Наверное на заре моделизма - это и так было бы круто, но уже нет) Еще щит самому надо сделать, ВЭМ овский не пойдет. Но интересно что получится.
Еще у меня есть Арсеналовский смоляной одноствольный Бофорс. Вот попробую тоже сделать нечто из Эдуарда, Арсенала и Понтоса.
Коллеги, такой вопрос, я видел на колоризированом фото,#
что ствол на выходе из кожуха и до пламягасителя окрашен в латунь. Это правильно или фантазия. Я хочу этот элемент правильно покрасить, т.е. ствол будет черно - латунный или как правильно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю, что это ошибка колористики. С трудом себе представляю, зачем красить ствол в яркий, явно нарушающий все законы камуфляжа, цвет. Черный - могу понять, камуфлированный -да, даже странные цвета, типа Mountbatten Pink, если весь остальной корабль в нем, - тоже могу. Но латунный?
^
    
Привет.
Думаю, металл.
Обрати внимание на фото с неокрашенным кожухом
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лодочник писал(а):
С трудом себе представляю, зачем красить ствол в яркий, явно нарушающий все законы камуфляжа, цвет.

Я невнятно выразился. Я имел в виду что цвет этого участка - металл (латунь или иной материал например сталь), вот и Антон выложил фото, что там могла быть неокрашенная латунь. Так и попробую наверное сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ares
Офигеть! Кожух ствола пом-пома был латунным? Нет, я знал, что пом-пом - прямой потомок "Максима" с его водяным охлаждением ствола, но даже представить себе не мог, что англичане сделали его из латуни. У нее что, теплообмен лучше?
Ну так-то да, если материал кожуха латунь, то нет смысла его красить особо. Тем более на МЗА, где стволы "на расплав" порой стреляли
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну весь то кожух я латунным оставлять не буду) Сильно уж экстремально выглядеть будет.
Сделать хочу как на первом фото Антона.
^
    
pnk66 писал(а):
Comanche писал(а):
Тут можно копнуть в сторону вообще монтажа эрликонов.
Поправьте меня, но я не припомню отдельно стоящих, т.е. без стаканов, установок на паоубах.
Были у амеров. Это да. Но, если не ошибаюсь, там несколько иной станок


Вот корма HMS DoY 14 сентября 1943 года



HMS Duke of York leading the Italian Fleet to Alexandria for surrender left to right Italia, Vittorio Veneto, Cadorna, Montecuccoli, Da Recco, Eugenio Di Savoia, and Duca d’Aosta – 14 September 1943

......небольшое исправление но это корма Кинга Георга с его 10 кормовыми эрликонами...обратите внимание на установленный заместо АП-установки эрликон но на её место..=)
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy