Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тамия 1/350 HMS "Prince of Wales" 1941г.

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я заказал себе альянс - поглядим что там с ним.А вас его нет? Если есть киньте фото. Про АКА даже не слышал - у них на сайте для 350 масштаба ничего нет. А на e-bay продается - 700 рублей + 300 доставка.
^
    
Может быть полезно.

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
tooosha писал(а):
Я заказал себе альянс - поглядим что там с ним.А вас его нет? Если есть киньте фото. Про АКА даже не слышал - у них на сайте для 350 масштаба ничего нет. А на e-bay продается - 700 рублей + 300 доставка.

Где то есть, поищу.
Comanche писал(а):
Может быть полезно.

Спасибо.
^
    
Интересное фото для строителей KGV и иже с ним..
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, не было такого.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стройка очень медленно идет. Природа, погода.. Жалко тратить сибирское короткое лето. Хочется в нем участвовать)
Но все же корпус готов, покрашена подводная часть, ватерлиния, надводный борт в базовый цвет. Начал собирать и обвешивать надстройки. Готовы к покраске башни ГК. На очереди СК.
Подготовил дымовые трубы. Начну клеить травление на них.
# # # # # # # # # # # # #
Надеюсь за июль нанести камуфляж на корпус, приклеить палубный стикер и окрашенные нижние ярусы надстройки. Мне бы еще крупных фото надстройки, хочется рассмотреть и добавить мелочевки..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотрел на фото и решил, что амбразуры башен СК не должны быть открытыми. На фото видно, что есть там над стволом металлическая типа шторка. Взял латунную полоску 2мм шириной, сделал в ней дырку пробойником, отрезал и подогнул по длине и форме амбразуры. Вот так примерно получается. (рядом для примера незакрытая амбразура и баня с открытыми и закрытыми амбразурами.)И на мой взгляд лучше чем было.
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Логично. И красиво.
^
    
Доброго дня и удачи в постройке. Есть небольшое замечание по орудиям QF 5.25 MK I HA/LA. Со шторками выглядит конечно лучше, но там защита амбразуры была реализована немного по другому. Вот на этой модели в смоле конструкция ствола этого орудия показана более менее близко к реальности за исключением казенной части.

А вот как выглядит это орудие при максимальном угле возвышения. Хорошо видна зубчатая рейка, при помощи которой задался угол возвышения.

Если ты хочешь максимально близко отобразить конструкцию амбразуры этого орудия, то шторку необходимо делать похожей на реализованную в смоле.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

Вот еще фото Принца Уэльского из IMPERIAL WAR MUSEUM - может пригодятся в работе.







































^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, Павел! Чего то так давно тебя не слышал, рад что появился! Отличные фото. Половины у меня не было.
По поводу шторок. Что я реально могу добавить - имитацию зубчатого сектора и типа стопора внизу. Кольцо, где ствол смыкается со шторкой не буду изображать, т.к. не очень представляю из чего я сделаю 16 одинаковых элементов сложной формы(
Верхнюю часть шторок на всех башнях я уже сделал и перископы на крышах. Доделаю башни полностью с учетом советов - выложу.
^
    
Да были нюансы. Напишу потом в личку.

Вот еще фото HMS King George V на период 1940-1941 года из этого же архива. Отличия в кораблях конечно есть, но многое идентично, так как серьезных модернизаций еще не было . Может помогут в работе.





































































^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс, спасибо! Павел, у меня пока неясными остаются еще два вопроса. Были ли на задней части возвышенной двухорудийной башне ГК так же как на 4-х орудийных такие два ряда квадратных плит (фото 50, 51 сверху в твоем посте)? Я видел, что один моделист делал, а подтверждения не нашел. И окраска плавсредств на момент гибели .. Там вообще все красят как хотят по моему. Я читал что 45 футовые катера вроде имели темно синий корпус (Оксфорд блю). Или в связи с камуфлированием их все перекрасили в цвет надстройки?
^
    
Любишь ты задавать непростые вопросы. Smile

По первому вопросу - попалось мне несколько фото. Качество конечно не очень, но как мне кажется они отвечают на твой первый вопрос.

HMS POW


HMS KGV


HMS KGV январь 1941


По второму сразу не отвечу, надо покопаться в архиве. Если ты делаешь HMS PoW на момент гибели, то хороших фото из Сингапура я не видел, я видел всего одно нормальное и четыре фото весьма среднего качества, а на 8 декабря вообще только одно, так что надо опираться на описания.

Меня удивляет, что у тебя только два вопроса, ну да ладно. Razz Razz Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
pnk66 писал(а):
Меня удивляет, что у тебя только два вопроса, ну да ладно

Ну это пока видимо)
pnk66 писал(а):
но как мне кажется они отвечают на твой первый вопрос.

Понял, буду изображать. У меня три набора травления (WEM, Pontos, Eduard), а эти накладки на башню, как и любые другие накладки, дает только Эдуард, но на двухорудийную башню не дает и он..
^
    
Ares писал(а):
pnk66 писал(а):
Меня удивляет, что у тебя только два вопроса, ну да ладно

Ну это пока видимо)
pnk66 писал(а):
но как мне кажется они отвечают на твой первый вопрос.

Понял, буду изображать. У меня три набора травления (WEM, Pontos, Eduard), а эти накладки на башню, как и любые другие накладки, дает только Эдуард, но на двухорудийную башню не дает и он..


Тут есть один нюанс. Выложи схему которую ты будешь использовать для этих накладок и фото травления Эдуарда с этим накладками. Мне нужно понимать сколько есть и сколько нужно по схеме.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот как предполагаю. Вот инструкция и приклеено к башне. Только я хочу сделать примерно того же размера что и у Эдика, у моделиста они сделаны существенно крупнее.
# # # #
^
    
Ты, в случае чего, отклеить сможешь от башни? Я завтра заеду за одной книжкой и отпишусь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pnk66 писал(а):
Ты, в случае чего, отклеить сможешь от башни? Я завтра заеду за одной книжкой и отпишусь.

Наверное. А надо? Что то не правильно? Я вроде на фото находил подтверждение такого расположения листов.
^
    
Вот посмотрю в книжечку и отпишусь. Я знаю как минимум 3 варианта расположения листов на башнях А и Y. Они менялись при модернизациях.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Какие классные фото! Эх, такой корапь загубили тупые адмиралы!
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy