Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тамия 1/350 HMS "Prince of Wales" 1941г.

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Пока не могу закончить Монткальм, решил потихоньку готовиться к новой стройке. Нахомячено много.. Краски будут в основном Соверен хобби (преемник WEM) и WEM (купил пока WEM был жив), немножко Лайфколор. Но как оказалось по новым данным, что не все цвета раньше указывались производителями и исследователями верно, поэтому придется еще докупить некоторые цвета, но это пока не сдерживает)
Наборы травления и точенки : Понтос, ВЭМ, Эдуард (она часть). Много чего от Норт стар. Из закромов по необходимости..
Литературы много, на фото нет еще Кагеро - Принц Уэльский и их же книги с чертежами по Кинг Джорджам (отдал скопировать часть чертежей на один лист, чтобы удобнее было работать), еще есть чертежи Профилей морских.
Вот примерно видна большая часть подготовки)
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виден основательный "подход к снаряду". С удовольствием понаблюдаю за постройкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лодочник писал(а):
Виден основательный "подход к снаряду"

Спасибо. Забыл написать, еще есть маски для камуфляжа Гатор маск. Не совсем корректные как и в предыдущих случаях и практически не применимые на надстройках, но полезные процентов на 75.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тот самый случай,когда допы и инфа стоят намного больше самой модели. Very Happy
^
    
Да, нахомячено знатно, подготовка на лицо, удачечки с ним.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вениамин, желаю удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо коллеги! Пригодится)
Все с палубы срезал, высверлил якорные клюзы. Шлифовать не стал (много пыли не хочу разводить пока).
Кстати, в результате "нахомячивания" на этот линкор осталась лишняя деревянная палуба МК -1 (Корея) и набор точеных стволов всех калибров. Если кому надо - продам недорого (пишите в личку или на почту).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Изобразил листы обшивки с помощью скотча и грунтовки. Потом подшлифовал и еще немножко задул серым.
# # # # # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оказалось, что на модели неправильно сделаны выходы валов гребных винтов.
# #
Сделал втулки, пистыковал, собрал все вместе с кронштейнами. Задую все немножко грунтом и начну клеить реснички на иллюминаторы.# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вениамин, ну, как бы новая версия на чертеж тоже не похожа. Мне кажется, что призматические образования, из которых "растут" сейчас дейдвуды, надо полностью убирать, ну или обтачивать до приличного вида. Судя по чертежу, из ровного днища выходило какое-то сосискообразное тело, из которого уже непосредственно "рос" вал винта (или кожух вала?). А доковых фоток этого места нет? или хотя бы теоретического чертежа по шпангоутам в этом месте?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юра, я достиг двух вещей: длина валов теперь соттветствует чертежу, длина "сосискообразного тела" соответствует чертежу. Если сносить трапециевидную конструкцию, которую дает Тамия, то изменится длина "сосискообразного тела" или длина валов относительно чертежа. Либо нужно изменить форму днища так, чтобы осталась неизменной длина "сосискообразного тела". А менять форму днища я не готов...
Итого я приблизился по двум показателям к чертежу и все)
Ну на счет сильнее сточить я подумаю, хотя это не решит вопрос полностью..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доделал выходы валов и сделал "реснички"над иллюминаторами.
# # # # #
Теперь задую ватерлинию, дальше окраска днища.
PS Забыл написать,что палубу вклеил, снес с нее все выступающие части кроме барбетов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гладко было на бумаге.. Начал клеить скотч на ватерлинию и оторвалось несколько кусков краски вместе со шпаклевкой.. Расстроился, сошкурил весь грунт с борта в границах броневого пояса. Задул пока ровным слоем. Уеду на неделю в Питер, как раз посохнет и попробую по новой сделать листовой эффект.
Сделаю по новой - покажу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ares
Коллега, удачи в работе. Сел набираться опыта, ибо есть в закромах такая коробка.
^
    
Поделитесь методом изготовления и наклейки ресничек
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Игорь!
tooosha писал(а):
Поделитесь методом изготовления и наклейки ресничек

Реснички сам не изготовляю, беру готовые. В данном случае Рэйнбоу. Клею на суперклей, клей наношу тонкой проволочкой на край отверстия и клею.
^
    
http://rainbowmodel.com/proshow.asp?proid=42
Этот? Мне показалось, что они несколько «размашисты».
Вы каким сверлом рассверливали иллюминаторы?
Можно фото иллюминатора поближе?
^
    


в игноре у 1 пользователей
tooosha
так эти вроде для японцев?
^
    
Я просто других в каталоге у этого производителя не нашёл

Английские козырьки своеобразные. Идут совсем по границе иллюминатора в отличии от того же немецкого, но очень похожи на английские - прослеживается наследие учителей...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, я неправильно написал, использовал я Лионовские козырьки, они там разных диаметров. А Рэйнбоу я только заказал.Именно ту что на фото. Еще есть Ака, самые аккуратные но и дорогие. Есть еще у Альянса и не дорогие, но отрезать неудобно.
Диаметр сверла 1 мм. Английских козырьков не делают. Фото попозже, когда борт задую базовым.
# #
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy