Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка ЯК-3 от фирмы "Звезда" в масштабе 1:48

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
sanchos, просто неимоверной величины благодарность! Очень и очень полезно!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ralf1985
Там ещё много интересных валков, да и литература типа тех.документации есть интересная
^
    


в игноре у 19 пользователей
sanchos писал(а):
да и литература типа тех.документации есть интересная

В основном утянутая отсюда.
^
    


в игноре у 8 пользователей
прохожий1917 писал(а):
sanchos писал(а):
да и литература типа тех.документации есть интересная

В основном утянутая отсюда.

И что? У нас тоже не сами пишут и рисуют эти бумаги. Да и здесь столько всего что даже с поиском не сразу найдёш то что надо.
^
    
Ralf1985 писал(а):


Да, и вот ещё чего: как правильно установить два кожуха масляного радиатора? Они должны быть вровень с наплывами перед ними или должны выпирать не много над ними? Вот такая вопроса, насяльника... Вот так они без подгонки стоят:

#


закрытые створки

# #

открытые

#
^
    
Ralf1985 У меня альтернативы (травления) не было. Можно было конечно согнуть из латуни или алюминия, но не стал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ruslan_R, благодарю за фотографии!

Рома312, теперь я буду к фотографиям присматриваться и решать, что именно лучше поставить. Но это уже, когда выйду из больницы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я всех категорически приветствую!
Пора бы закончить эту тему. Модель давно построена, а до сих пор тема ещё не закончена. После того, что было описано в теме, я ещё поработал над моделью. Собственно, буду краток:
- заменил штоки цилиндров с пластиковых на металлический пруток на основных стойках шасси:

# #

- установил оба кожуха масляного радиатора (без "попилить" не обошлось), но в кадр это не попало;
- собрал и подготовил под грунтовку и окраску фототравлёные детали (двузвенники основных стоек шасси, "совок" радиатора, щитки ниш шасси):

# #

- на сдвижную часть фонаря установил ручку закрытия-открытия (самодельная):

#

- закрыл фонарь, установив прицел и антенну с внутренней стороны:

# # #

- установил "совок" с тягами на место:

#

- поставил фототравлёную и самодельную проводку в ниши основных стоек шасси:

# #

- проковырял маленькое отверстие забора воздуха на капоте двигателя справа по полёту:

# #

- установил стволы пулемётов из игл в верхний капот:

# #

В общем, вот так вот. Надо выкладывать модель в виде статьи, да руки всё не доходят. Надеюсь, что скоро осилю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошая работа проделана.
Только, мне кажется, стволы пулемётов в разные стороны смотрят?
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtim, не много есть. Вылезло на макросъёмке. В жизни не видно (но это не оправдание). Однако-переделать уже не имею возможности, т.к. капот приклеен, а на фото заметил поздно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А разве стволы вообще должны торчать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
taktik, не много, кажется, "вровень-выпирали".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что же Вы двузвенники на стойках шасси приклеили задом наперёд!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
"Эта эмаль меня очень сильно подвела, когда я делал выхлоп... Это самое косячное место на модели, как мне кажется. Очень крупные капли... Это всё видно на макросъёмке. Так и не получилось мне победить этот момент. В остальном-я остался доволен работой."
Мне кажется дело было не в бабине... и точно - краска ни причем... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Roman-Nord, Ваше мнение-почему так произошло? Кривость моих рук? Не верное давление выбрал при работе аэром?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатичная модель, с душой.
А косяки у всех есть.
Не знаю, зачем надо было выкладывать откровенно неудачные фото с макро, вроде "запыленного", мутного фонаря, но хозяин - барин.

И простите великодушно, не пробовали "смыть-стереть-подтереть" выхлоп? В стройке упоминаются лаки и краски, которые не реагируют на растворитель эмалей, вроде Ревелловских (полагаю, что-то вокруг уайт-спирита).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ralf1985
Кривость рук, я думаю, есть у всех смертных. Wink
По выхлопу: и давление и насыщенность и сам черный причерный цвет. Вот, вообще, зачем его было делать? Полно фото, вполне чистеньких Яков. А так, А-1 Скайрейдер, нервно курит в сторонке.
Что мешало нанести кисточкой, ватной палочкой смесь серых пигментов по легкой дуге, обозначив выхлоп? Процесс, всегда контролируемый и исправимый. Да,и выхлоп в целом - просто финальная точка неаккуратности работы.
Смотрю на фото процесса стройки, вроде стараетесь доработать и улучшить и советы Вам дают и фото, а на выходе не айс и все убито грязной смывкой. Может, пропустить все эти доработки, травло, выхлопы, смывки и сколы и просто аккуратно собрать и покрасить модель? Вот, Вы делали шланги на стойке, меняли шток и в итоге впендюрили двхзвенник шиворот навыворот - авиаинженеры икают по всему миру. На фото самой стойки, сложно было посмотреть?
За работу, минусы никогда и никому не ставил.
Надеюсь, что Вы, правильно отреагируете на замечания и желаю удачи в следующих работах!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54, да есть такое дело. Однако, фонарь в футуре купался... Но пыль на нём есть. А вот "смыть-стереть-подтереть" выхлоп просто побоялся, честно говоря. Поэтому и не пробовал с этим делом экспериментировать.

Roman-Nord, к критике отношусь совершенно нормально и адекватно. По поводу смывки-да, постоянно перебарщиваю. И это уже не первый раз. Значит, с задачей на постройку этой модели я не справился (одна из задач-правильно поработать с смывкой). По поводу выхлопа-на следующей модели буду пробовать пигментом. Вернее, смесью пигментов. Благодарю за совет. А вот по поводу двузвенников-не могу взять в толк, что именно не так? Согнуть их надо было в другую сторону? Или что? Ориентировался на фото с этого Валка: http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat.php?cid=343&orderby=date%20ASC&show=12&mi n=60
^
    


в игноре у 2 пользователей
В реале, звенья должны соединяться вершиной треугольника, у Вас основанием...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Твою мать... Сейчас взял модель в руки... Не, ребята, мне стыдно. Особенно стыдно оттого, что я по образованию техник-технолог по производству летательных аппаратов. И так сделать **ню... В любом случае-мне надо быть внимательнее при сборке вообще всего. Благодарю за советы и критику!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy