Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Второй аэрограф.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
У меня для грунта JAS 1113, докупал к нему сопло 0,8 мм.
Грунтую Ганзой.
Для краски - Iwata с соплом 0,3 мм.
^
    


в игноре у 6 пользователей
tttima писал(а):
бюджет позволяет - покупаю второй.
конечно, давайте лить грунт, лак и краску в одну бочку. хотя, это спорный вопрос. посмотреть того же Тома на ютубе.
хорошо, пусть это не будет теперь "вторым аэрографом", а "еще одним аэрографом".

я уже натерпелся этими баллонами, модельные - дорого, автомобильные - дешево, но рискованно, ибо я крашу модели автомобилей, а не военную технику, да и затачиваю руку под качественное лкп и хочу получить достойный результат.

кстати, с шуткой про штаны я знатно посмеялся)) действительно, нужно было уточнять зачем мне втор.. еще один аэрограф).
под правильно постановкой вопроса на этом форуме поработаю. спасибо за ответы.


Если основное направление авто , (кузова) я бы рассматривал сопла диаметром не ниже 0,5 мм.
И кстати даже не для грунта , ибо грунт можно наносить и мелким диаметром , просто на это уйдёт больше времени .
А вот для качественного лакирования , да и просто качественного глянца лучше дюза по больше .

Есть и специальные аэрографы под такие задачи . Их особенность изменение формы распыла струи , как пример IWATA Kustom HP-TH 0.5 и его аналог Mr. Hobby PS-290 Procon Boy LWA Trigger Type.


# #



Но учтите очень важный момент , с увеличением диаметра дюзы , увеличивается расход воздуха .
Проверьте производительность своего компрессора .


з.ы.
сам пользую 0.6 мм , аэрограф HS EVOLUTION.
^
    
да, пожалуй, остановлюсь на Fengda BD-183K.
думаю, с нитрогрунтом будет идеальным вариантом.
но может у кого есть альтернативы ему? мне бы конечно с <удобным> двойным действием. но это уже кому как.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

tttima писал(а):
Есть и специальные аэрографы под такие задачи . Их особенность изменение формы распыла струи , как пример IWATA Kustom HP-TH 0.5 и его аналог Mr. Hobby PS-290 Procon Boy LWA Trigger Type.


да вот 290 аэр у меня есть, хочу купить еще один исключительно для грунта.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Spinaker писал(а):
У меня для грунта JAS 1113, докупал к нему сопло 0,8 мм.
Грунтую Ганзой.
Для краски - Iwata с соплом 0,3 мм.


как дела обстоят со сменой прокладок?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy