Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблема с аэрографом

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
fsl
чукча не читатель?
что вот в этой фразе не понятно?
garris писал(а):
речь шла не про то что у ТСа сейчас, а про покупку нового заводского шланга, я просто криво выразился, прошу пардону

а в своём шланге я уверен, родной фенгдовский.
^
    


в игноре у 11 пользователей
garris писал(а):
fsl
чукча не читатель?
что вот в этой фразе не понятно?
garris писал(а):
речь шла не про то что у ТСа сейчас, а про покупку нового заводского шланга, я просто криво выразился, прошу пардону

а в своём шланге я уверен, родной фенгдовский.

Судя по всему о себе пишете. Хотя и сами признаете, что « криво выразились»
И если позволите, а каким пневмоинструментом Вы пользуетесь с компрессором у которого рабочее давление 3,5 атмосферы, бональному степлеру надо от 4 х, а желательно больше, это конечно к делу не относится, так для понимания вопроса, может зря переплачивал за свой компрессор.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Garris, какое максимальное давление на вашем компрессоре?
Вы пробовали дать 6 атм на подобном шланге?
^
    


в игноре у 7 пользователей
hans1
сейчас у меня Fengda AS-28A максимальное давление 6 бар
ради интереса 6 бар давал, в работе разумеется это не надо, но на 3-х дую регулярно (распыляю воду перед покраской что бы пыль прибить)

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

fsl писал(а):
И если позволите, а каким пневмоинструментом Вы пользуетесь с компрессором у которого рабочее давление 3,5 атмосферы, бональному степлеру надо от 4 х, а желательно больше, это конечно к делу не относится, так для понимания вопроса, может зря переплачивал за свой компрессор.

это вопрос не ко мне, а к фенгде, они позиционируют AS-06 как компрессор для пневмоинструмента (в мануале так написано), да и 70 литров в минуту для аэрографии многовато.
^
    


в игноре у 15 пользователей
garris писал(а):
возраст лично для меня никогда не являлся поводом для уважения или прощения чего либо :


А вот это просто хамство. И к сожалению нынешняя молодежь отличается этим. В мое время такого не было. По крайней мере там где я вырос всегда уважительно относились к старшим, не зависимо от разницы в возрасте. Хоть несколько лет. Фиговое у Вас воспитание. Желаю Вам по жизни встречать такую же хамскую молодежь. Может тогда Вы поймете, что это все таки неправильно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
freeman писал(а):
garris писал(а):
возраст лично для меня никогда не являлся поводом для уважения или прощения чего либо :


В мое время такого не было.


Подозреваю , что в то время не было " интернетов" .
А в " интернетах" , как известно , нету возрастов .. Wink

з.ы.
Кстати нынешние "дедушки", тоже бывают хамоватые . Very Happy


По теме :

Заменить шланг , он бракованный .
^
    


в игноре у 17 пользователей
Айрат213
Дружище, Вы не сочтите за труд - расскажите, чем в итоге закончится дело...просто по-человечески интересно... Rolling Eyes Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
freeman писал(а):
А вот это просто хамство. И к сожалению нынешняя молодежь отличается этим

за молодёжь конечно спасибо, но я всего на 4 года вас младше Mr. Green
freeman писал(а):
По крайней мере там где я вырос всегда уважительно относились к старшим, не зависимо от разницы в возрасте.

простите, но это чистой воды идиотизм, возраст это всего лишь возраст и ничего более, уважение такая штука которую нужно заслужить, уважать старших за то что они старше равносильно тому что уважать рыжих за то что они рыжие, я знаю огромное количество людей которые уважения не заслуживают от слова совсем, начина с условного Гитлера (который старше и буде сейчас жив, по вашей логике заслуживал бы уважения) и заканчивая алкашами живущими в соседнем подъезде.
Logo писал(а):
з.ы.
Кстати нынешние "дедушки", тоже бывают хамоватые .

я больше скажу, и среди "бабушек" таких полно.
^
    


в игноре у 15 пользователей
garris писал(а):
freeman писал(а):
А вот это просто хамство. И к сожалению нынешняя молодежь отличается этим

за молодёжь конечно спасибо, но я всего на 4 года вас младше Mr. Green
freeman писал(а):
По крайней мере там где я вырос всегда уважительно относились к старшим, не зависимо от разницы в возрасте.

простите, но это чистой воды идиотизм, возраст это всего лишь возраст и ничего более, уважение такая штука которую нужно заслужить, уважать старших за то что они старше равносильно тому что уважать рыжих за то что они рыжие, я знаю огромное количество людей которые уважения не заслуживают от слова совсем, начина с условного Гитлера (который старше и буде сейчас жив, по вашей логике заслуживал бы уважения) и заканчивая алкашами живущими в соседнем подъезде.
Logo писал(а):
з.ы.
Кстати нынешние "дедушки", тоже бывают хамоватые .

я больше скажу, и среди "бабушек" таких полно.


Конечно идиотизм. И уступать место пожилым глупо. Нефик им в транспорте ездить, пусть дома сидят. И беременные могут постоять. Ничего с ними не случится.

Все это рассуждения невоспитанных людей. Я так считаю. Воспитанный даже задаваться таким вопросом не будет.

Насчет Вашего возраста я не знал. Печально. значит это упущение Ваших родителей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Да бросьте вы препираться - нашли из-за чего... Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
freeman
смешались в кучу кони, люди Facepalm
простите, но при чём тут уступание места? вы путаете элементарную вежливость, воспитание и правила хорошего тона, с уважением. это совершенно разные понятия, я впринципе при первой встрече веду себя вежливо со всеми не зависимо от его возраста, расы или вероиспеведания, ну а дальше как говорится по результатам собеседования. но при чём тут уважение?
речь вообще-то шла про то, что условное "хамство" не нужно прощать если тебе хамит человек старше тебя, и если человек по жизни-говно, то с возрастом он станет старым говном, и всё, я сейчас не про присутствующих, не подумайте, а про впринципе
хотите уважать старых подонков? ваше право, я не хочу, и не буду, я уважаю людей за их дела и убеждения, а не за возраст. и да, если мне начинают хамить, то не вижу ничего зазорного нахамить в ответ, и возраст и пол хама не имеют никакого значения, можете считать меня невоспитанным быдлом.
но мы как-то от темы порванных шлангов сильно отклонились
^
    


в игноре у 15 пользователей
garris

Вот мы и пришли к тому, что изначально все таки уважение есть. А оно все таки следствие воспитания.
Но опять же изначально Ваши слова были:

garris писал(а):
простите, но это чистой воды идиотизм, возраст это всего лишь возраст и ничего более, уважение такая штука которую нужно заслужить, уважать старших за то что они старше равносильно тому что уважать рыжих за то что они рыжие


Извините, но Вы путаетесь в показаниях )

Ясень пень, если человек не заслуживает уважения в принципе, то совершенно все равно какого он возраста. Хотя к пожилым стоит относиться с уважением, в общем. Еще не известно какими маразматиками мы будем в их возрасте. И что теперь, нас можно будет за это пинать? )

А со шлангом все просто. Для начала поменять. Если снова рванет, значит жопа, выкручивать клапан из аэрографа. Это не ломание его, а небольшая доработка. Я например привык работать без клапана. Когда купил очередной аэрограф, решил попробовать красить с двойным действием. Не удобно. Сначала надо нажать, что бы пошел воздух, потом уже только пускать краску... Больше заморочек. Так что это дело привычки. Кому как удобно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
freeman писал(а):
Вот мы и пришли к тому, что изначально все таки уважение есть

нет, не путайте понятия
Цитата:
УВАЖЕ́НИЕ
Средний род
Почтительное отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств

возраст-это не достоинство
то что при встрече я не плюю человеку в лицо, не значит что я его уважаю.
freeman писал(а):
Еще не известно какими маразматиками мы будем в их возрасте. И что теперь, нас можно будет за это пинать? )

не только можно, но и нужно.
^
    


в игноре у 15 пользователей
garris писал(а):
freeman писал(а):
Еще не известно какими маразматиками мы будем в их возрасте. И что теперь, нас можно будет за это пинать? )

не только можно, но и нужно.


Facepalm больше говорить не о чем (
^
    


в игноре у 7 пользователей
freeman
подробно ответил вам в личку, но письма почему-то в отправленных нет, так что кратенько отвечу тут
вы всю дорогу спорите сами с собой и в упор не слышите или не хотие слышать то, что Я говорю ,вы неправильно меня поняли (из вашего "письма" это более чем очевидно), сами себе что-то додумали, решили что всё что вы придумали сказал я, и благополучно на это обиделись, Facepalm
и да, не понимайте буквально всё что написано в интернете, слово "пинать" имеет много значений. речь шла про то, что если я в старости, начну бросаться на людей и швыряться в них дерьмом (например), мотивируя это тем что я старенький и мне можно, меня нужно будет закрыть под замок и выкинуть ключ, и вас тоже, если вы будете заниматься тем же самым
и да, мне всё равно что обо мне думают посторонние мне люди. особенно если они судят о людях по собственным фантазиям.
^
    
Привет!
Хочу понять физику процесса. Iwata HP-CH. Бывает, при отодвигания иглы тригером, краска идёт не сразу, а через какой-то пройденный путь иглы. Потом естественно небольшой плевок. Приспособился тем, что начинаю работу не с рабочей зоны, а в стороне (чтобы плевок был в сторону), потом переношу факел на модель. Очень не удобно! Проявляется при тонких работах, на площадях это не критично.
Подозреваю что может быть дело в состоянии деталей (игла, сопла). Из-за чего такое?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ni82 писал(а):
Iwata HP-CH. Бывает, при отодвигания иглы тригером, краска идёт не сразу, а через какой-то пройденный путь иглы.. Из-за чего такое?

Для тонких работ краску пожиже.. думаю всё будет нормально. Если акрил на воде.. это вообще капризный товарищ для аэрографа.
А я с немцем (эволюшн) наоборот воюю.. И 0,2 и 0,4мм одна проблема. Даже чистый растворитель, через какое то время игла не закрывает сопло, и капает и соответственно плюет. С японцами такого нет.. что это..
^
    


в игноре у 10 пользователей
alekom писал(а):
через какое то время игла не закрывает сопло, и капает и соответственно плюет

По пробуйте перед работой ослабить гайку цанги и прижать иглу к соплу с небольшим усилием и закрепить,должно помочь (на Сильверлайне помогает).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Николай... писал(а):
alekom писал(а):
через какое то время игла не закрывает сопло, и капает и соответственно плюет

По пробуйте перед работой ослабить гайку цанги и прижать иглу к соплу с небольшим усилием и закрепить,должно помочь (на Сильверлайне помогает).

Спасибо!! Я и так делаю.. и делаю небольшой "люфт" в ходе тригера.. Капризничает всё равно.. На инфинити так же бывает.. но намного реже. Там у меня стоит 0,15мм. Он у меня больше служит.. Может и эволюшн со временем притрется?
Ну ход тригера конечно у нового рвановатый..
^
    


в игноре у 10 пользователей
alekom писал(а):
Капризничает всё равно..

Я при прижиме иглы к соплу проворачиваю(притираю) без фанатизма иглу по часовой стрелке(не принципиально)
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy