Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна ли фюзеляжная расшивка модели гражданской авиации

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хотел бы узнать Ваше мнение на то что нужна ли расшивка на фюзелаже. Мне как новичку ооочень сложно делать всю расшивку и дня два назад я зашёл на авито где мужчина продаёт свои сделанные модели за 7-10 т.р, но у борта нет расшивки практически нигде и есть только на крыле и хвостовом оперении. Я сейчас занимаюсь Ту-154 S7 и мне эта расшивка уже надоела и хотелось бы пропустить этот момент в сборке модели. Пишите что думаете на этот счёт)
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дмитрий》

Раз Вы интересуетесь мнением сообщества по этому вопросу, то и модели Вы строите исключительно для сообщества, а не для себя, я правильно понял?
^
    
Да нет, почему? Я хочу узнать может какие-то советы более опытных моделистов. Может кто нибудь делал модели без расшивки и т.д.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Дмитрий》 писал(а):
Хотел бы узнать Ваше мнение на то что нужна ли расшивка на фюзелаже. Мне как новичку ооочень сложно делать всю расшивку и дня два назад я зашёл на авито где мужчина продаёт свои сделанные модели за 7-10 т.р, но у борта нет расшивки практически нигде и есть только на крыле и хвостовом оперении. Я сейчас занимаюсь Ту-154 S7 и мне эта расшивка уже надоела и хотелось бы пропустить этот момент в сборке модели. Пишите что думаете на этот счёт)

Прекратите
^
    


в игноре у 4 пользователей
С расшивкой зрелищнее, если хорошо сделана.
Если плохо - то лучше без неё.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дмитрий》 писал(а):
Я сейчас занимаюсь Ту-154 S7 и мне эта расшивка уже надоела и хотелось бы пропустить этот момент в сборке модели.

хочется? пропускайте, в чём проблема? Facepalm
^
    


в игноре у 11 пользователей
Смотрите фото и делайте выводы, лучше для себя, а не в угоду какой-либо из групп с устоявшимися убеждениями
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дмитрий》 писал(а):
мне эта расшивка уже надоела и хотелось бы пропустить этот момент в сборке модели. Пишите что думаете на этот счёт)


если делать ее вам в тягость - не делайте, все таки моделизм - это получение удовольствия...
когда поймете, что модель без расшивки вас не устраивает, тогда и сделаете с удовольствием.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Мне кажется, что на модели 144-го и мельче масштабов расшивка не так уж необходима. На импортных Боингах, Эрбасах и пр. стыки между листами зашпаклёваны, загрунтованы, зашлифованы и покрашены так, что их и на живом самолёте вблизи не очень разглядишь. Исключение составляют двери, грузовые и технологические люки, створки шасси...но даже они в таких масштабах должны быть ну ооочень тоненькими..."Я так думаю"© Rolling Eyes ...
^
    
Спасибо всем, было интересно почитать
^
    


в игноре у 25 пользователей
Дмитрий》 писал(а):
Спасибо всем, было интересно почитать


и?
какой вывод сделали, коллега?
^
    


в игноре у 6 пользователей
У планера есть свой возраст и в зависимости от него,он выглядит по-разному.Вышедший только с завода новенький самолет выглядит,как младенец без морщин.Но уже через пару лет эксплуатации и стоянке под открытым небом,происходят известные процессы старения,и соответственно проявляются все стыки,и другое.
Так и в моделизме,я думаю нужно смотреть и ваять конкретный образ,я так дуууумаю....!?
^
    


в игноре у 4 пользователей
В стендовом моделизме есть свои законы, что бы модель "смотрелась", расшивка -это как раз то за что цепляется глаз
^
    
Читаю я вот это всё Facepalm
Дмитрий》, Вам на форумы по пассажирам. Там свои тараканы.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ionas1988 писал(а):
У планера есть свой возраст и в зависимости от него,он выглядит по-разному.Вышедший только с завода новенький самолет выглядит,как младенец без морщин.Но уже через пару лет эксплуатации и стоянке под открытым небом,происходят известные процессы старения,и соответственно проявляются все стыки,и другое.
Так и в моделизме,я думаю нужно смотреть и ваять конкретный образ,я так дуууумаю....!?

Rolling Eyes Rolling Eyes
Простите, а вы имели какое-нибудь отношение к эксплуатации гражданских лайнеров?

Владимир42 писал(а):
В стендовом моделизме есть свои законы, что бы модель "смотрелась", расшивка -это как раз то за что цепляется глаз

Она же этот глаз зачастую и царапает до травмы
^
    


в игноре у 12 пользователей
Wishmaster писал(а):
Дмитрий》, Вам на форумы по пассажирам. Там свои тараканы.

Абсолютно верное замечание. Специальный ведь форум есть:
http://airliner-models.org/forum/
^
    


в игноре у 15 пользователей
Дмитрий》 писал(а):
Хотел бы узнать Ваше мнение на то что нужна ли расшивка на фюзелаже. Мне как новичку ооочень сложно делать всю расшивку и дня два назад я зашёл на авито где мужчина продаёт свои сделанные модели за 7-10 т.р, но у борта нет расшивки практически нигде и есть только на крыле и хвостовом оперении. Я сейчас занимаюсь Ту-154 S7 и мне эта расшивка уже надоела и хотелось бы пропустить этот момент в сборке модели. Пишите что думаете на этот счёт)


Да, нужна.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Безусловно нужна,но в соотношении законов перспективы и преломления световых волн.Т.е. расшивка должна смотрется по-разному с разных расстояний. А то,что предлагается в наборах моделей 144-го масштаба,это мягко говоря не соответствует реальности-эти рытвины,так называемой расшивки видны на модели с расстояния в километр...
^
    


в игноре у 17 пользователей
ionas1988 писал(а):
Безусловно нужна,но в соотношении законов перспективы и преломления световых волн.

Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy