Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рынок моделизма - какой он?(#12899) - обсуждение

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12899.html
Интересный, развернутый взгляд, но…
За «партворки» не скажу.
«Наборы для сборки масштабных моделей»:
- Трудно выбрать хорошие, качественные наборы. На рынке огромное кол-во наборов откровенно плохого качества. (с)
- Детализация многих моделей упрощена, а в некоторых случаях сильно упрощена, вплоть до ее полного отсутствия. (с)

В каком году написана статья? В 1990?

«Модели строящиеся моделистами с нуля»:
Речь о начинающих моделистах?
^
    


в игноре у 1 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Да чего уж проще... Вы побежите в суд оспаривать моменты, которые возникают
при таком способе приобретения наборов? Нет, конечно. Сделаете выводы и все.
Но какая-то часть средств от Вас уйдет. А больше и не нужно, больше и не нужно Laughing

Ой, да ладно!... Можно подумать, что из-за каких-то "моментов" при покупке обычных моделей народ массово бежит в суды... Very Happy
Вон, поляки (IBG-models в серии :World at war") сделали Pz.IVА в масштабе 1:80 при написанном на коробке 1:72 - и что? "Мы не сделали скандала". Хоть потраченные на эту модель деньги вполне можно считать безвременно ушедшими. Так что с этой точки зрения оба способа можно считать равноценными.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Котяра писал(а):

Вон, поляки (IBG-models в серии :World at war") сделали Pz.IVА в масштабе 1:80 при написанном на коробке 1:72 - и что? "Мы не сделали скандала". Хоть потраченные на эту модель деньги вполне можно считать безвременно ушедшими. Так что с этой точки зрения оба способа можно считать равноценными.


Сравните стоимость модельки одной и целого партворка. С учетом что иногда готовой модели не существуют в случае партворка при старте. Они её додумывают и втискивают в бюджет уже по ходу.

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:

Daos писал(а):

Не уловил мысль этого деликатного момента. Подписка на партворк гарантирует получение всех выпусков.

Это такой единственный плюс? Я на сколько помню, какой-то партворк прекратился вместе с компанией, которая его их выпускала. От подписки тоже можно отказаться. И если совсем плохо будет, то прикроют. Пока рынок до этого не дошел. Но кто знает?
^
    


в игноре у 1 пользователей
SikokoVremia
Очень даже есть кому! )) Откровенный брак без проблем меняет любой издатель партворка, вы не знали? Но речь идет не об откровенном браке, а о наборах дров. Которые массово лежат на полках магазинов. И которые в большинстве случаев покупаются не в магазинах (пришел, увидел, победил), а через интернет. Вы в состоянии в магазине оценить например стыкуемость модели? Отсутствие щелей и т.д.? По этому проблема с говнокачеством в китах стоит не менее остро и ваша логика в полной мере применима и к ним. Перед покупкой партворка вам так же никто не запрещает сначала ознакомится с его качеством через интернет. У тех, кто его уже начал собирать. Нужно понять, что я ни в коем случае не педалирую за партворки. У них своя ниша, свои плюсы и минусы. Я их подробно изложил. Киты на текущий момент интереснее, но у них тоже туча минусов.

Антипыч
1. Не я свел, а вы так это восприняли! )) Я всего лишь рассказал для новичков, о плюсах и минусах основных направлений рынка стендового моделизма. Разные тематики, масштабы и материалы тянут на серьезную книгу. Отношение любителей разных направлений моделизма друг к другу - это скорее к психологам. Не понравилось и ладно, никаких проблем.
2. Вы на основе чего делаете выводы о том, знаком ли я с чем-то или нет? Вы утверждаете вещи о которых не имеете понятия. Не надо утверждать, предполагайте! Сегмент сборных моделей мне прекрасно знаком. Мне не понятно кому и что я должен про него сказать?! Какая нафиг сравнительная аналитика? )) Статья вам не понравилась по одной простой причине. Она вам и не предназначалась! Об этом ясно сказано в первом же предложении статьи.
3. Ок! Спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

NazgulIv писал(а):

Это такой единственный плюс? Я на сколько помню какой-то партворк прекратился вместе с компанией, которая его их выпускала. От подписки тоже можно отказаться. И если совсем плохо будет, то прикроют. Пока рынок до этого не дошел.

Почему единственный? Я их перечислил. Можно и от подписки отказаться. И компания, любая, может обанкротится. И как сказали ураган с землетрясением и войной может случится. Партворки занимают свою нишу стендового моделизма, у них немало поклонников. Есть плюсы, есть множество минусов. Каждый выбирает для себя сам, что ему больше подходит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
что за бред мне дзен подсунул.
Автор хотя бы рамки поставил где начинается и где кончается моделизм
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy