Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/32 Hawker Hunter FGA.9 Mk58(#12884) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12884.html
Отличный аппарат получился!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Usatiymen писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/12884.html
Отличный аппарат получился!

Спасибо! Но, к сожалению, всё криво и косо((...никак я не могу криворукость исправить(...Но я стараюсь!. Neutral
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serg106en писал(а):
Но, к сожалению, всё криво и косо((...никак я не могу криворукость исправить(...Но я стараюсь!. Neutral


А в чем сами видите причину?
Я вот на примере кабины вижу спешку. Куда и зачем спешить? Вы же вроде не на заказ работаете. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Разве швейцарцы могли так учумазить самолет (не танк!)?
Смотрите иногда фото прототипов.
Ну и скрайбер приобретите.
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
DenLo писал(а):
Serg106en писал(а):
Но, к сожалению, всё криво и косо((...никак я не могу криворукость исправить(...Но я стараюсь!. Neutral


А в чем сами видите причину?
Я вот на примере кабины вижу спешку. Куда и зачем спешить? Вы же вроде не на заказ работаете. Rolling Eyes

Поставил задачу разгрести завалы коробок. Их профицит зашкаливает.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

AC писал(а):
Разве швейцарцы могли так учумазить самолет (не танк!)?
Смотрите иногда фото прототипов.
Ну и скрайбер приобретите.
#

Иногда фото прототипов смотрю. Могли учумазить. Скрайбер приобрёл, но кривые руки никак не научаться с ним работать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А мне сверху вид очень понравился. С низу да, как то несерьёзно подошли. А что мешает на рабочем столе на стене на против плакат с параллельными и перпендикулярными линиями нарисовать? Поставили на стол, проецируете на плакат с линиями и смотрите где и что криво и в какую сторону работать, линейки опять же есть.Кстати а снизу он случаем не серого цвета? Все равно модель понравилась, особливо сверху.+
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатичный аппарат, с "Мейвериками" смотрится интересно. Как встреча разных эпох.
Фото, ИМХО, не совсем раскрывают всю глубину глубин "Королевского масштаба".
^
    


в игноре у 11 пользователей
А какие у него в реальности цвета? Фото явно пересветленные. По мне так кажется, что они ближе к этим

#

Для сравнения ваше фото

#

Увы, но опять небрежность в окраске. Посмотреть хотя бы на границы цветов на крыле
^
    


в игноре у 7 пользователей
semalevik писал(а):
А мне сверху вид очень понравился. С низу да, как то несерьёзно подошли. А что мешает на рабочем столе на стене на против плакат с параллельными и перпендикулярными линиями нарисовать? Поставили на стол, проецируете на плакат с линиями и смотрите где и что криво и в какую сторону работать, линейки опять же есть.Кстати а снизу он случаем не серого цвета? Все равно модель понравилась, особливо сверху.+

Мешает лень. Снизу алюминий. Фото много, схема окраски Ревела тоже говорит об алюминии.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

alex_x писал(а):
А какие у него в реальности цвета? Фото явно пересветленные. По мне так кажется, что они ближе к этим

#

Для сравнения ваше фото

#

Увы, но опять небрежность в окраске. Посмотреть хотя бы на границы цветов на крыле

Ой.... если вам нравятся цвета такие, как вы сделали, ничего не имею против. В реале цвета точно такие же как на предоставленных фото. Посмотрите на белый лист ватмана под моделью, он у вас стал не белым, вы увели ББ в нереальный. Границы цветов сделал именно такими, какие есть, намеренно. Если вы увидели небрежность в покраске, значит захотели её увидеть, я её не вижу)))... Опять таки обвинения в преступлении как то уж очень надуманны)))....Давайте поищем что нибудь более убедительное. Приложите усилий чуть больше, наконец Wink
Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Zaets54 писал(а):
Симпатичный аппарат, с "Мейвериками" смотрится интересно. Как встреча разных эпох.
Фото, ИМХО, не совсем раскрывают всю глубину глубин "Королевского масштаба".

Нет, фото не раскрывает, раскрывает именно 144-ый масштаб, была такая задумка у меня)))).... зато ваш комент раскрывает что то другое))).... Wink Думаю, вы знаете, про что это я? Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serg106en писал(а):
Думаю, вы знаете, про что это я? Laughing Laughing Laughing

Не знаю. Не могли бы пояснить?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Zaets54 писал(а):
Serg106en писал(а):
Думаю, вы знаете, про что это я? Laughing Laughing Laughing

Не знаю. Не могли бы пояснить?

Не, не могу. К Хантеру это не имеет отношения.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Serg106en
Ну вот вам баланс белого на белом листе

#

по сравнению с вашим

#

Фото пересветленые, как и говорилось, факт. Осмелюсь сделать предположение, что ББ на автомате выставлялся.
А по поводу окраски - если это так задумывалось, а не является "сохранение лица", то тем более непонятно. Выцветшая краска - да, на фото оригиналов встречал. Такие размытые пятна зеленого, плавно и медленно переходящие в серый - нет. Если есть однозначно подтверждающее фото, то соглашусь с вами.

Zaets54 писал(а):
зато ваш комент раскрывает что то другое))).... Wink Думаю, вы знаете, про что это я? Laughing Laughing Laughing

Я вот тоже ничего не понял, хотя также пациентом ПНД ни в коей мере не являюсь Laughing Мне вы тоже не можете пояснить?
^
    


в игноре у 7 пользователей
alex_x писал(а):
Serg106en
Ну вот вам баланс белого на белом листе

#

по сравнению с вашим

#

Фото пересветленые, как и говорилось, факт. Осмелюсь сделать предположение, что ББ на автомате выставлялся.
А по поводу окраски - если это так задумывалось, а не является "сохранение лица", то тем более непонятно. Выцветшая краска - да, на фото оригиналов встречал. Такие размытые пятна зеленого, плавно и медленно переходящие в серый - нет. Если есть однозначно подтверждающее фото, то соглашусь с вами.

Zaets54 писал(а):
зато ваш комент раскрывает что то другое))).... Wink Думаю, вы знаете, про что это я? Laughing Laughing Laughing

Я вот тоже ничего не понял, хотя также пациентом ПНД ни в коей мере не являюсь Laughing Мне вы тоже не можете пояснить?

Не, не могу, это не относится с Хантеру.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Понимаю, врачебная тайна Mr. Green Что-то мне кажется, что в анекдоте про психиатра с картинками можно запросто пациента с доктором местами поменять Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Достойная работа !
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serg106en писал(а):
Скрайбер приобрёл, но кривые руки никак не научаться с ним работать.


Не знаю, что приобрели, но для восстановления расшивки посоветовал бы обзавестись вот такими или аналогичными.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне все понравилось, да и количество плюсиков говорит, что ваши самолеты народу нравятся! Через
тернии к звездам!
ЗЫ: А танки будут? Давно не показывали новинки.
^
    


в игноре у 7 пользователей
alex_x писал(а):
Понимаю, врачебная тайна Mr. Green Что-то мне кажется, что в анекдоте про психиатра с картинками можно запросто пациента с доктором местами поменять Mr. Green

Ага! Wink

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Re: Revell 1/32 Hawker Hunter FGA.9 Mk58(#12884) - обсуждени

DenLo писал(а):
Serg106en писал(а):
Скрайбер приобрёл, но кривые руки никак не научаться с ним работать.


Не знаю, что приобрели, но для восстановления расшивки посоветовал бы обзавестись вот такими или аналогичными.
# #

Приобрёл вот такой, точнее подарили на Новый год.

#

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Re: Revell 1/32 Hawker Hunter FGA.9 Mk58

Spheros писал(а):
Мне все понравилось, да и количество плюсиков говорит, что ваши самолеты народу нравятся! Через
тернии к звездам!
ЗЫ: А танки будут? Давно не показывали новинки.

Сергей, спасибо! Да, танки уже есть. Сегодня заканчиваю Т-54-1 от МиниАрта.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serg106en писал(а):
Приобрёл вот такой, точнее подарили на Новый год.


Вещь! Ну с игольчатым скрайбером разобрались, это ведь они в комплекте?
А пилки подобные приобретите и пользоваться просто и результат на лицо! Я лично вообще не понимаю как без них жил. Embarassed
^
    


в игноре у 7 пользователей
DenLo писал(а):
Serg106en писал(а):
Приобрёл вот такой, точнее подарили на Новый год.


Вещь! Ну с игольчатым скрайбером разобрались, это ведь они в комплекте?
А пилки подобные приобретите и пользоваться просто и результат на лицо! Я лично вообще не понимаю как без них жил. Embarassed

Да, если советуете, обязательно приобрету. А вот игольчатые скрайберы,(и как я тоже подумал сначала),как оказалось не для расшивки, а для нанесения точечного клёпа. Они разного диаметра. От 0,25 до 0,45. Под лупой разглядел. Они так заточены, что выдавливают идеальную клёпку.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy