Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

I -16 тип 24 1/32 ICM

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброй всем ночи.сижу смотрю на эти ниши.И хочется как говорится и колется, решил оставить как есть.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AlexGRD
Цитата:
Больше склоняюсь к пересшивке крышек патронных коробок.

Нуу не знаю Саш, мне кажется это самое сложное решение. И не уверен, что верное.
vladimir1
Цитата:
Если не против перейдем сразу на ты

Без проблем.)
ast55
Цитата:
Денис, я сместил купола шасси примерно на 1мм, восстановив тем самым форму лючка под патронный ящик.

Андрей, я вот смотрю то на фото, то пластик в руки беру и не соображу как это сделать.
Ведь просто купол сдвинуть не получиться. Как быть с местом для укладки стоек? Или ты их не трогал?
Если не сложно, подскажи как делал?
^
    
может просто вклеить в купола 1 мм пластик.конечно купола станут меньше в диаметре,мне кажется так проще.
^
    


в игноре у 25 пользователей
coda69
Денис, я сдвинул купола примерно на 1 мм в сторону хвоста.
приеду домой через пару недель-скину фото.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ast55
Андрей, было бы очень интересно, спасибо.
vladimir1
Цитата:
может просто вклеить в купола 1 мм пластик.конечно купола станут меньше в диаметре,мне кажется так проще.

Как вариант, да.
Цитата:
решил оставить как есть.

Без всякой иронии.
Возможно, это самое правильное решение. Собрать, покрасить и получить удовольствие.
^
    
Coda 69. Cпасибо за внимание.Вы знаете это у меня не первая модель.Есть несколько,просто собранных и покрашенных.Но захотелось чего-то новенького,Купил набор травления ,хочу поработать сном,просто интересно получится или нет.как то так.но я сказалсразу что собираю медленно С уважением Владимир.
^
    


в игноре у 7 пользователей
vladimir1 писал(а):
Coda 69. Cпасибо за внимание.Вы знаете это у меня не первая модель.Есть несколько,просто собранных и покрашенных.Но захотелось чего-то новенького,Купил набор травления ,хочу поработать сном,просто интересно получится или нет.как то так.но я сказалсразу что собираю медленно С уважением Владимир.

Владимир, я ни в коем разе, не хотел Вас как то обидеть или задеть.
Конечно, все в ваших руках!
Я тоже начал собирать аналогичную модель, с травлением от "Микродизайн"
И у меня так же дилемма, собрать как есть с травлением или заморочиться с нишами.
Модельку в итоге пока отложил в сторонку.))
^
    
Денис,мы по моему стобой на ты.насчет обиды,никаких обид,все нормально,я вообще человек простой.А ниши я переделывать не буду.есть вопрос,в кабине за креслом пилота есть балон,есть у когото фотки с ним как он крепился и красился.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Vladimir1
Баллон этот абсолютно не видно
^
    
Ну и пусть.просто для себя.

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 22 секунды:

#
инструкция .обведено синим цветом это что,пистолет с патронташем.но их нигде не видно.
кто нибудь просветит,ставить или нет.
с уважением Владимир.
^
    
Добрый всем вечер.Стройка медленно но двигается.выкладываю фото что сделано пока .на борта кабины приклеил травление ,покрасил.собрал пол кабины,добавил травленые ремни на педали.собрал приборку,фото будет позже.


# # # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
vladimir1
На крайнем фото Вы дорабатываете нишу шасси, не совсем понятно, что именно изменено, уменьшен диаметр, увеличена глубина, или форму поменяли, лежит такой хочется собрать посему все связанное с ним в копилку собираю.
^
    


в игноре у 25 пользователей
fsl
А где вы прочитали что топикстартер дорабатывал ниши?????
Он писал как раз обратное.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ast55
Я не читал , вижу что в правом куполе вставлена полоска белого полистиролла.
^
    
На первой странице темы мне написали что у ай си эм купола заходят на крышки патронных ящиков,я решил их попробовать исправить,вклеив 1мм пластик.
^
    


в игноре у 11 пользователей
vladimir1
Я понял, спасибо, а что тогда в этом случае с диаметром колес, все же два миллиметра на такой размер существенно на мой взгляд.
^
    
да конечно два мм многовато но я решил сделать так и оставить.кто-то писал что как-то сдвигал ниши ,если я не путаю,я решил сделать так.
^
    
добрый день. нужна помощь.у кого есть чертежи,схемы,фото где хорошо видно гильзо и звенье выбросы прошу поделиться.
^
    
Владимир, удачи вам в постройке.
Когда соберёте модель, можете сфотать её чётко на виде сверху до нанесения какой-либо краски?
^
    
Спасибо Mangas.фотку я обязательно сделаю,только это будет не скоро,собираю модели черепашьим темпом # # #

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Немного подобрал модель.сделал движок,толкатели заменил на медицинские иглы.добавил проводку из медной проволоки,покрасил.сделал борта,красил красками акан.сделал смывку,.

Добавлено спустя 3 часа 37 минут 17 секунд:

добавлю еще немного фоток
# # #
собрал пол кабины поставил ручку управления,радиостанцию от эдуарда,кресло пилота,ремни,покрасил сделал смывку сколы покрыл все матовым лаком от ганзы.

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 26 секунд:

#
собрал приборку,травление.прошел сухой кистью алюминий ганза,матовый лак,в циферблаты капнул жидкого стекла.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy