Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B7A2 RYUSEIKAI 1/72 Fujimi ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Если поможет, вот такое с японского ресурса, ссыль не сохранил.

# # # # #
# #
И ещё пару фото кабины, которые меня заставили усомниться в "синем цвете" вроде как неравномерное изменение из зелёного?

# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
По окраске боеприпасов 07.12.1941. есть толковая статья, там все б/ч у торпед чёрные. Не думаю что за 3 года всё так изменилось. Корпуса сталь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, а вот эта инструкция от Сворда, она по мотивам или близка?

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
А на модельную продукцию при отсутствии реально толковой документации вообще ориентироваться как-то стрёмно. Вот взять хотя бы SB2C. У древнего Фикса маятник в бомбовом отсеке один, у Академа и Киберхобби два, а в словесных техописаниях можно встретить что их вообще должно быть три! С нижним стрелковым оружием на Пе-3/-3бис та же история: ни одного внятного изображения.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Фотка мутновата, так и смотреть в принципе не на что. Ну собрал, ну прошпаклевал и зачистил
#
Просто этап сборки
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Казанец
Если я буду ждать информации, как поочередно сбрасывались бомбы с Грейса, я его так никогда и не сделаю. Война, эпидемия, снежный буран, космоса черные дыры...
А с торпедой я его на полке заимею в ближайшее время.

Поддержу. Если самолет хотя бы в принципе МОГ нести торпеду, его НАДО делать с торпедой!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Сергей, конечно это дело автора, а бомбы - это сугубо мои собирательские мировоззренческие заморочки. Дело в том, что на своих моделях я старался иметь некий эпичный боеприпас, эпичный в смысле как-то выразительно запечатлённый в хронологии реальных событий. Но свои вкусы-воззрения я естественно никому не навязываю, просто нашёптываю изредка, причём именно потому, что полноценно реализовать это на своих собственных моделях я так и не смог. Зато Александр обладает такой производительностью, что с него станется: каждый тип самолёта со всеми видами применявшихся боеприпасов сделает.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец писал(а):
Зато Александр обладает такой производительностью, что с него станется: каждый тип самолёта со всеми видами применявшихся боеприпасов сделает.

Не, тут у меня трагедия. Бомбы/ракеты на нововских самолетах и старом фиксе это жуть Sad
Например, пока в затруднениях/поисках приличных бомб на Нововские Вампир, Си фьюри и фиксовский Стирлинг (а там их.....) и Ар-196 , ракеты на файерфлай и биркет нововские....
Помогите, кто чем может Embarassed
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Бомбы/ракеты на нововских самолетах и старом фиксе это жуть

Не все. Английские RP-3 у Фрога очень-очень приличные. А вообще боеприпасы коллекционировать надо, про запас. Например, уже писал, самыми аутентичными боеприпасами для американских палубных пикировщиков укомплектована Академ-Каталина, которая их никогда не носила.
^
    


в игноре у 6 пользователей
yur писал(а):


непонятно, на другой фотке в теме вроде все одним синим, а здесь спинка синияя, а бок - аотаке? Rolling Eyes

а сине-серый у Ганзы или Тамии есть? Или только как в инструкции у Хаси - мешать?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Amouse писал(а):
сине-серый у Ганзы или Тамии есть?

Х-13 у Тамии Н-63 у Ганзы
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh писал(а):
Инструкция :
Цвет ниш и щитков изнутри metallic blue green
Диск колеса серебряный
Торпеда Steel, нос торпеды Red

Тут нет косяков?


ы-ы ))
Хася дает в инструкции - ниши и щитки в цвет низа H61 green mitsubishi,
торпеда целиком в тот же цвет...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Николай... писал(а):
Amouse писал(а):
сине-серый у Ганзы или Тамии есть?

Х-13 у Тамии Н-63 у Ганзы


че-то я где-то протормозил. Т.е это все аотаке?

хорошо когда есть выбор, нравится зелененький - берешь зелененький, нравится синий - берешь синий Smile
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Левый проще навести.
Сегодня покрашу "кабинет", как некоторые выражовываются
^
    


в игноре у 12 пользователей
Amouse писал(а):
хорошо когда есть выбор

Точно. Берёшь все четыре, смешиваешь поровну, чуть высветляещь, и никто не придерётся, всем сёстрам по серьгам.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Казанец писал(а):
Берёшь все четыре,

Виталь,это два пузырька,рядом крышки от них. Very Happy
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ещё шажок
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ещё шажок
#

"That's one small step for man, one giant leap for mankind." (Н. Армстронг).
Извиняюсь за флудеразм, к слову пришлось.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
"That's one small step for man, one giant leap for mankind." (Н. Армстронг).
Извиняюсь за флудеразм, к слову пришлось.

Спасибо, конечно, но я склонен этот шажок ассоциировать с песней Льва Маграчева, которую пела Майя Кристалинская Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Не буду делать его ни облезлым, ни с панельные эффектом. Будет лубочное исполнение, простите.
#
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy