Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совместная закупка игл-скрайберов для нанесения расшивки

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины -> Закупки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Все иглы-скрайберы будут доставлены в срок, указанный на первой странице.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=77304&postdays=0&postorder=asc&st art=0

Трек-код сообщу всем участникам закупки в личку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Акунин
Сергей, посылка с её содержимым доставлена.
Огромное спасибо за всё.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Полковник писал(а):
Акунин
Сергей, посылка с её содержимым доставлена.
Огромное спасибо за всё.

Сергей, тоже самое.
Благодарю вас.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Акунин
Получил. Попробовал.
Может, я чего-то более суперского и дорогого не пробовал, но, по-моему - отпад башки.
Отлично РЕЖЕТ лючки самой загогулистой формы.
И грибок виден в лупу и царапает палец, когда трогаешь.

#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Получил, резать пока не пробовал, но грибок ощущается пальцем и виден невооруженным глазом.
Видимо вся партия с браком при обработке.. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Получил, резать пока не пробовал, но грибок ощущается пальцем и виден невооруженным глазом.
Видимо вся партия с браком при обработке.. Wink


И у меня тоже. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тоже вижу «грибок» невооружённым глазом. Попробовал резать - режет норм и пластик, и на нем же двухкомпонентку от Тамии, и на ней суперклей, но режет со стружкой только под острым углом к поверхности. При перпендикулярном воздействии на поверхность делает «овраг» с краями, которые надо убирать. В руке кстати, лежит приятно, по шаблону (или под линейку) резать понравилось, а вот в «свободном плавании» мне сложно - уводит в стороны постоянно, видимо, из-за того самого пресловутого «шарика» на кончике.
Весчь стоящая из разряда must have!
Всё вышенаписанное мое ИМХО.
Всем бобра.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Действо закончилось,но разошлись не все!!!! Mr. Green Самое главное,что все довольны! Я заказал себе такой.
Цену можно посмотреть здесь https://www.aliexpress.com/item/1pcs-Lettering-Pen-Tungsten-Carbide-Tip-Scriber-Etchi ng-Engraving-Pen-Marking-Jewelry-Engraver-Scribe-Tools-Metal/32921302334.html?spm=211 4.search0604.3.26.29c5171fbhcpaN&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_6_10065_1006 8_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10902_10059_10884_10889 _10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910,searchweb201603_6,ppcSwitch_0&algo_expid =81264964-e57a-4ad2-ba3e-5290ade9cd7b-4&algo_pvid=81264964-e57a-4ad2-ba3e-5290ade9cd7 b&transAbTest=ae803_4 .Жало гораздо удобнее,двух видов,тип "А" без шарика,тип"Б" с шариком. А я говорил...

#
Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexey43 писал(а):
Я заказал себе такой.

Описание товара в инетпереводе интересное, после слова "гравер" )).
" 1 шт надписи ручка карбидо-вольфрамовый
наконечник чертилка травление гравировка
ручка маркировка ювелирных изделий гравер
писец Инструменты Металл резьба по дереву"
^
    


в игноре у 49 пользователей
Alexey43 писал(а):
Жало гораздо удобнее


Лично для меня, короткое жало по определению менее удобно, но главное что-бы вы довольны были.. Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
Alexey43 писал(а):
Действо закончилось,но разошлись не все!!!! Mr. Green Самое главное,что все довольны! Я заказал себе такой.
Цену можно посмотреть здесь https://www.aliexpress.com/item/1pcs-Lettering-Pen-Tungsten-Carbide-Tip-Scriber-Etchi ng-Engraving-Pen-Marking-Jewelry-Engraver-Scribe-Tools-Metal/32921302334.html?spm=211 4.search0604.3.26.29c5171fbhcpaN&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_6_10065_1006 8_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10902_10059_10884_10889 _10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910,searchweb201603_6,ppcSwitch_0&algo_expid =81264964-e57a-4ad2-ba3e-5290ade9cd7b-4&algo_pvid=81264964-e57a-4ad2-ba3e-5290ade9cd7 b&transAbTest=ae803_4 .Жало гораздо удобнее,двух видов,тип "А" без шарика,тип"Б" с шариком. А я говорил...

#
Facepalm


Тоже закажу для пробы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Акунина ,картинка на первой странице его топика показывает "аккуратный рез" на цилиндрической поверхности.С длинным и тонким жалом япа его сделать менее удобнее,чем с коротким и толстым жалом,тем более ,что у китайца вес приятно больше и диаметр толще! Назар,безымянный палец при такой нарезке всегда упирается в материал что бы скрайбер не соскочил! На картинке рука не опирается, она на весу! Не "богохульствуй" ,тебя же ведь читают люди.С коротким жалом удобнее,а с длинным палец тупо не достанет.Продавая товар надо разбираться в том ,что продаешь. Шила и чертилки ( у латинян они все скрайберы)есть простые и притупленные(с шариком на конце) . Этот шарик не прерогатива данной фирмы,а тем более не нано технология в нарезке расшивки.Платить лишние 400 рупий за "Япония",....не не хочу. Кто бульдозером хочет отстаивать преимущество Вейва ,тот имеет на это полное право,только будьте честны и благородны.Сарказм в спорных вопросах не уместен. Платон мне друг,но истина дороже! Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Alexey43 писал(а):
Назар,безымянный палец при такой нарезке всегда упирается в материал что бы скрайбер не соскочил! На картинке рука не опирается, она на весу!


Cпасибо за ликбез, но я полностью перешил не одну и не две модели самолетов, где цилиндрических поверхностей было с избытком и ни разу пальцы рабочей руки, у меня не касались пластика. Все зависит от нормальной фиксации модели и лекала..Но в прочем, каждый делает как хочет..

Alexey43 писал(а):
Не "богохульствуй" ,тебя же ведь читают люди.С коротким жалом удобнее,а с длинным палец тупо не достанет.Продавая товар надо разбираться в том ,что продаешь.


Вы про огурцы анекдот знаете? Wink А еще надо разбираться в том, что и как ты данным инструментом собираешься делать. Здесь уже несколько человек, высказали положительное мнение, которое и я поддерживаю, я попробовал и точно ему работу найду. Вы же все пытаетесь чужое мнение оспорить и навязать свое убедив в обратном, при том, что вам никто ничего не доказывает.

Alexey43 писал(а):
есть простые и притупленные(с шариком на конце) . Этот шарик не прерогатива данной фирмы,а тем более не нано технология в нарезке расшивки.


Совсем недавно, ваши знакомые инструментальщики, вашими же словами говорили, что это просто "низкая культура производства" при обработке..Определитесь уже...Кстати вам это уже предлагали. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar Ну ,теперь будем письками мериться! Да,не учу я не кого!!!! А когда "режу" цилиндры ,держу клювик и рабочей рукой и второй страхую! Все выложили мнения,которые и я поддерживаю двумя руками "за". Резать лючки по лекалам и делать клепку!!!! Интересно,сколько раз в этом топике я это повторил? Shocked Rolling Eyes Wink Согласен я с этим,полностью согласен! Ткните носом ,где я не поддержал мнения сотоварищей про лючки и клепку! Не старайтесь,нету их! В ясном уме и светлой памяти никто не будет резать шилом прямые и ровные поверхности и линии! Есть клювик!Чье мнение я оспорил? Ничье,спросили мой отзыв,я написал. Уговаривал не покупать ? Нет не уговаривал.Про шарик и его наличие? Ну ,нет у меня его,нет...... Evil or Very Mad Crying or Very sad Вы знали до сегодняшнего момента,что шила бывают затупленные и простые? Я нет,как и многие другие. Я уже во всем определился....дорого и с мутной рекламой не связываюсь и другим не советую.Зачем покупать дорого,когда можно купить то же ,но дешевле.Общаться с собеседником в Вашей манере унижения... Вы стараетесь так защитить "председателя колхоза" или я чего то не знаю?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Alexey43 писал(а):
Общаться с собеседником в Вашей манере унижения...


Ну так не я начал в такой манере общаться, упоминая богохульство, честность и благородство.. Wink
Ладно, проехали.. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну,и я тогда за мир во всем мире! Very Happy Embarassed Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Получил агрегат. Осваиваю. Но первый результат не совпал с ожиданием.
^
    
Получил посылку, спасибо. Будем пробовать
^
    


в игноре у 3 пользователей
Закупка завершена. Все иглы-скрайберы отправлены участникам.

Для любителей статистики. Стоимость закупки составила:

Игла-скрайбер с доставкой из Японии: 398 руб.;
Почта по России: 76 руб.;
Тара и упаковка: 26 руб.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, приветствую! "Наноскрайбер" получил, все чётко и надёжно дошло, благодарю. "Наношлянка " есть. Попробовал использовать по металлическим лекалам. Впечатления не однозначные. Сначала линия расшивки нормально " наносится " ( стружки особо не видно), а вот последующие разы игла толи зарывается, толи упирается местами во что-то в канавке или мет. линейке. Буду осваивать, в крайнем случае сточу " наношляпку". Пока простой иглой получается удобнее и ровнее.
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy