Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Варианты Як-9

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Вопрос какие Як-9 были со сдвинутой кабиной назад, какие нет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кабина была смещена на Як-9Т/К из-за необходимости разместить более длинную пушку.

С уважением,
Сергей.
^
    
garret писал(а):
Вопрос какие Як-9 были со сдвинутой кабиной назад, какие нет?


Как я знаю: на Як-9Т сдвинули кабину назад на 400 мм. Последующие Яки выполнены также cо сдвинутой кабиной для универсализации производства.
Посмотрите http://www.airwar.ru/firm/yarus.html
Там все модификации Як-9 прописаны
^
    


в игноре у 4 пользователей
Купил как-то Як-9 "ВЕ", как говорится на сдачу. Инструкция ужасная, но вней указано что что из набора можно пострить три варианта, модификации Д,Б,Р. Декаль представлена на два варианта, Нормандия-Неман пилот Марсель Лефевр, и командир 2-я эскадрильи 6 ГвИАП ГСС капитан Гриб Михаил Иванович. отливки точь в точь как у моделистовского Як-9Д даже надпись "Сделано в Росии" на том же месте. Поэтому я набор по чертежам не проверял, доверлся людям написавшим обзор. Просто искал инструкцию от моделиста, если детали одинаковы то и сборка должна быть такая же.
В процесе поиска маьтериалов выяснил, что Марсель Лефевр, с тем вариантом окраски который представлен в декалях, етал на Як-9 ранней серии. Соответсвенно крыло другое и такой вариант окраски у меня отпал. А в чера заметил что с кабиной что-то не так, а точнее сдвинута назад, соответственно и второй вариант отпадает. Получается что собрал я из набора Як9-Т, а инструкция и декаль на другие модификации. теперь встает вопрос варианта окраски самалета и замены кока винта, потому как в наборе он почему не для Як-9Т
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, кабину еще смещали на Як-9ДД если мне не изменяет память
^
    


в игноре у 4 пользователей
Плюс еще ме подсказали Як-9М, теперь надо найти варианты окраски для этих модификаций

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

Еще вопрос коки у всех Як-9, одинаковые, только пушки разные, или и коки были разные.
^
    
garret писал(а):
Плюс еще ме подсказали Як-9М, теперь надо найти варианты окраски для этих модификаций

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

Еще вопрос коки у всех Як-9, одинаковые, только пушки разные, или и коки были разные.




Господа, я могу ошибаться, советую Вам проверить:
Коки на всех яках должны быть одинаковыми.
На всех Як-9 c индексами (Т, К, Д, ДД, Б, П, У, М и пр) кабина была смещена.
Если ошибаюсь - поправьте меня

Вот интересная статья по Якам (правда для 48 масштаба)
http://vif2ne.ru/smf/forum/gallery/Megas/000006D0B0174277/get
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если необходимо, могу выложить Степанца и набранные материалы по Як-9
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, но я уже приобрел декали на Як 9Т, вариаты капитана И.И. Ветрова и старшего лейтенанта Д.Д. Тормахова. Красить буду машину Ветрова.
В магазине где брал декаль сказали что ВЕ с одной отливки паковала все модификации Як-9.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy