Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Bf.109F

На страницу Пред.  12345678910
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):

Мда? А шож её ему тогда так настойчиво приписывают.... Тот же дядя Клей Сундин (кажется так его зовут). Да и по моему в какой то деке....то ли в Кегеро то ли у Эдика в Рояле я видел этот вариант приписываемый Бобу.....


Ну я бы не сказал, что прям уж так настойчиво, например, в JFV Прина не приписывают, в упомянутой здесь выше JG54 luftwaffe Gallery тоже не приписывают. Не приписывают её и на англоязычных форумах где сидят исследователи и авторы книг. Более того, "жёлтую 9" севшую в марте на брюхо предположительно приписывают Oblt Hokan v. Bülow. Ну и конечно же, в л/к Боба, скан которой у меня есть, нет никаких "9", только "1", и очень-очень редко, если только не различные вспомогательные, то уже в 42-м у него есть пара-тройка вылетов на "5".

При этом в книге Траутлофта "Kriegs-Tagebuch von Hannes Trautloft" на одной странице расположены две фото - самого Боба и зимника "9" на котором (скорее на самом фото) замазана эмблема на капоте. И подпись: Боб и его Бф109.

В книге самого Боба "Das Jagdgeschwader 54" под одной известной фото зимника, где номер загараживает техник стоящий на крыле, подпись; Бф109 Боба... Всё бы ничего, но есть фото этой же машины, когда с крыла слезли, и там виден номер "3" или, что вряд ли "2" - короче, они сами клоуны всё путают, в то время, как в в списках потерь машины Боба это единицы, в Л/к то же.

Вот в центре 1+~ с абшуссбалками машина Боба:


#
^
    
Провёл работу над ошибками.

- Сгладил контраст контуров бортовых кодов, подзадув оные очень жидким белым по маскам. Спасибо за совет, смотрится действительно существенно лучше!
- Имитировал чехлы на штоках амортизаторов основных стоек;
- Натянул растяжку антенны, укрепив мачту.

# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Werminaard писал(а):
Провёл работу над ошибками.

Главное шоб самому все нравилось Very Happy
Хотя есть еще к чему придраться, но результат не плох.

CTS писал(а):
короче, они сами клоуны всё путают

Вот это самая главная причина и корень всех бед Laughing
В любом случае у "желтой 9" передние кромки кромки крыла очень вероятно тоже были желтыми. Т.е. желтые передние кромки для JG54 на 41-год, это было не единичное явление. Я просто своему Филиппу намерен накрасить...

CTS писал(а):
Вот в центре 1+~ с абшуссбалками машина Боба:

Эммм.... А чего у них колодцы ниш круглые? Этож не F-4, это F-2....
Т.е. вопрос к звезде в 48-ом, как этот вариант декали применять на стандартный пластик Laughing


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):

В любом случае у "желтой 9" передние кромки кромки крыла очень вероятно тоже были желтыми.


Я не знаю о какой речь, но та известная зимник на брюхе с жёлтым капотом совершенно точно не имеет жёлтых кромок.


AlexRain писал(а):
Т.е. желтые передние кромки для JG54 на 41-год, это было не единичное явление.


Не единичное, но и не поголовное.

AlexRain писал(а):

Эммм.... А чего у них колодцы ниш круглые? Этож не F-4, это F-2....
Т.е. вопрос к звезде в 48-ом, как этот вариант декали применять на стандартный пластик Laughing


Им в группу четвёрки начали поступать только в марте 42-го. Ну и потом, про "вариант декали" - у Боба летом 41-го четыре разные машины в потерях, какой там вариант из них?
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexRain писал(а):
Эммм.... А чего у них колодцы ниш круглые? Этож не F-4, это F-2....

А это ни о чем не говорит. У двойки могли быть "круглые" ниши. Т.е. если ниши "квадратные" это точно двойка, если "круглые", то может быть как двойка так и четверка. А вообще-то однозначно отличить двойку от четверки можно только по желтому треугольнику с указателем типа топлива: С3 - двойка, 87 - четверка.
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Ну и потом, про "вариант декали" - у Боба летом 41-го четыре разные машины в потерях, какой там вариант из них?

А, тогда может звезда и не накосячила.... хотя... дека все равно никакая... Я изначально хотел именно этот вариант и делать, но как посмотрел на качество печати.... решил делать Филиппа.

KSL писал(а):
А это ни о чем не говорит. У двойки могли быть "круглые" ниши. Т.е. если ниши "квадратные" это точно двойка, если "круглые", то может быть как двойка так и четверка. А вообще-то однозначно отличить двойку от четверки можно только по желтому треугольнику с указателем типа топлива: С3 - двойка, 87 - четверка.

Я знаю. Но просто вопрос к звезде, тот вариант который они подразумевают, не с круглыми ли он.... Да и я так понимаю круглые ниши на двойках это всеж нечастое явление.


С уважением, Александр.
^
    
Получил вчера посылку с радиокомпасом Peil G IV и РН для Эмиля. Набор красивый, вроде как довольно аккуратный, но сразу же возник вопрос по цветам...

#

Подозреваю, что цилиндр антенны - в RLM02. Антенна-"паучок", которая на самом обтекателе, вероятнее всего, некрашеного металла. А вот что с брюшком внутри обтекателя - не знаю. В инструкции '41 года к самому прибору об этом, понятно, ни слова. Фотографий также не нашёл с внятно читаемыми цветами.

Вот тут http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_6828_1384979934_Bf-109E-4_55.jpg.html брюшко внутри обтекателя также в RLM02, но насколько это верно?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Werminaard писал(а):
Подозреваю, что цилиндр антенны - в RLM02. Антенна-"паучок", которая на самом обтекателе, вероятнее всего, некрашеного металла.

А я подозреваю, что ни цилиндр, ни "паучок" никто не красил вообще. Я не знаю устройство цилиндра, но обычно все подобное радиооборудование, антенны и волноводы по цветам это белый металл, например алюминий иногда алюминий покрытый лаком или анодированный, нержа, серебро(посеребренная медь) и медь чистая или крашеная/лакированная. Полагаю "паучок" медный или посеребренный. А цилиндр, белый металл, а кольца....ну яб покрасил под текстолит или типа как лакированная медная проволока.

Фон под пузырем.... Я полагаю, что 02 вполне мог быть. Но вполне мог быть и 65 и 76. Не знаю во, что там с завода был окрашен фюзеляж. Как я понимаю "пузырь" это субмодификация, причем практически штучная, я знаю только 3 машины с "пузырем". Значит переоборудовали из серийного Эмиля, который был в "заводском окрасе" либо уже получил стандартный заводской перед сдачей в часть. На заводе при сборке Эмили выглядели так:



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Werminaard писал(а):
Получил вчера посылку с радиокомпасом Peil G IV и РН для Эмиля. Набор красивый, вроде как довольно аккуратный, но сразу же возник вопрос по цветам...

#

Подозреваю, что цилиндр антенны - в RLM02. Антенна-"паучок", которая на самом обтекателе, вероятнее всего, некрашеного металла. А вот что с брюшком внутри обтекателя - не знаю. В инструкции '41 года к самому прибору об этом, понятно, ни слова. Фотографий также не нашёл с внятно читаемыми цветами.

Вот тут http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_6828_1384979934_Bf-109E-4_55.jpg.html брюшко внутри обтекателя также в RLM02, но насколько это верно?



"цилиндр антенны" это вот это что ли?

#
^
    
CTS писал(а):
"цилиндр антенны" это вот это что ли?


Владимир, как всегда, выручаете!

Да, именно он. Значит, не 02 ни разу, раз уж он из пластика (текстолит или как там его правильно?). Бордово-коричневый, так и останется. А по остальным цветам нету ли у вас фотографий? В частности, антенна, которая по обтекателю эдаким "паучком" разложена - медная или светлого металла?
^
    


в игноре у 5 пользователей
здесь, цвет на лучах EZ6 посмотрите, вряд ли что-то другое: http://pa0pzd.com/airforce/ez6/
^
    
CTS писал(а):
здесь, цвет на лучах EZ6 посмотрите, вряд ли что-то другое: http://pa0pzd.com/airforce/ez6/


И опять благодарю! Судя по цвету лучей (да, вот оно, это слово, а то подобрать не мог Razz ) травление и красить не придётся, разве что залачить чутка, чтобы не темнело.
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
"цилиндр антенны" это вот это что ли?
#

Не уверен, что это та самая антенна.
# # #
Там ещё в кабине где-то пульт управления стоял. Вот такой.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
конечно не та самая, но на материал и цвет рамы это влиять не должно
^
    
Пару дней назад смотрел на задние кромки Эмиля, смотрел... В общем, сточил до приемлимой толщины и улетел на работу. Вернусь через пару недель и буду пытаться изобразить провис полотна с помощью грунтовки и масок.

#
^
    
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  12345678910

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy