Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Macchi MC72 да будет трэш! (Готово)

На страницу Пред.  123 ... 131415 ... 414243  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 31 пользователей
Ну чего Евген? - Фестиваль - прошёл, цирк - уехал...клоуны - за диваном не задержались? ... ЛизандЫр - улетел, похмелье прошло,... и даже окна как назло не текут, сволочи! Wink Надо себя как-то заставлять, что ли... Rolling Eyes - с чего такая рвотная реакция на илталийский авиапром? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Начинаю потихоньку включать мыслительный процесс.
По этой модели есть непростой для меня вопрос - это довольно толстые расчалки,
которые не сымитируешь методом натяжения какого-нить материала, а прийдется
их именно вклеивать. При этом модель должна пережить фазу покраски с многочисленными
масками и даже сборку по частям - поплавки будут краситься отдельно. Т.е. материал должен
быть достаточно жёстким. Есть у кого какие соображения?
^
    
SikokoVremia писал(а):
По этой модели есть непростой для меня вопрос - это довольно толстые расчалки,
которые не сымитируешь методом натяжения какого-нить материала, а прийдется
их именно вклеивать. При этом модель должна пережить фазу покраски с многочисленными
масками и даже сборку по частям - поплавки будут краситься отдельно. Т.е. материал должен
быть достаточно жёстким. Есть у кого какие соображения?


Тянуть профилированный литник. Подбирать "итог" равной толщины будет не просто, но и толщина и профиль будут иметься.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вариант. Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pit писал(а):
Тянуть профилированный литник. Подбирать "итог" равной толщины будет не просто, но и толщина и профиль будут иметься.

Кмк, не очень верное решение. Тянутый литник со временем становится очень хрупким и ломается на раз Confused
^
    
Музыкальный магазин. Струнные инструменты и струны к ним. Диаметр всевозможный.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Если рассматривать вариант с литником, лучше всего - пластикартовский. Он звонкий и прочный,
и тянется, как и любой другой. Обычный же литник провиснет через два года, а потом, верно,
Олег, сломается. Пластикартовские стоят дольше. Но лучше всего - металл. В идеале - какая-нить
каленая проволока, которая плохо гнется. Но как её уплющить? Вопросы, вопросы...

Добавлено спустя 48 секунд:

KMS писал(а):
Музыкальный магазин. Струнные инструменты и струны к ним. Диаметр всевозможный.

Да. Наведаюсь.
^
    
SikokoVremia писал(а):
Но лучше всего - металл. В идеале - какая-нить
каленая проволока, которая плохо гнется.


Пробовал. Нихром от самописца МС-61. Провисает за счёт пластичности материала спустя год-два. И на изменение температуры реагирует. Да и нужный профиль подбирать замучаешься.
^
    


в игноре у 11 пользователей
olten писал(а):

Тянутый литник со временем становится очень хрупким и ломается на раз Confused

Не соглашусь категорически, разный пластик дает разные характеристики, у меня в запасах есть тянутые литники сделанные из Роденовской пластмассы , им уже 17 лет и они не потеряли своей пластичности, работаю регулярно, а вот хасины те да хрупкие ну так они и сразу такие.
Донецкий пластик так де пластичен.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

SikokoVremia писал(а):

По этой модели есть непростой для меня вопрос - это довольно толстые расчалки,
которые не сымитируешь методом натяжения какого-нить материала, а прийдется
их именно вклеивать. При этом модель должна пережить фазу покраски с многочисленными
масками и даже сборку по частям - поплавки будут краситься отдельно.

Позволю себе порекомендовать вклейку уже после покраски, из чего их делать уже обсудили выше.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Евген, ну наконец-то - ты "снова на арене"!
SikokoVremia писал(а):

По этой модели есть непростой для меня вопрос - это довольно толстые расчалки,
которые не сымитируешь методом натяжения какого-нить материала,...
Видете-ли Бамбино... Facepalm Вы несколько невнимательны... кроме того, они по определению НЕ МОГУТ быть толще обычных (- ну стльно толще) самолёт- то - ГОНОЧНЫЙ! - Аэродинамика блин! Присмотрись повнимательнее: они не толще, - они ШИРШЕ! (- или ширее?) , короче длиннее (- по полёту) ...сперва, после твоего вопроса, мне пришла в голову тонкая метализированная лента, (наверное лавсановая)... что-то типа "дождика" для новогодней ёлки.... Потом, просмотрев выложенные тобой в теме фотографии, (чтоб убедиться что они действительно не "толстые") - увидел, что они красные, крашенные... Shocked Rolling Eyes - вот тут и понял, что не подходит - краска на "дождике" держатьсч не будет ...как мне кажется...
^
    


в игноре у 11 пользователей
А если расчалки плоские то это еще проще для их имитации берем полимерную нить от плетёного сахарного мешка. Сию технологию отработал при постройки Ан-2 правда в 48 но там ширину можно любую делать .
Вот тут мои эксперименты по этой технологии http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=24229&postdays=0&postorder=asc&st art=80 красилось уже после приклеивания, краска держится Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
О, да! Вот это моделя! Ан-2 очень хорош. Расчалки тоже супер. Непременно попробую. Это, кажись, оно и есть.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Ну как Евген, как здоровье, трЭшить-то будешь? (- или у тебя к нему выработался стойкий отрицательный иммунитет?) Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
Ну как Евген, как здоровье


Та, как... Сижу тихо, залечиваю палец. Затянуло в шлифмашину, - было прикольно.
Уже вторую неделю. Доктор на восстановление дал три, но я уже начинаю сомневаться.
Чтоб не терять времени, занялся приобретениями. Нашел себе вот такой S-5 от AMP


# # #

Что можно сказать при поверхностном наблюдении? Моделя очень хорошая, а сам S-5, оказалось,
маленький самолетик. Он меньше S-6B, поплавки - гораздо меньше.
^
    
Монография про S.5 есть на airpages.ru
Там много материалов из Флайта тех лет, включая подробные прорисовки ряда узлов.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо! Думаю на нем отработать идею вращающегося пропеллера. Ну, прозрачного диска.
И, взлёт с воды на виньетке, соответственно.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Привет Евген! Ну как твои дела, врачи уже разрешили ковырять в носу?? Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Если без подробностей - скоро буду. Еще не готов.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Не помню когда и где, но где-то читал именно как про расчалки - иглы для иглоукалывания... Rolling Eyes - Самые тонкие! (- они там оказывается разных калибров бывают... Mr. Green )
^
    


в игноре у 7 пользователей
По логике - да. Поинтересуюсь...
^
    
Страница 14 из 43 На страницу Пред.  123 ... 131415 ... 414243  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy