Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересный пост Пашолока по СУ85-122-100

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Поликарпов писал(а):
Kurtz писал(а):
Без балки мог быть и чехословак. Производимые же в пластике сплошь с балками и двойными люками комбашни. А это нечто без балки, чертёж без какой либо привязки, может с упразднением балки и углы изменились.

Чехословак не "мог быть без балки" - он только без нее и был. Все СУ-100, выпущенные после мая 1945 года на УЗТМ ли, омским ли заводом №174 или потом чехословаками, естественно, были без балки. Углы не менялись, поэтому после введения безбалочного соединения "нос" стал длиннее. Изменилась только толщина НЛД - в мае 1945 г. была увеличена с 45 до 60 мм.
Чертеж имеет абсолютно однозначную привязку в штампе. Номер чертежа 100-29-002сб-2. Первые три цифры - 100 однозначно определяют его принадлежность к СУ-100. Об этом же говорит и цифра 138 в левом крайнем столбце штампа - машина 138 или "объект 138" (это СУ-100 и есть). Группа 29 тоже понятно - это детали и сборочные чертежи корпуса. Год указан тоже - 1952. Этот комплект чертежей я знаю.
Вообще, все, что касается изменений конструкции СУ-100 за весь период ее производства в СССР описано мною по месяцам в соответствующей статье с картинками в "М-Хобби" 12/2016 и 1, 2/2017.

Без балки может быть послевоенная машина и чехословак, обратного я не утверждал, вы словаетесь к цеплям. Всё ясно и понятно на отдельно взятом куске чертежа и штампе лично вам. Я могу достать свои синьки из рабочих чертежей, сказать: "что ну тут же всё ясно и понятно!". Вы, несомненно, владеете информацией по этой теме больше меня, за что честь и хвала, но форма подачи её неприятна, лучше почитать журнал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
BorisfonBock писал(а):
https://yuripasholok.livejournal.com/11483852.html

Т.е. это был сознательный вброс?
Для несведущих - именно этим знаменит автор того ЖЖ? Или он что-то типа иконы у БТТшников и просто решил словить лулзов, а все повелись?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эдакая проверка на вшивость.... Я - Пошолок , а вы- говно
^
    


в игноре у 35 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
именно этим знаменит автор того ЖЖ?

камент года. я настаиваю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий мне ответил. Из его писем ясно, что этот форум он читает. Никакой конкретики в ответ не получил. Прочёл материал в его ЖЖ от сего дня, несколько опешил и вежливо поблагодарил Юрия.

Каждый развлекается как может.
^
    
SergeiZhilinski

Ну то такое... в этих наших играх в песочнице он не бесполезен... остальное не важно. Пусть он там двигает вперед науку, энергетику, медицину... не будем мешать и лезть к серьезному такому человеку. Вдруг бессмертие изобретет? Мы еще к нему на поклон поползем.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Андрей_Гуренков писал(а):
Юрий мне ответил. Из его писем ясно, что этот форум он читает. Никакой конкретики в ответ не получил. Прочёл материал в его ЖЖ от сего дня, несколько опешил и вежливо поблагодарил Юрия.

Каждый развлекается как может.

Я понял, что он читает этот форум или ему подсказали, так как увидел второй пост по СУ85-122-100.
^
    


в игноре у 19 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
BorisfonBock писал(а):
https://yuripasholok.livejournal.com/11483852.html

Т.е. это был сознательный вброс?
Для несведущих - именно этим знаменит автор того ЖЖ? Или он что-то типа иконы у БТТшников и просто решил словить лулзов, а все повелись?


Cереж, как бы тебе сказать...
Пашолок - один из известных БТТ экспертов/историков в стране. Много чего пишет, снимает и копает по архивам и музеям. Активно участвует в реставрациях и музейной деятельности.

Ну и ничто человеческое не чуждо, решил чутка приколоться над нежнейшей прослойкой БТТ сообщества, показав фотку.
Далее закономерно пошло ведро попкорна, зарево пуканов и горы прожженых диванов по форумам и соцсетям.

Странно, что при этом никто не поехал с транспортиром проверять реальные СУ-100 в музеи, коих как говна за сараем.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

BorisfonBock писал(а):

ему подсказали, так как увидел второй пост по СУ85-122-100.


Не без этого Laughing
^
    
SilverGhost писал(а):
Странно, что при этом никто не поехал с транспортиром проверять реальные СУ-100 в музеи, коих как говна за сараем.



А нафига, если расклад очевиден?

Человек устроил провокацию, получил на неё АДЕКВАТНУЮ реакцию, мол дядя, ты весьма неубедителен. И таки да, именно это не убеждает любого, кто в школе получал хотя бы не ниже честной тройки по геометрии. Вестись надо было по той простой причине, что иначе он бы ЧСВ не прокачал, попутно показав документы с понтом "я же говорил".

Очень интеллектуально, чо уж там. Сам пошутил, сам посмеялся, в остальном всё благополучно, все получили что хотели.

PS но паузу то надо уметь держать... хотя бы недельку.

Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
desdi
а зачем реагировать на провокацию, если это было очевидно? Facepalm

некоторые просто мимо прошли, промолчали, взяли ведерко попкорна и уютно уселись в сторонке Mr. Green
^
    
SilverGhost

Я ж объяснил, перечитай.

Зачем вот ехать мерять в панике - вот что непонятно.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

SilverGhost писал(а):
уютно уселись в сторонке

Не без этого, да.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):

Странно, что при этом никто не поехал с транспортиром проверять реальные СУ-100 в музеи, коих как говна за сараем.


Отнюдь. Люди, которые верят в "транспортир на ВЛД", верят поданному материалу безусловно. Те же, кто понимает, что иллюстрации с транспортиром к указанному материалу есть полная фантасмагория, естественно не поедут ничего этим транспортиром измерять.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):

Cереж, как бы тебе сказать...
Пашолок - один из известных БТТ экспертов/историков в стране. Много чего пишет, снимает и копает по архивам и музеям. Активно участвует в реставрациях и музейной деятельности.

Ясно, спасибо. Примерно так я и подозревал.
Не, вброс шикарный, спору нет, в духе Postillion. Но вот я, как человек не особо знающий кто есть кто, смотрел на оба обсуждения с квадратными пешками.
^
    


в игноре у 19 пользователей
desdi писал(а):
SilverGhost

Зачем вот ехать мерять в панике - вот что непонятно.


Это самый простой и надежный способ проверить Wink
Хотя да, в Новосибирской области нет Су-100...
^
    
SilverGhost
кагже таг?!... их же везде как этого самого?

Mr. Green

еще ventusky.com глянь, для полноты картины.
^
    


в игноре у 19 пользователей
desdi писал(а):
SilverGhost
кагже таг?!... их же везде как этого самого?

Mr. Green

еще ventusky.com глянь, для полноты картины.


К моему удивлению, видно сибирь обделили этими самоходками, в отличие от европейской части РФ. или все имеющиеся там переплавили/переделали в тягачи
мне как минимум 11 СУ-100 встретились и были отсняты. может и 15 с учетом не выложенных фотообзоров.

Я как бэ в курсе, что там творится по погоде. Друзья в Красноярске Wink
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
desdi писал(а):
Человек устроил провокацию

Юрий таких провокаций устраивает по паре-тройке каждый месяц. То бумажку из архива выложит, то фотку какой-нибудь фигни, которой по общему мнению "никогда не было". Но все повелись на транспортир.

ЗЫ: надо ему посоветовать прикладывать его на всех публикациях - глядишь, и в топ на ЖЖ выйдет... Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
А в практическом применении всей всплывшей или уже плававшей на поверхности инфы, если поглядеть на СУ-100 от дракоши и звезды в 35м, всё ли там нормально с углами морды?
^
    


в игноре у 19 пользователей
#
^
    


в игноре у 35 пользователей
Kurtz писал(а):
всё ли там нормально?

самому замерить? нет?
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy