Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Харрикейн Хиллсон FH.40 Slip wings -вопрос по окраске

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
Нечаев писал(а):
Я бы поставил на Duck Egg, и добавил бы, что возможно, фото сделано и использованием неплотного голубого светофильтра.
Обоснуйте, если можно. Пузо всё-же - -традиционно жёлтое? Кок? Shocked
^
    
Ltl писал(а):
А пузцо истестно жовтенькое? - и днища поплавков тоже?

Не факт. У вышеуказанной двойки пузо серое, а днища поплавков люминиевые


Ну тогда вопрос совсем сложный...- вопрос можно сказать века... Rolling Eyes А вот как был покрашен сей чудо-аппарат?
# Rolling Eyes


Это спайтфул- первый прототип вроде.
Мнения различаются - наиболее распространенное - крыло некрашенное, фюзеляж - light aircraft grey над PRU blue
^
    


в игноре у 32 пользователей
Balaton писал(а):
У вышеуказанной двойки пузо серое, а днища поплавков люминиевые
- опять загадки - что за "двойка" поясните пожалуйста...[/quote]
Откуда "двойка, которую ставили на поплавки в Кингстоне"- почему именно двойка?
Это спайтфул- первый прототип
Мнения различаются - наиболее распространенное - крыло некрашенное, фюзеляж - light aircraft grey над PRU blue[/quote] - так вроде просматривается достаточно ясно разделение цветов верха и низа...? ....да и PRU blue довольно-таки тёмный колер Rolling Eyes ... а как Вы думаете - что у него перед козырьком такое тёмное? ... и кок винта изделие вполне-себе готовое, серийное - окрашенное уже при производстве... Rolling Eyes
^
    
Hurricane Floatplane Hurricane Floatplane
One airframe allocated and part modified. Modified Blackburn Roc floats delivered to Kingston. Conceived during Norwegian campaign but abandoned in June 1940. Design max. speed 210 mph at 10,000 ft.

#

http://www.k5083.mistral.co.uk/PROJECTS.HTM
^
    


в игноре у 32 пользователей
Так они и Спитфайр сначала на такие поплавки поставили, тоже на ферме, но до полётов дело не дошло...
^
    
Кто его знает- дают же максимальную скорость на 10 тыс. футов. Или ее расчетным путем посчитали?))

Дядька этот помер вроде (владелец сайта), но сильно по харрикейнам увлекался.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Balaton
light aircraft grey - это все-таки более поздний цвет, не? PRU blue - повылазьте мои глаза - не вижу границы, на носу - точно. да и на хвосте на более глубокую тень похоже. про "неокрашенное крыло" - это тоже вряд-ли, иначе оно должно выглядеть безобразно-полосато. Насколько я знаю, ламинарное крыло "Спитфула" подвергалось шпаклеванию. Да и не замечены бритты в такой небрежности, эстеты, блин.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Нечаев
На носу да, не видать...но под стабилизатором - нельзя не заметить. По направлению с тенью не совпадает. С крылом - согласен. (по носу должно быть по шву капота... возможно оно так и есть..)Склоняюсь тоже к Duck Egg (или что--то вроде того) сверху и жовтенький снизу. А что думаете об антиблике на носу и "хрени" перед козырьком? - цвете кока?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Где-то у меня эта фотка была в лучшем качестве, поищу днем.
Однако, относительно темненького низа - как-то оно не бьется со светлыми створками шасси. Опять же: если посмотреть на едва заметную литеру "Р" за кокардой на борту (которая, как мы знаем - желтая), мое предположение о применении легкого светофильтра кажется не таким уж спекулятивным. Только оранжевого, конечно - это я тупанул с голубым, он бы для глаза такой эффект дал, а не для пленки. Такие фильтры очень часто применялись в ЧБ-фото, увеличивая контрастность в пасмурные дни, практически - были самыми распространенными из всех. Предположу так же, что окраска самолета была весьма светлой и без фильтра мы бы эту чертову литеру не разглядели вообще скорее всего - только как блики, возможно.
У меня сейчас нет каталога под рукой - надо глянуть, какие светло-серые цвета могли тогда применяться. "Скорлупа" - хорошее, ИМХО, предположение. и чего-то подумалось: а вдруг это тупо "лайт адмиралити грей", а кок - "скорлупа"? LAG - во время ВМВ цвет не очень-то авиационный (хотя был первым стандартным цветом в ПМВ начиная с матра 16-го), но чем черт не шутит?
Короче - че адать? Вчерком фотку поищу на предмет разглядеть антиблик и гляну каталоги на предмет возможных оттенков.
Что - модель CMR попалась?
^
    


в игноре у 32 пользователей
Нечаев писал(а):

Короче - че адать? Вчерком фотку поищу на предмет разглядеть антиблик и гляну каталоги на предмет возможных оттенков.
Что - модель CMR попалась?
- Спасибо большое за участие в дискуссии, которую я увёл несколько не туда... за что прошу извинить Crying or Very sad Нет, модель не попалась CMR. (да я честно говоря и не знаю кто это...) просто самолёт интересный, и хочется добавить его к Спитфулу и Сифангу в "линеечку". и просто глупо не взять фюзель от 14-го...и совокупить с крылом от Аттакера, (- тем более, что два его "младших"брата уже "стоят под окраску" Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Это была такая фирмочка "Чех Мастер Резин", много интересных прототипов выпускала. Включая поздние вариации "спита".
^
    


в игноре у 32 пользователей
Не знаю конкретно ничего плохого про эту фирмочку, но у чехов, как у великой авиационной державы очень много было и есть различных "региновых изделий" - рогов и копыт... захотелось мне например ФР-1 "Файрболл" и австралийского "Кенгура" - посмотрел я в тырнете цены на них, а особенно отливки и готовые мУдели из них собранные... и не стал их заказывать - свят-свят! - за такие деньги получить примитивные куски деформированного пластика или смолы очень сильно несоответствуюшие прототипу! Чтоб их использовать как кусок пластика? - нет уж увольте! Сейчас допиливаю шасси и щитки для Файрбола "нулевого" - скоро красить... Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, "Файрбол" как заготовка от того же "Чехмастер" в реале вполне себе хороша (я про 48-ой), но, конечно, все мелочи - ручками. Лет 10 лежит - никак не доберусь.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Нечаев писал(а):
Ну, "Файрбол" как заготовка от того же "Чехмастер" в реале вполне себе хороша (я про 48-ой), но, конечно, все мелочи - ручками. Лет 10 лежит - никак не доберусь.
Простите, если не секрет - а сколько они просят за "заготовку 48+все мелочи ручками"? (и это - 10лет назад! а теперь наверное раритет +200%) Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
А теперь они ее кажется не выпускают. Эта конторка была была некоей ширмой для МРМ/СМК. Как бэ да, дороговато было - точно не помню. У них вообще моделей не богато было, но много интересных прототипов. А-7 "Шрайк" я даже собрал в свое время (к сожалению - погиб при переезде) - очень неплохо для 2003-го года. И, кстати, снабжались модели очень приличной смолой.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ну, таки вот по этому предпочитаю делать свои косяки, чем исправлять чужие, да ещё платить при этом отнюдь не малые деньги Facepalm
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хорошо, когда время есть. Вот, кстати - их ассортимент и обзоры:
https://www.scalemates.com/brands/czech-model--191
^
    


в игноре у 32 пользователей
Нечаев писал(а):

Короче - че адать? Вчерком фотку поищу на предмет разглядеть антиблик и гляну каталоги на предмет возможных оттенков.
- "вечерок" не наступил ещё? - простите, за назойливость - но очень уж вопрос про блик и "хрень" ... беспокоит Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Попробуй, найди в моих пяти террабайтах. Но как минимум три возможных оттенка серого наметились - по срокам совпадает.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Нечаев писал(а):
Попробуй, найди в моих пяти террабайтах. Но как минимум три возможных оттенка серого наметились - по срокам совпадает.
...- видать нету в Ваших закромах, т.е. терраабайтах... а жаль...очень жаль! Видать рано заготовку на крыло заклеил... - надеялся как раз на знатоков ентой темы... Rolling Eyes а на кого ещё надеяться? Wink
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy