Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Breguet Br.14 в России (поиск информации)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток! Заинтересовался темой нахождения и боевого применения самолета Breguet Br.14 на территории России. В планах сделать модель самолета Breguet Br.14 в окраске РККВФ. Если о применении данного самолета во Франции, Польше и других стран, имеется информация, а так же имеются фотографии и цветные проекции, то применению в России информации почти нет.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Очень интересует вопрос о применении данного самолета на службе в РККВФ. Ранее на данном форуме уже немного затрагивали эту тему, выкладывали цветовые схемы и фотографии. Указывалось, что в общем большевики захватили от 6 до 9 самолетов Breguet Br.14. Несколько ввели в строй и вроде бы они состояли на вооружении в 14 РАО РККВФ.

# # # # #




Хотелось бы побольше получить информации о Breguet Br.14 в России. Интересуют источники поступления данного самолета, все ли были трофеями? Если трофеями, то сколько их захватили у деникинцев, греков, поляков? Что это были за модификации Breguet Br.14A-2 или Breguet Br.14B-2? Какие цветовые схемы были у них? Может кто видел где в инете фотографии и цветные схемы, кроме тех, которые я выложил? На форму выкладывали фото захваченного Breguet Br.14 у деникинцев

#

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

В книге "Авиаторы на фронтах Гражданской войны" ч.1 нашел фото самолета Breguet Br.14, который применялся Красной армией на Польском фронте.

#

Если посмотреть, то самолет отличается от самолета, изображенного на фото, из Центральных авиационных мастерских.

#

То есть, на Польском фронте воевало два самолета Breguet Br.14? Интересует, так как в источниках читал, что на одном Breguet Br.14 летал красвоенлет Каныгин, на другом сам помощник начальника ГУВФ РККА по сухопутной авиации А.В. Сергеев.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Это модификации самолета Breguet Br.14B-2 с двигателем Renault 12F? А не "сборные солянки"
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот ведь не хотел брать эту книгу, но из-за фото Деникинского Бреге пришлось заказать. Facepalm
Комиссар (Spit), а ты выкладывал это фото, или скрыл от меня? Evil or Very Mad
Fedor700
Я насчитал уже 5 Бреге 14 у нас, все модификации В2.
^
    
В составе РККВФ имелось 5 Breguet Br.14В-2? Спасибо! Еще бы их фото, да информацию где находились и куда входили

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

На данном форуме выкладывали фото Breguet Br.14 из состава польской 66-й эскадры. Фото не кликабельно. Можно его заново выложить. И прояснить, это все же трофей Красной армии?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Fedor700
4 Вы уже выложили, фото 5-го находится в книге «Поколение Чкалова», там интересная модификация с поздним радиатором и 300 сильным Рено.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Fedor700
Дайте ссылку на подфорум с поляком.

#
^
    
Вот на этой странице есть фото http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=34949&postdays=0&postorder=asc&st art=220
Вот здесь тот самый из 66-й http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=34949&postdays=0&postorder=asc&st art=200

Добавлено спустя 4 минуты:

Я выложил фото 4-х Breguet Br.14В-2? Двух точно. А где еще два? Мне кажется фото с надписью "Заика" это фото самолета с Центральных авиамастерских.
Фото которое выложили http://scalemodels.ru/images/2019/01/thumbs/1547927948_508B9C09-524D-498D-9180-0F62BC FF7645.jpeg - это что за Breguet Br.14? Можно чуточку подробней? Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

У меня нет книги "Поколение Чкалова". К сожалению не могу посмотреть там фото. Я бы обменялся на скан этой книги, на сканы других имеющихся у меня книг.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Fedor700 писал(а):
Вот здесь тот самый из 66-й http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=34949&postdays=0&postorder=asc&st art=200

Хм, странно у меня это фото кликабельно.

#

Fedor700 писал(а):
Мне кажется фото с надписью "Заика" это фото самолета с Центральных авиамастерских.

Нет, это другой самолет. (третий)
И тот, который "Бреге", польский фронт 1920, это четвертый.
Fedor700 писал(а):
У меня нет книги "Поколение Чкалова". К сожалению не могу посмотреть там фото.

Я его выложил в предыдущем посте.
^
    


в игноре у 10 пользователей
sergio_vitalio
Да, бедноваты книжки на иллюстрации. Я все три на ДР получил.
Цитата:
Если посмотреть, то самолет отличается от самолета, изображенного на фото, из Центральных авиационных мастерских.

Если присмотреться еще лучше, то по всей вероятности это один и тот же самолет в разные периоды времени. просто в какой-то момент он получил РН от другого самолета или руль был перетянут.
Цитата:
бы обменялся на скан этой книги

Толстая она - сканить неудобно даже на книжном сканере.

Кстати, происхождение деникинских самолетов для меня большая загадка. Я тут как раз раздобыл себе модель от Hi Tech в 48-ом, ждет меня у "Лейбов". так вполне можно и декаль на нее нарисовать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Да, бедноваты книжки на иллюстрации. Я все три на ДР получил.

Я уже пожалел, что заказал.

#
Ну вот спрашивается, когда авторы тырили это фото, на, что они рассчитывали а?
^
    
Доброго времени суток! Печально, что на фото http://scalemodels.ru/images/2019/01/thumbs/1547919977_1324419986_breg-zakhvachennyjj -u-denikina.jpg самолет не из состава деникинской армии, и не трофей Красной армии, а трофей германской армии и этот самолет из состава US 96th Aero Sqdn 1918. Хотя, как я теперь понимаю, то, что это американец, могли подсказать цифры на борту самолета. На сколько я знаю, такой стиль написания был только у американцев в Первую мировую. Как вот на этом фото

#

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Спасибо за фотографию самолета из 66-й польской эскадры. В польском журнале Lotnictwo z szachownica №04 нашел фото и цветные проекции этого самолета. Еще одну цветную схему нашел в инете.

# # # # #
# #

Интересно, как он был окрашен будучи в составе РККВФ

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Фото двигателя Renault 12 Fe, 300 hp

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Самолеты трофейные, окраска не менялась, да и зечем? Смывались только ОЗ противника и наносились звезды.
^
    
Таким образом, имеем 5 самолетов Breguet Br.14В-2.
Первый, фото из Центральных авиационных мастерских :

#

Второй, фото из книги "Авиаторы на фронтах Гражданской войны" ч.1. Хотя возможно это действительно самолет из Центральных авиационных мастерских

#

Третий, самолет из польской 66-й эскадры

#

Четвертый самолет, тот который на фото с надписью "Заика"

#

Пятый самолет, фото, из книги "Поколение Чкалова"

#
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Комиссар (Spit), а ты выкладывал это фото, или скрыл от меня?

Серж, куды чего выкладывал уже не помню, старый стал - "помню только стены с обоями" (с) Mr. Green
А ты чего посты подтёр в красной ветке? Политоты там вроде не было, про Брегет просто беседовали? Rolling Eyes


Fedor700 Половина превьюшек не открывается - я один такой "счастливчик"??
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit
Посты подтер в красной ветке тоже уже не помню почему, обиделся видимо на что-то.
Превьюшки не вижу аналогично, но только в крайнем сообщении Fedor700
^
    
Извиняюсь. Не сильно еще силен в этих "превьюшках". Исправил
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Я уже пожалел, что заказал.

Кстати - да, довольно отстойные издания в плане "наглядной агитации", скорее как биографические сканают.
Вот же черт раздери - звонили из СДЭК - не смогли ко мну проехать с посылкой от "лейбов" - насмерть все завалило снегом! Впрочем, гн-Снорри прорвался лесами со станции с запасом липисинов, курева и кошачьего корма )))) А главное - с отпечатанной китайской декалью на D.510. Я уж тут слюнями весь изошел по "брегету".
Цитата:
такой стиль написания был только у американцев в Первую мировую.

Хотя направление мысли верное - но не только у них.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я уже давно не помню, что такое снег.....
D.510 это Девуатин и при чем тогда Бреге?
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Я уже давно не помню, что такое снег.....

А приезжай к нам на гору Хермон. Там снег бывает!
^
    


в игноре у 5 пользователей
MGitin
Cпасибо Миша, ну если уж приеду на землю Обетованную, то поплавать в соленом море Wink
У нас в 2-х часах езды на машине из города есть Гуамское ущелье, Лаго-Наки там этого снега, как грязи, но я-же домосед, хочу, чтобы, как в моем детстве, в городе, навалило по пояс и морозец градусов 10-12, эх, давно это было...

Добавлено спустя 29 минут 11 секунд:

Я кстати таки купил Бреге-14А в 48-м, тот, что без окошек и закрылков, американец продававший его на бее не высылал за бугор, я ему черкнул пару строк, ну мол, как пришлешь в Россию Матушку, ответил сразу, нема базару и цену доставки выставил очень гуманную, так, что все в порядке, жду, по описанию модели она круче варианта В2, Hi Tech успел ее выпустить перед кончиной.
^
    


в игноре у 10 пользователей
sergio_vitalio
А при том, что эта уже нарисована и отпечатана - можно заканчивать модель, если коты риветер отдать соизволят ))) Или в Раменское ехать за новым - там шикарнейший модельный магазинчик обнаружился.
А на "бреге" - жду модели для примерки. Хочу Птаха, нашел фотку подробнейшую, где он во весть борт в высоком разрешении. Который с обложки "Виндсока", из Br.107.
Цитата:
Я кстати таки купил Бреге-14А

А чем круче? Я не нашел особых различий.
PS.
Мать иху! А ведь когда-то после работы заходил в магазин, где этот "Хайтек" стопками лежал. Как раз по дороге к метро - чуть дольше, чем до Конкорд, но моя, 6-я ветка, без пересадок до Берси 8 остановок . И нафиг не надо было - не интересовался.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
из Br.107.

Serpent Ailé?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy