Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите разобраться со смывкой

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
МОя первая модель, пытаюсь сделать смывку, но получилось какое-то гэ.
Для грунтовки использовал тамиевский surface primer. Красил с помощью аэрографа так же тамиевскими красками. После чего покрыл лаком TS-13 и после чего уже использовал смывку panel line accent color. Но получилось вот что
# # # #
Это как-то можно исправить? И почему так получилось?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Смывка и лак на органическом растворителе, произошло растворение лакового слоя смывкой.Лак нужен акриловый.
^
    
Николай... писал(а):
Смывка и лак на органическом растворителе, произошло растворение лакового слоя смывкой.Лак нужен акриловый.

Так TS-13 и есть акриловый
^
    


в игноре у 10 пользователей
Акриловый имеет спиртовый не резкий запах,у TS-резкий запах нитрухи,скорее всего акрил-уретан.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нужно было покрыть FUTURE и после сушки смывать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Николай... писал(а):
Акриловый имеет спиртовый не резкий запах,у TS-резкий запах нитрухи,скорее всего акрил-уретан.

По "наглийски" Lacquer! А тамиевская смывка на основе Enamel, сиречь "эмали". И растворить Lacquer она никак не должна была!
^
    
а сейчас то с этим что-то можно сделать?
^
    


в игноре у 7 пользователей
zalgan писал(а):
а сейчас то с этим что-то можно сделать?

протереть уайт-спиритом.
только я не совсем понял зачем там смывка вообще?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Смыть всё вот этим:
#
Потом перекрасить.. Лак должен водой растворяться.
^
    
garris писал(а):
zalgan писал(а):
а сейчас то с этим что-то можно сделать?

протереть уайт-спиритом.
только я не совсем понял зачем там смывка вообще?

Не нужна? Просто покрасить и так оставить?
^
    


в игноре у 7 пользователей
zalgan писал(а):
garris писал(а):
zalgan писал(а):
а сейчас то с этим что-то можно сделать?

протереть уайт-спиритом.
только я не совсем понял зачем там смывка вообще?

Не нужна? Просто покрасить и так оставить?

смывка нужна в основном для выделения расшивки, на фото расшивку я не вижу в упор, её или не было изначально или она залита краской, а неровности рельефа выделяются другими способами
^
    


в игноре у 4 пользователей
garris писал(а):
на фото расшивку я не вижу в упор

Швы между досками присутствуют. Просто залито всё. Смывку вполне можно применять и для подчеркивания рельефа дерева. Главное умеренно. Потом "сухой кистью" или спонжиком пройтись более светлым оттенком.
^
    
garris Sigvard
А какими способами выделять, подскажите, пожалуйста?
И как сделать так, чтобы было не залито и все вышло хорошо?
^
    


в игноре у 4 пользователей
zalgan писал(а):
А какими способами выделять, подскажите, пожалуйста?

Применительно к данному корпусу. Если расшивка мелкая или "замыленная", а Вы хотите её подчеркнуть, то имеет смысл перед окрасочными работами пройтись по ней чертилкой или скрайбером. Далее покрасить в общий тон дерева водорастворимым акрилом, покрыть водорастворимым глянцевым лаком. После запустить смывку на уайт-спирите вдоль швов досок, а не мазать толстым слоем весь корпус. Стереть излишки чистой тканью слегка увлажненной бензином или уайт спиритом.
После, чтобы подчеркнуть текстуру дерева, можно пройтись по поверхностям, как я уже писал выше, светлым оттенком. Можно использовать Тамиевские пудренницы, пастель или масляную краску.

zalgan писал(а):
И как сделать так, чтобы было не залито и все вышло хорошо?

Как говорил Ленин "учится, учиться и еще раз учиться", или, что еще вернее, пробовать и еще раз пробовать. И всё получится. Very Happy
^
    


в игноре у 35 пользователей
я дико извиняюсь, я тут новенький, но то, что до смывки было бы не совсем плохо немножечко обработать стык в месте склейки двух половинок корпуса, ну прям по серёдке килевого бруса, одному мне пришла мысль в голову?
^
    
Old_Punk
Еще не склеяны они и это не конечный вариант.
garris
Протер уайт спиритом. Он стер только разводы от смывки. Краска осталась.
Sigvard
Если эту же краску покрыть лаком x-22, то, подскажите, получится ли хороший результат или же надо все смывать полностью и заново красить?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я бы всё смыл и заново покрасил. Если ещё слоем лака покрыть, то рельеф совсем уйдёт.
^
    
Sigvard
Спасибо. А смыть краску и грунтовку можно тем, что вы написали выше (lacquer thinner)? Лак он тоже растворит?
^
    


в игноре у 4 пользователей
zalgan писал(а):
А смыть краску и грунтовку можно тем, что вы написали выше (lacquer thinner)? Лак он тоже растворит?

Да.
^
    
Либо в щелочном растворе. Краска чулком слезет, как со змеи. Это будет на порядок дешевле, чем хреначить разбавителем и главное быстрее.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy