Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 И-16 тип 24 Льва Шестакова(#12749) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12749.html
К сожалению, не впечатлило.
"на стяжной ленте была попытка изобразить замок из тоненькой проволоки" - изобразили не там. Замок должен находиться в выколотке, левее оси самолета.
Гелиевого цианакрилата в природе не существует((
Есть гелевый, от слова ГЕЛЬ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ast55, благодарю за замечания! Учту в дальнейшем. Что ещё Вас не впечатлило?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде работа проделана немалая, но вот фотографии подвели - темноватые и не везде резкие.
И если уж "...отсутствия прорезей для рук несколько огорчило...", то почему не сделали? Wink
Еще мне не понравились жёлто-коричневые и светло-серые мазки сверху (я так понимаю, это были масляные точки?), и чёрная смывка снизу, не везде до конца подтёртая, которая создаёт ощущение неаккуратности и излишней "испачканности".
Хотя, наверное, в реальности модель вполне смотрибельна...
^
    


в игноре у 2 пользователей
sk16rus, благодарю Вас за отзыв! Однако, несколько возражу:
sk16rus писал(а):
И если уж "...отсутствия прорезей для рук несколько огорчило...", то почему не сделали?

Они сделаны:
# #
Просто как-то не попало в объектив...

sk16rus писал(а):
Еще мне не понравились жёлто-коричневые и светло-серые мазки сверху (я так понимаю, это были масляные точки?), и чёрная смывка снизу, не везде до конца подтёртая, которая создаёт ощущение неаккуратности и излишней "испачканности".

Соглашусь, ничего не могу сказать. Это не масляные точки, а смывка от фирмы "Tamiya" и "MIG". Я точки делаю именно этими смывками. Масляные краски все жена забрала... Есть перебор с этим. Согласен.

sk16rus писал(а):
...но вот фотографии подвели - темноватые и не везде резкие.

Да, и тут в точку. Фотоаппарат у меня совсем никудышный. Старался сделать так, чтобы при макросъёмке акцент был сделан именно на то, что мне нужно показать. Не везде получилось.

sk16rus писал(а):
Хотя, наверное, в реальности модель вполне смотрибельна...

Не буду скромничать, несколько лучше смотрится модель в жизни, чем на фото...
^
    


в игноре у 1 пользователей
По отверстиям для рук - на третьей фотографии с конца видны тени, но самих прорезей не видно. Именно поэтому сделал вывод, что не прорезались.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон, приветствую!
В целом мне понравилось, произвело впечатление и старание, и доработки. НО! Завязывай ты с макросъёмкой! Все огрехи, которые постороннему глазу видеть не положено (да и не видно их без увеличения), как специально выпучены! Поробуй отснять не прилипая объективом к модели. Потом можешь в редакторе увеличить фото с теми местами, на которых хочешь акцентировать внимание зрителя. Не ленись, сделай. С освещением попробуй поизгаляться. Я уверен, в реале, на полке, твоя работа выглядит куда лучше, чем на этих фото.
За старания, от меня "+" Wink
Удачи!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ко Льву Шестакову самолёт. Не имеет никакого отношения. Его немцы 22 июня захватили. Ну и у него не красный киль
^
    


в игноре у 2 пользователей
sk16rus
Сергей, совершенно верно-не видно было в основной статье, поэтому дофотографировал и показал. Что всё-таки есть они. Однако, спасибо за замечания.

ВладВал
Володя, сколько лет мы с тобой знакомы? И лично встречались... И всё время у меня беда-начинаю фотографировать модель и пошло-поехало... Тут вот хочу показать, там вот тоже не мешало бы... Я в фотографиях вообще ничего не понимаю. Да, видно, когда цвета "улетели"... Да, видно, когда всё размыто. Вся ирония заключается в том, что жена моя нынешняя-профессиональный фотограф... Без шуток, на самом деле... Но за совет благодарю и приму на будущее. Постараюсь исключить макросъёмку или, хотя-бы, свести к минимуму количество таких кадров. Ну и за плюс тоже отдельное спасибо!

mmoustaf
Мансур, на историческую достоверность не претендую. Декали и вариант окраски-"пупо изкоровки". Не задавался целью перепроверять достоверность варианта окраски, что дан в инструкции. Однако, было бы интересно взглянуть, на чём же летал лейтенант Лев Шестаков? Есть у тебя такая информация?
^
    


в игноре у 4 пользователей
К сожалению фотографий Шестакова очень мало
^
    


в игноре у 2 пользователей
mmoustaf, жаль. Было бы интересно для самообразования. В интернете да, мало нашлось у меня.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy