Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Airfix 1/72 МиГ-17Ф - 3d-рендеры(#13496) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Так это... на МиГ-17 не видно характерной смены профиля крыла от среднего гребня и к законцовке. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
правда положение было внедрено вроде как в январе 1973-го.

Память - штука ненадежная Mr. Green
Введено оно в действие приказом ГК ВВС от 20.06.1974 г № 120, а утверждено к выпуску в свет военным издательством МО СССР 05.02.1976 г.
##
^
    


в игноре у 3 пользователей
Проблем очень много с новой моделью от Airfix о котором реч шла выше. Они по форме и детали пластмассы. Но касаясь окраски этого самолёта они в малочём ошыблись так как работали из фотографий (с обеих сторон) этого борта и номер точно так выглядел на ней! Законно или нет красили, по документам или нет, но по фото был такой.

Перед тем как кто то спросит выложыть фото, у меня нет разрешения от Airfix на это, но они публиковались в издании, их взяли для разработки отуда. Надо поискать. Может позже Airfix покажет и это фото в их газетке.

Считаю что больше проблем с окраской Виетнамского. Те фото по которым делали окраску были сделаны позже на специальной "показухе" для Виетнамского народа различных видов техники в том числе и этого МиГ-17. На счёт борт номера и тех звёздочек они были добавленны только для этого показа.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 18 пользователей
Я о положении знак "отличный самолет" - это его 1973 году ввели
^
    


в игноре у 5 пользователей
ya-gabor писал(а):
так как работали из фотографий (с обеих сторон) этого борта и номер точно так выглядел на ней! Законно или нет красили, по документам или нет, но по фото был такой.

Да собственно никто и не спорит, что работали по фото... Вот только фото - ч/б, и с цветом номера и надписи, очевидно, промашка вышла...
^
    


в игноре у 18 пользователей
ya-gabor писал(а):
но по фото был такой


Фото черно-белое?
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK писал(а):
Я о положении знак "отличный самолет" - это его 1973 году ввели

Возможно, точных данным у меня по этому вопросу нет...
^
    


в игноре у 18 пользователей
AndyK писал(а):
AndyK писал(а):
Я о положении знак "отличный самолет" - это его 1973 году ввели

Возможно, точных данным у меня по этому вопросу нет...


#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
AndyK писал(а):
AndyK писал(а):
Я о положении знак "отличный самолет" - это его 1973 году ввели

Возможно, точных данным у меня по этому вопросу нет...

#

А целиком титульный лист увидеть? Можно в личку
^
    


в игноре у 18 пользователей
Отписал в ЛС
^
    


в игноре у 5 пользователей
https://www.facebook.com/Arma.Models/posts/2502692506485108
^
    


в игноре у 4 пользователей
как-то грубо очень... расшивка напомнила звездовский миг-31, клепки нет, да и остальные детали какие-то... фроговские )) в живую надо смотреть
^
    


в игноре у 5 пользователей
Удалено - дубль
^
    


в игноре у 3 пользователей
С января этого года (когда первые рендеры показывали) абсолютно НЕЧЕГО не исправили на модели. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Просто жаль что сделали такую "игрушку" а не масштабную модель.

Видно что пойдёт в продажу с временем как и Польская версия.

Эта разработка от Airfix классический пример того как НЕЛЬЗЯ использовать 3D скан настоящего самолёта для приготовления CAD модели. Здесь нечего не совпадает!!!!! Facepalm Facepalm Facepalm

Они совсем зря выбросили деньги на 3D скан!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 5 пользователей
ya-gabor писал(а):
С января этого года (когда первые рендеры показывали) абсолютно НЕЧЕГО не исправили на модели. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Просто жаль что сделали такую "игрушку" а не масштабную модель.

Видно что пойдёт в продажу с временем как и Польская версия.

Эта разработка от Airfix классический пример того как НЕЛЬЗЯ использовать 3D скан настоящего самолёта для приготовления CAD модели. Здесь нечего не совпадает!!!!! Facepalm Facepalm Facepalm

Они совсем зря выбросили деньги на 3D скан!

Всего хорошева
Габор



Жаль. (((

Что посоветуете под Вьетнам?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ошыбок просто множество. не понятно как и почему Airfix это сделал. Разработчик в компание Airfix был молодой новичок под именем Tom.
Декали и ощыбки на них это совсем не интерестно, их можно заменить другими а вот сам пластик этоже настоящая проблема!
Из этих новых фотографий посматрите просто на верхную поверхность крыла. Оно должно иметь кругловатую форму, хорошый профиль (иначе просто не взлетит) а на Airfix поставили круглую передную кромку, есть острый переход в совсем плоскую поверхност которая иногда даже круглая но в другое направление.










Профиль крыла ужастный. Для сравнения поставил Эдуардовский МиГ-15 бис у которого профиль почти 100%ный. Знаю что это не МиГ-17 но всётаки профиль почти или полностью не изменился.



Для Виетнамского МиГ-17 я бы использовал старые модели, они даже учитывая их возраст лучше чем эта "игрушка".

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 10 пользователей
ya-gabor писал(а):
... лучше чем эта "игрушка"

В очередной раз модели советского самолёта не повезло... Confused
Всё ясно, расходимся!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
ya-gabor писал(а):

Для Виетнамского МиГ-17 я бы использовал старые модели, они даже учитывая их возраст лучше чем эта "игрушка".


Ясно, спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
При показе первых фотографий литника для новой модели МиГ-17 в одном уголке было видно две детали В12 и В13. Казалось это просто нефтеная бочка. Что она здесь делает и зачем???
На выставке в Английском Telford представители компании утвердили что это да нефтяная бочка. Теперь видна инструкция набора и там указано что бочку надо ставить под сопло.





Задаются вопросы:

- Где ихготовители модели видели такое?

- Стандартное нефтяная 200-210 литровая бочка диаметром 572мм и высотой 851мм. Конечно есть небольшые отличия по размерам но минимальное.

- Высота под соплом двигателя гдето приблизительно 600мм. Конечно зависит от веса самолёта, бое комплекта, веса пилота . . . Но обычно у МиГ-15 и 17 жопа очень низко находится.

- Как ко всем самолётам так и к МиГ-17 ОКБ приготовило комплект аэродромных приспособлений для обслужывания и они поставлялись к каждому самолёту. Так и подставка под сопло тоже была.

Для показа как мало там места под задней частью самолёта вот обслужывание одного из нашых. Туда поставить такую нефтяную бочку былобы трудновато, ну и не целесобразно, и огнеопастно . . .





Многие Западные думают о Россиян что они очень «простые» и свою технику также разрабатывают. Жаль что и разработчик модели также думал и добавил эту бочку.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вчера получил.. нормальная модель ...не знаю чего так обхаяли её. Как по 3Дкартинкм можно вообще что либо обсуждать? А любителям клёпки- 40-летний КР в руки- там ее полно)))))
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ту-114-й писал(а):
...не знаю чего так обхаяли её

Соседнюю страницу почитайте.
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy