Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Китайский аэр Gocheer

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я поработал месяц с моим китайским аэрографом и понял - либо я многого не понимаю, либо он откровенно плох. Я не могу стабильно пылить с ним краску, так как после одной-двух минут нормальной работы краска перестает выходить и мне приходится нажимать на курок полностью. И при этом выход краски не ровный и идет плевками. Что я только не делал - менял сопла, иглы, краски, чистил, полировал, промывал, разбавлял - ничего не помогает пылить акрил ровно и долго. Только разве воду.
Неужели все китайцы такие или я что-то не так делаю?
Мне бы десять минут поработать с нормальным аэром - Иватой или Эволюшн, я бы понял - проблема во мне или в аэре?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Huchting писал(а):

Почитайте нижний пост Punker тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=492&postdays=0&postorder=asc&star t=3320 и то что было потом изучите.. за вечер человек научился красить джасом..
^
    
Balaton писал(а):
Копия Иваты, как обычно. Качество зависит от материалов, которые конкретные китайцы использовали.
2. Зависит от всего перечисленного - подачи воздуха, краски, криворукости, аэра. Кто-то вон- белорусом шедевры делает. Но опять таки - китаец - это кот в мешке. Хотите линии 0,5-2 мм без навыков - Графо ТТ или Инфинити в помощь - но, цена вопроса!
Не знаю - у меня аэров штук семь. Начинал с Баджера 1000G - лет пять с ним дружил, потом пробовал Ацтеки - не пошли, потом открыл для себя Хардер - сейчас их три Еволюшн, Графо и Инфинити. По сути для 72 масштаба использую в основном Графо.

Поработал я с китайцем, почти привык к нему, он пылил довольно хорошо, но сегодня он выкинул фокус - вообще перестал пылить акрил, а после этого и воду с трудом. Что я только не делал? И иглы протирал и менял, и сопла, и мыл и чистил его два-три раза, но... Но он перестал выдувать даже воду. Клянусь, он был чистый, не загрязненный. Не знаю, что вдруг произошло...
Хочу купить что-то другое, поэтому вопрос - в Германии можно купить Harder & Steenbeck Ultra 0,2 mm за 60 евро. Стоит ли? А может лучше купить Jas, только не знаю, какой именно? Мне аэр нужен эпизодически, я с ним работаю только на реставрации фарфора, чтобы запылить небольшой участок с пятачок.
^
    


в игноре у 6 пользователей
"Никогда такого не было и вот опять.. " (с)

Боюсь , что покупка новой "штуки" может не решить проблем.
Самое время , всё же разобраться как это устройство работает. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
"...менял сопла, иглы, краски, чистил, полировал, промывал, разбавлял - ничего не помогает..."
Ещё есть уплотнители в виде резиновых колечек.
Так что проблема и в вас, и в аэре.
^
    
alekom писал(а):
Huchting писал(а):

Почитайте нижний пост Punker тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=492&postdays=0&postorder=asc&star t=3320 и то что было потом изучите.. за вечер человек научился красить джасом..

Да как сказать Smile В результате купил Ультру и крашу ей. В минусах - нет ограничителя хода иглы. Но может и к лучшему - учусь контролировать аэрограф.
...на днях попробовал Джас. Да ну его нафиг. Он так же поплевывается и подачу краски очень трудно регулировать. Причём закономерности его работы/не работы так и не нашёл.
^
    
Пожалуй, не стоит меня ругать за неопытность - я знаю об этом и учусь. Но кто-то на этом форуме сказал, что плохим аэром можно вообще отбить охоту пылить краску. Меня китаец устраивал до вчерашнего дня. Теперь я созрел для того, чтобы понять разницу и купить аэр подороже.
Вопрос остается открытым - намного ли Ультра хуже Эволюшн? Можно ли его покупать?
И вопрос по jas - есть ли в этой серии какой-нибудь более не менее достойный аэр или все они сильно уступают Ультра и Эволюшн?
^
    


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1535382.html#1535382
^
    


в игноре у 4 пользователей
На фото в инструкции. Номер 7. Уплотнитель.
Он остался в корпусе аэра.
Это колечко либо разбухло, либо не на месте .
Проверьте.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Huchting писал(а):

Вопрос остается открытым - намного ли Ультра хуже Эволюшн? Можно ли его покупать?

https://www.youtube.com/watch?v=iQLJnD2mWMY
Вот можете посмотреть. У Хардера модульная конструкция. Игла и сопло у них одинаковые. В эволюшие больше частей, больше обработки на станке. В результате дороже. У хардера такая маркетинговая позиция, что за каждую следующую фичу они хотят много денег.
^
    


в игноре у 6 пользователей
EVOLUTION более "свежая" модель в ней предусмотрены улучшения в качестве ; как самой работы распыления , так и обслуживания, унификации, и эргономики.
^
    
hans1 писал(а):
На фото в инструкции. Номер 7. Уплотнитель.
Он остался в корпусе аэра.
Это колечко либо разбухло, либо не на месте .
Проверьте.
#

Спасибо большое. Я вообще это соединение не трогал - думал, что в него лезть, раз работает...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Huchting писал(а):
Поработал я с китайцем, почти привык к нему, он пылил довольно хорошо, но сегодня он выкинул фокус - вообще перестал пылить акрил, а после этого и воду с трудом. Что я только не делал? И иглы протирал и менял, и сопла, и мыл и чистил его два-три раза, но... Но он перестал выдувать даже воду. Клянусь, он был чистый, не загрязненный. Не знаю, что вдруг произошло...

прошу прощения, но как вы его разбирали и чистили если?
Huchting писал(а):
Спасибо большое. Я вообще это соединение не трогал - думал, что в него лезть, раз работает...

а когда сопла меняли вы их нормально закручивали? и воздушные сопла тоже меняли или только материальные?
^
    
Хотел все же спросить насчет Fengda и Jas - есть ли у этих аэров более-менее достойные модели?
И что лучше - Iwata Neo HP-CN или Harder & Steenbeck Ultra Solo?
Я понимаю, что подобные вопросы уже надоели, но перед тем, как платить деньги, хочется знать весь расклад...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Huchting писал(а):
Вопрос остается открытым - намного ли Ультра хуже Эволюшн? Можно ли его покупать?

Если деньги не решают - лучше Эволюшен.
Почему я выбрал Эволюшен.
У Ультры воздушное сопло сразу с защитой иглы. У Эволюшен защиту иглы можно скрутить, что бывает полезно при работе с водоразбавляемыми красками которые сильнее налипают на кончике иглы. Таким образом можно легко снять каплю с кончика иглы. Иглу, правда, повредить тоже легко, но тут уж надо быть осторожнее.
И бачек под краску. Версия Ультры мне не понравилась. Если работа деликатная и точная, то с Эволюшена я могу скрутить бачек и налив краску в корпус (капнув скорее Smile) работать.
^
    
Александр_Аникович
Про бачок не очень понял. А что мешает у Ультры его снять и капнуть краски в приёмник?
^
    
Iwata Neo HP-CN - это китаец?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

garris писал(а):
Huchting писал(а):
Поработал я с китайцем, почти привык к нему, он пылил довольно хорошо, но сегодня он выкинул фокус - вообще перестал пылить акрил, а после этого и воду с трудом. Что я только не делал? И иглы протирал и менял, и сопла, и мыл и чистил его два-три раза, но... Но он перестал выдувать даже воду. Клянусь, он был чистый, не загрязненный. Не знаю, что вдруг произошло...

прошу прощения, но как вы его разбирали и чистили если?
Huchting писал(а):
Спасибо большое. Я вообще это соединение не трогал - думал, что в него лезть, раз работает...

а когда сопла меняли вы их нормально закручивали? и воздушные сопла тоже меняли или только материальные?

Всё откручивал и все чистил. И нормально закручивал. Я уже сказал, что я проработал с этим аэром три недели, и он прилично (для китайца) пылил. И ничего не предвещало такого облома, как вчера.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Punker
Объем того приемника. Бачок считается на 2 мл. Т.о. в приемнике как бы не 0,1 мл. или меньше. В Эволюшене 0,4-0,5 мл.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А краска пузырится в бачке?
Начните с более разбавленной краски, раз воду он как бы распыляет.
^
    
Хотел спросить насчет Fengda и Jas - есть ли у этих аэров более-менее достойные модели?
И что лучше - Iwata Neo HP-CN или Harder & Steenbeck Ultra Solo? Iwata Neo HP-CN - это китаец или японец?
Что за аэр Procon Boy FWA Double Action Platinum 0.2?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy