Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия 1/48 И-16 тип 4(#12734) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12734.html
Андрей, хорошая переделка! +1
^
    
e2e4. Спасибо.
^
    


в игноре у 19 пользователей
КМК винт имел противоположное вращение и элероны были разрезными
^
    
прохожий1917 точно, с винтомошибочка вышла, хорошо лопасти вынимаются. С разрезными элеронами я тоже согласен только насколько я понял разрез тоже зашивался и визуально не просматривался.
# #
^
    
Модель интересная. Вопрос к автору: можно подробности, как изготавливались элероны на всю заднюю кромку крыла?
^
    
AVV, модель старенькая, фото нет. Попробую на словах. Собрал крыло, удалил всю расшивку и имитацию полотна. Разметил на крыле элерон, затем чертилкой углубил разметку по линейке после чего ножом вырезал. Обратите внимание что нижняя ширина элерона больше верхней. В щели между половинками вклеил пластик и обработал ,в профиль ,переднию и заднюю части кромок элероны и крыла соответственно. Затем приклеил их друг к другу самоклейкой с верхней части, с нижней разметил места установки узлов навески, на крыле для одного уха,на элероне для двух (применительно к одному узлу) так чтобы соединялись в шип. Стамесочкой углубил места разметки для того чтобы уши не приклеивались а вклеивались, так жестче. После этого изготовил уши вклеил и навесил элерон на крыло естественно на клею. Если разметка удалась то всё чётко состыкуется если нет то проблемные места заделываю жидким полистиролом, жду и по новой. Так как-то.
^
    
Вполне доходчиво, спасибо. А провисание полотна на элеронах как сымитировано?
^
    
AVV, крыло и элерон обклеил маскировочной лентой с промежутками затем нанёс грунт из баллона в два - три слоя (можно аэром,
но так дольше так как слой нанесения тоньше.)

#
для образца.
^
    
Понял, спасибо!
^
    
Хорошая работа.
Из замечаний: крышка пулемётного отсека и стяжная лента на крыле слегка "замылены".
^
    
Спасибо Игорь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
"Платон мне друг, но истина дороже" . Как-то модель вообще не понравилась. Тем более на фоне ранее опубликованных. Есть много вопросов и по матчасти и по окраске и по общему восприятию.
^
    


в игноре у 19 пользователей
rum-ata
Как-то неубедительно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 писал(а):
rum-ata
Как-то неубедительно.

Таки это мой художественный взгляд... Mr. Green
Андрей! Перечислить огрехи по матчасти? Так про самое главное ты уже написал. А там и разворот киля, и окошко в нишах шасси, и тросовые растяжки оперения, поровозные заклепки на капоте и.... и много по мелочи. Окраска .... сама по себе шагренистая, декали серебрятся и вылезаюющий белый кант у звезд. Почему зеленый переплет фанаря и капот? И все это в 48-ом. Поэтому на фоне остальных моделей автора, эта очень сильно проигрывает.
^
    
rum-ata с некоторыми замечаниями соглашусь как то разворот киля и окошко в куполах так же шагрень. Всё верно так и надо. Модель собиралась на заре моей самодельно-конверсионной деятельности и это один из блинов, что меня ни в коем случае не оправдывает. Теперь в свою защиту: какие троссовые растяжки оперения, вы это серьёзно? Паравозные заклёпки на капоте таковыми не являются это замки "дзус" и по диаметру они в масштабе, возможно несколько выпирают. Теперь о камо, а какой должен быть капот у этого борта? Наверное чёрный, да? Так вот, не все четверки были с чёрными капотами.
# #
парочка в центре явно полностью зелёные. Деколь брал от Бегемота, правда четверка у них красная. Переплёт тоже в цвет фюзеляжа как на войсковых машинах, правда были исключения, но не в этом случае. Борт привязан к истребителю Ивана Тимофеевича Ерёменко, командира 119ой АЭ 70го Отдельного истребительного отряда, Баку 1936 год. Как то так.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Viman писал(а):
. Теперь в свою защиту: какие троссовые растяжки оперения, вы это серьёзно?. Борт привязан к истребителю Ивана Тимофеевича Ерёменко, командира 119ой АЭ 70го Отдельного истребительного отряда, Баку 1936 год. Как то так.

Именно этому борту свойственны растяжки и переплет точно не защитного цвета. В кабине сидит как раз Иван Тимофеевич.
#
И на модели я не вижу замков Дзус, я вижу "Паравозные заклёпки равные масштабному диаметру замком дзус выпирающих из капота" . Shocked И вот такие мелочи и портят общую картину. Я прекрасно понимаю, что модель делалась давно, но может тогда и не стоило её выставлять на фоне последних качественных моделей?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

По поводу цвета капота есть четкое понимание схемы окраски типов 4 и 5 принятой на заводе. По которой и внутренние сторны щитков шасси красились в черный цвет
^
    


в игноре у 19 пользователей
rum-ata писал(а):
По поводу цвета капота есть четкое понимание схемы окраски типов 4 и 5 принятой на заводе. По которой и внутренние сторны щитков шасси красились в черный цвет

Сильно сомневаюсь, особенно при полном отсутствии фото строевых тип 4
^
    
О, я такой фотографии не видел, в самом деле растяжки!
# Спасибо.

Я понимаю правила есть правила, но оно не всегда исполнилось, вам ли не знать, я же привёл фото там капоты не чёрные. Выставлять модель может и не стоило, но ведь кому-то нравится, почему нет. Да и процесс роста на лицо, это я о себе. За фото ещё раз спасибо! Буду делать новый.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

прохожий1917 а фото что я привёл несколько выше разве не строевых машин? Ну там где фрицы.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Viman
Да это хлам списанный, причем фото низкого качества. Я
имел в виду нечто вроде

http://waralbum.ru/?s=%D0%98-16&x=10&y=5
^
    
прохожий1917 хлам то хлам, но окраска из за этого не поменялась. И при таком качестве фото видно что капоты в тон с фюзеляжем.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy