Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комар 1/48 Поликарпов И-1(ИЛ-3)(#12733) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12733.html
Спасибо за статью! Буду знать , что появилась такая модель. Но за такую цену, да еще за такую простую модель, думаю купить не смогу. Тут проще самому "с нуля" сделать, чем с такими смоляными "дровами" бороться!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уокер писал(а):

Я объясняю это полным отсутствием конкуренции в этой нише. Больше ничем.

Ну да. Плюс- как я понимаю, в этой теме Юник появился одним из первых (если не первым вообще)... Ведь конкуренты появлялись, такие как Vami, или A+V, например. Но - они все ушли, почему то
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вы, коллеги, чересчур корректны )) То, что Юникрафт начинал когда-то там, при царе Горохе, или то, что Комар первые блины печет, вовсе не оправдывает ужасное качество их продукции. Давайте посмотрим на модели Неомеги (тоже давно начинали), Проп-н-Джэт, Рест Моделс, СмоллСтафф (у которого первый блин вовсе не комом вышел). Цена кстати в том же 48-ом масштабе практически одинакова.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Вы, коллеги, чересчур корректны ))
или то, что Комар первые блины печет, вовсе не оправдывает ужасное качество их продукции.

Что то еще раз вспомнился этот разговор...
Максим.. как вам пояснить мою мысль, что к такому "творчеству", как этот Комар, относиться как к "продукции"- не стоит. Потому что это НЕ продукция. И, повторяю, НЕ фирма
Все это отнести к понятию "продукция" можно -лишь спустя какое то время... Посему, никак с НеОмегой сравнить НЕ получится.
Я это говорю, отвечая на ваше:
Максим Былкин писал(а):
ГРач писал(а):
эгоизм потребителя

???

Чтобы не было "обид", что такие "дрова" продаются, и за деньги. И было понимание
Вот смотрите. Пример. Некто Иван Иванов увлекся резьбой по дереву. Ему понравилось, и как то в выходной день, он вырезал из бруска "буратину". Ему еще больше это занятие понравилось и он сделал и второго "буратину"... А зачем ему два? Он захотел одного продать. Позвонил знакомой тетке в магазин, она сказала что можно "сие" взять "на комиссию": т.е. если кто купит, то тогда и оплатят ему. И вот он притащил своего "буранину" в этот магазин
Вот вам и весь Комар.
Вы это называете производством???
Это аналог изделия ИП Лавров. Только тот сделан человеком, далеким от моделизма. А этот- именно моделистом, посему несравненно лучше
Поэтому "корректность" здесь ни причем. Нужно правильное понимание. Тогда вопросов не будет (как и обид)

Morgys писал(а):

ГРач - в целом справедливо, но по доброму и снисходительно к такому продукту относиться на самом деле сложно, особенно когда его собирать приходится.
От части потому, что это именно продукт. Который продается и за который просят денежку.
.... "жрите что дают" и "сделайте лучше". Надеюсь это был не автор этих моделей)


Morgys, вы абсолютно правы.
Но:
1. Вот раньше этого И-1 в 48-ом не было, да? Сейчас только вот такой есть (и то, уже нет, наверное..)
Вопрос. Было ли кому раньше без этого И-1 плохо??? Ну нет этой модели, кто то страдал от этого???
Ответ. (на мой взгляд) Никому плохо не было. И по большому счету, он как и раньше был никому не нужен, так и сейчас.
Так что же плохого, что он появился, хотя бы в приблизительных чертах то...??? Кто от этого пострадал то ????
Я вот когда увидел этот пакет в магазине, то сразу стало понятно что внутри... Ухмыльнулся и пошел мимо.
Ну не покупайте "дрова" то... (это я Максиму) .. Нет, не так?
И этим я совершенно не оправдываю т.н. "нерадивого производителя".
2. Если же имеются 3-4 отчаянно-желающих иметь у себя именно эту модель, то вот для них то она и есть... Эта выструганная любителем "буратина". Ну не хочет этот Иван Иванов вкладывать неслабые деньги в 3Д, в нормальное литье, в хорошую графику... Ну не нужно ему это. Потому что он знает, что продаст всего штук 10 (а не 100) моделей. И чем больше он вложится, тем больший ущерб для себя и получит: потому что на выходе все равно будет нуль. Ну не окупится эта модель ни сейчас, ни потом- даже если она будет уровня Вектора или НеОмеги...
Это ж все можно понять то????
Вот и все.
Извиняюсь за много текста. Просто захотел пообщаться на эту больную тему...
(я вот одному "древоделу" дал почитать эту тему... Его это расстроило. Т.к. отдача ему от его "производства"- фактически, на нуле. Хотя он старается вкладываться в разработку "по-минимуму", но все-равно получается, что и этого он вернуть не может. А тут- выходит что нужно вкладываться значительно больше (чтобы хоть по-меньше ругали), а отдача все равно будет нуль: т.к. спрос никакой)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Много слов писать некогда, да и не очень хочется ))
Обиды с моей стороны- да вы что?? на что?
И да, кстати- если товар находится в магазине и продается за деньги- то это продукция. Как мне кажется.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хочу сказать еще, что если появляются , к примеру, такие модели
https://propjet.ucoz.ru/_fr/2/6154478.jpg
https://propjet.ucoz.ru/_fr/2/8077174.jpg
которые стоят "ну очень дорого"... это вовсе не означает, что кто то на продаже этих моделей "зарабатывает"
Фактический тираж в 20 -25 шт. сводит на нет какие-либо возможности развития (т.е. рентабельности). А такой тираж определяется именно спросом. И это -для прекрасно сделанной модели
Так что же говорить о разных "Комарах", которые иногда у нас появляются..?
Это я к тому говорю, что (на мой взгляд) любое resin-производство, несмотря ни на что, должно заслуживать хотя бы минимально-уважения. Потому что если что создается (как правило- с нуля), то не "благодаря", а "вопреки". Это нужно только "закрученным" на этом деле. Но без них, жизнь- пресна.
Просто времена меняются. И тенденция смотреть на эту работу "свысока", обсуждать и судить "направо и налево", не понимая ничего по-сути,- это стало нормальным.
Можно просто ничего не покупать- пока не проясняется вопрос в качестве. Для кого то покажется приемлемой какая-нибудь кривая отливка из эпоксидки (есть и такие мастера), а кому-нибудь нужно чтобы все было "красиво"- и не иначе.
Ведь речь не о моделях "горячо любимых и желаемых всеми" МиГ-21 или МиГ-25... Без которых просто не мыслима коллекция моделей... И которые уже давно все "есть"- в прекрасном качестве
А речь о малоизвестных или вовсе почти не известных аппаратах (а следовательно, почти никому и не нужных). Именно в этих областях работает "смола" (так что принцип "жрите что дают"- здесь ну никак не подходит..)
Я вот товарищам Ш-13 в 72-ом предлагал.... Подарить хотел... Ну- чтобы приятно сделать.. Выяснилось- обои и не знают о таком самолете.. Первый раз слышат.. Вообщем, я понял, что и даром он не нужен... Не стал дарить. Эта модель большего - достойна
Так то.
^
    


в игноре у 19 пользователей
ГРач
Много слов по большому счету ни о чем. К сожалению, кроме той самой украинской
псевдофирмы, выпускающей обмылки по "мировым" ценам сравнить продукцию комара
не с чем. А насчет Ш-13, так он даже из ряда крокозябр выпадает, и по красоте
и количеству известной информации. По сути - бумажный самолет, хотя и летал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
прохожий1917 писал(а):
ГРач
Много слов по большому счету ни о чем. К сожалению, кроме той самой украинской
псевдофирмы, выпускающей обмылки по "мировым" ценам сравнить продукцию комара
не с чем. А насчет Ш-13, так он даже из ряда крокозябр выпадает, и по красоте
и количеству известной информации. По сути - бумажный самолет, хотя и летал.

Так я же НЕ вам это говорил. А тем, кто ХОЧЕТ понимать- и не только меня.
Если для вас это "ни о чем"- спорить не буду... Но для вас лично, прохожий1917, могу повторить:
ГРач писал(а):

... И тенденция смотреть на эту работу "свысока", обсуждать и судить "направо и налево", не понимая ничего по-сути,- это стало нормальным

А по Ш-13, ну так это ваше личное мнение. И НЕ нужно это выдавать как "так и есть"
Потому что это совсем не так.
Мое личное мнение (и ничуть НЕ менее авторитетное, чем ваше, уважаемый известнейший автор):
Ш-13 ОЧЕНЬ красивый самолет. И никакими "бумажными"- там и НЕ пахнет.
Дальнейшею дискуссию на эту тему с вами- прекращаю. При желании- в ЛС

Руслан
^
    


в игноре у 19 пользователей
ГРач
Ну во-первых кричать не надо. Во-вторых - если не мне, общайтесь в личке.
На форуме, хотите или нет, пишут для всех, он(форум) кстати и существует
для высказывания личных мнений. Авторитетами я с вами мериться не собираюсь,
но черное называть белым не считаю нужным.
^
    


в игноре у 4 пользователей
За Ш-13 спасибо. Интересная модель.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
За Ш-13 спасибо. Интересная модель.

Пожалуйста!
Но будем стараться делать лучше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ГРач - понимаете ли,я как раз работаю в такой фирме, которая выпускает смоляные модели Smile . Так вот мы стараемся уважительно относиться как к потребителю. так и к себе, и не позволяем выпускать плохие модели. Потому и имею свою, отличную от вашей , точку зрения.
Сейчас всё-таки не 1980, не 1990, и даже не 2000-ый год, моделист объелся всего, что только можно, удивить его и сподвигнуть что-либо купить очень сложно. Вы говорите, тираж определяется спросом? А какой извините может быть спрос на такую каку? Был бы И-1 посимпатичней, глядишь, и еще двадцаточку пришлось бы отливать производителю, да не одну.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

ГРач писал(а):
смотреть на эту работу "свысока", обсуждать и судить "направо и налево", не понимая ничего по-сути,

Вы же меня не знаете совсем.
Поспешишь- людей насмешишь
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим Былкин писал(а):
ГРач - понимаете ли,я как раз работаю в такой фирме, которая выпускает смоляные модели Smile . Так вот мы стараемся уважительно относиться как к потребителю. так и к себе....

Уже третий раз говорю...
Причем здесь фирма???
Фирма (или макетка- как у вас) это совершенно иное.
Еще бы вы не уважительно относились к клиентам... Ага! макеток в Москве- штук 50, более половины - без работы сидят...
Разумеется! Это- ваша зарплата!

А сие "творчество"- фирмой не станет никогда. Понимаете???
(мне еще раз это все говорить?)

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Максим Былкин писал(а):
Был бы И-1 посимпатичней, глядишь, и еще двадцаточку пришлось бы отливать производителю, да не одну.

А вот тут, скажу- давай! Пробуйте, господа макетчики!
(только вот что то не припомню я, чтобы кто-то из московских реально в этом направлении продвинулся. Хотя этот вопрос поднимался. Например, товарищ Зайцев (ГлавМакетСтрой) пытался как то "барахтаться" на ниве сборных моделей... Еще один товарищ, тоже думал... Ядерная бомба в 35-ом, еще что то большое... А сколько моделей у Моделлмикса вышло в разное время... причем- эксклюзивнейших, никто не выпускал и не будет..)... И - где это все?
Попробовали. Поняли, что дело- табак. И- вернулись на круги своя, в свою нишу: тиражи под заказ, со стопроцентной предоплатой, и это серьезные деньги. А здесь- ничего

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

А вы знали, что в Москве были люди, которые могли и делали декали уровня- ну не хуже бегемотовских- точно....? А были такие. И пытались как то двинуть... Только вот не знали, что нужно... Не моделисты. Рекламщики. Но деки у них получались отменные. На заказ печатали
А попробуй это все продай... Через магазины, для моделистов... Когда декалями рынок- и так полон...
(хотя и магазины то не особо берут.. У них и своих "висяков" хватает..)
^
    


в игноре у 4 пользователей
А я бы взял этот И-1 в 72-м, несмотря на качество.
Мне вся эта тема нравится настолько, что я перепилил его из ICMовского ИЛ-400б. Но другую модификацию с короткой мордой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ГРач писал(а):
А сие "творчество"- фирмой не станет никогда. Понимаете???

Так я что-то не пойму- об чем говорим-то? Вроде о том, насколько хорош И-1 от Комара, нет? Станут они там фирмой , не станут- мне как-то всё равно, растекаться нет ну никакого желания. Давайте уж не менять тему, а я лучше вообще закруглюсь)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим Былкин писал(а):
ГРач писал(а):
А сие "творчество"- фирмой не станет никогда. Понимаете???

Так я что-то не пойму- об чем говорим-то? Вроде о том, насколько хорош И-1 от Комара, нет? Станут они там фирмой , не станут- мне как-то всё равно, растекаться нет ну никакого желания. Давайте уж не менять тему, а я лучше вообще закруглюсь)

Хорошо! Все уже сказано. Закругляемся!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Позвольте ещё спросить, а почему наши модельные фирмы не делают модели в ЛНД?
На Украине стописят модельных фирм, которые делают это, и тиражи измеряются сотнями. А почему в России так не могут?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ГРач писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
За Ш-13 спасибо. Интересная модель.

Пожалуйста!
Но будем стараться делать лучше.


Пободаемся?
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Позвольте ещё спросить, а почему наши модельные фирмы не делают модели в ЛНД?
На Украине стописят модельных фирм, которые делают это, и тиражи измеряются сотнями. А почему в России так не могут?

Этот вопрос сто раз уже задавался и разные ответы были... (даже откровенно глупые)
Но я бы сказал: так сложились обстоятельства, это просто случайность. Потому как еще можно обьяснить, что все современное украинское лнд-шное производство основано фактически -на энтузиазме и таланте всего одного человека...
(я не претендую на абсолютную истину, разумеется. Это исключительно личное мнение, но не на пустом месте)
В российском лнд, к сожалению, не оказалось такого человека- могущего двигаться вперед, не смотря ни на что. Но начинания были многообещающие (напр. икаровский АНТ-25), и даже раньше чем началось амодельное производство... (т.е. его по времени можно было бы сравнить с ЮМТК, разве что... Но ЮМТК так же оказался нежизнеспособен).
В особенности жаль, что ушел ВЭС, Дако-Пласт, хоть это и не лнд...


Уокер писал(а):

Пободаемся?

Муса, мне не совсем понятно, о чем ты меня спрашиваешь.
"Бодаться" с тобой? Но зачем..???
То есть, я не знаю, как тебе отвечать....
Тем более- я УЖЕ тебе на эту тему говорил...

Но если ты хочешь общего ответа:
Понимаешь, мне в принципе- все равно.
Соревноваться с тобой, или кем-либо другим не собираюсь, потому что:
я хочу делать что мне нужно, и как мне нужно
Как и ты, впрочем. Как и многие другие.

Руслан
^
    


в игноре у 4 пользователей
Руслан, я вовсе не соревнование имел в виду. Какое у нас может быть соревнование? Спрос на эту модель ограничен двумя-тремя десятками в самом лучшем случае. Примерно столько же людей знают о существовании этого самолета. Какое тут может быть соревнование? Просто этот самолетик мне тоже нравится. И мне тоже хочется иметь свою версию в 72-м. Только и всего.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уокер писал(а):
Просто этот самолетик мне тоже нравится. И мне тоже хочется иметь свою версию в 72-м.

Конечно, прекрасно понимаю!
Нужно просто больше общаться. Я только "за"!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy