Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bristol Blenheim Mk.IV Airfix 1/72 Поддержка

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бомбардировщики, штурмовики и истребители-бомбардировщики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Попробую поучаствовать в данном мероприятии - так сказать буду наблюдать за "старшими товарищами", тихо копаясь в своём углу. Вариант финский "long nose", 3-ей серии.

# #
^

в игноре у 9 пользователей
Бог в помощь, Андрей. Одно слово - Рождество.
^

Доброго дня. С удовольствием понаблюдаю! Удачи в проекте.
^

Спасибо за поддержку!

МаксимСазонов писал(а):
С удовольствием понаблюдаю!

Думаю это пойдёт на пользу обоим Smile
Итак первый шаг - снял с литников и склеил пару деталей. Попробовал сделать два квадратных "окошка" в верхней части фюзеляжа - вышло фигово, зашпаклевал, пусть лучше так будет ( в 48 -м эти окна есть, по крайней мере намечены расшивкой, а в 72-м "фикс" проигнорировал)
# .
^

Приветствую.если делаем на 39-40гг: 1) Заметили-машины шли с Англии-соответственно красились в английский зелёный-(на деке вроде отражено это).Вопрос -это зелёный из английского классического камо ?
2) Судя по фото четвёрки летали с рамочной складывающейся антеной(? или что это?).Будешь её делать ?
^

Приветствую!
Да, буду делать на период до июня 41-го (без жёлтенького).
1. По поводу окраски:
1.1 По мнению К. Стенмана и К. Кескинена - верх финский "оливкоо-зелёный" (FS.34096)/низ алюминий
1.2 По мнению Ю. Раунио и П. Маннинена - верх английский "дарк гриин" (FS.34079)/ низ "скай грей" (FS.36463). При этом они согласны, с тем, что в соответствии с требованием финской спецификации от 08.06.37 окраска должна была быть оливковый/алюминий. Но, вот "при анализе фотографий" им видится дарк/скай. Пока думаю, размышляю...
2. Это антенна радиопеленгатора. Пишут, что стояла на нескольких машинах, не на всех. Пока думаю, размышляю... Smile
^

#
Смотри : четвёрки получили во время войны (когда перекрашивать ?воевать надо) Хотя схема окраски финская ???Может партию перекрасили в Англии (очень аккуратно и тщательно -судя по фото.Может прямо на заводе ,а не строевые были ?)
На 129 антенна стояла
По модели : На неё идёт куча допов от разных фирм ,стоят дороже модели в несколько раз. Facepalm
Надо сказать они совсем не бесполезны (в модели есть что улучшать и заменять).
Я так понимаю -задача стоит обойтись без допов ? И всё же я бы советовал поменять "винтомоторную группу" т.с.( двигатель капот и винт).Если совсем бюджетно : на капоте поменять выхлопные патрубки и воздухозаборники (Квикбуст и Павла) и втулки винта (SBS) (эти детали в модели совсем никакие)
^

в игноре у 3 пользователей
Ни фига се, как у вас тут все по взрослому. Very Happy
Смотрю, умиляюсь и мотаю на ус.
^

в игноре у 1 пользователей
KVM писал(а):

.............................
И всё же я бы советовал поменять "винтомоторную группу" т.с.( двигатель капот и винт).Если совсем бюджетно : на капоте поменять выхлопные патрубки и воздухозаборники (Квикбуст и Павла) и втулки винта (СМК) (эти детали в модели совсем никакие)

Там это все так плохо?? Это ведь свежий фикс.
Мой вопрос - насколько плох именно капот?
Втулки винта и воздухозаборники карбюраторов проще сделать/исправить самому, чем полгода ждать афтемаркет, а двигатель не так уж и видно.
^

исправить? энергозатрат больше (втулка выхлоп и заборник на модели мелкие и упрощённые -их лучше выкинуть ,а делать заново-гемор ещё тот....).А допы в течении месяца приходят и эти детали не дороги...Капот двигателя критикуют, что он переразмерен (насколько помню-это на усмотрение ТС)
Да-и пулемёт конечно поменять на продукт MW... Very Happy
^

в игноре у 1 пользователей
KVM писал(а):
исправить? энергозатрат больше (втулка выхлоп и заборник на модели мелкие и упрощённые -их лучше выкинуть ,а делать заново-гемор ещё тот....).А допы в течении месяца приходят и эти детали не дороги...Капот двигателя критикуют, что он переразмерен (насколько помню-это на усмотрение ТС)
Да-и пулемёт конечно поменять на продукт MW... Very Happy

Спасибо, по сути вопроса ясно.
Вероятно, у Вас не было столь негативного опыта с доставкой заказов издалека, как у меня.
Пулеметы - если делать с Виккерсами. Я не помню, чтобы MW делал Браунинг 7,65.
^

на финском Vickers К вроде стоял...
^

Большой_Phantome писал(а):
Ни фига се, как у вас тут все по взрослому. Very Happy Смотрю, умиляюсь и мотаю на ус.

Пока остаётся только умиляться, ни чего путного предложить не могу... Smile
У меня "бюджетный вариант". Если бы планировал "большую закупку на месячную зарплату", можно было и прихватить чего-нибудь, а так нет. Правда нашёл в запасах квикбустовскую смолу - даже не помню когда брал. Моторы не особо видно, с капотами вроде проблем то же нет, тут беда с " канадскими" мотогондолами. У миниворда я видел только Vickers Mk.I machine gun, а в башне стоял Vickers Class K (VGO).

#
^

следите за новинками: MW A7229 Vickers K
Хорошо нашёлся этот набор QB (сейчас можешь сравнить с заборниками модели...)
и рекомендую набор SBS 72022 (сравни втулки винта модели и фото -будет всё ясно)
^

Новинка хорошая, только где её взять? Набор от SBS то же хороший, тем более венгры их наклепали не один... Только платить 6 евро за набор и 10 за доставку - жаба душит. Мне сама модель обошлась в своё время в 12 евро с доставкой.
^

Написал в личку где пулемёт за 322 руб.....
Расскажи лучше как окошки будешь делать? -они миниатюрные и КВАДРАТНЫЕ + они ещё с рамкой и открывались...
^

KVM писал(а):
Расскажи лучше как окошки будешь делать? -они миниатюрные и КВАДРАТНЫЕ

Вот эти? Уже пробовал, очень мелко - забью на них, мне можно Smile Ниши собрал как есть, закрылки "убраны".

# #
^

...можно декалью обозначить...а что с окошками снизу носа машины(есть чертёж или фото )?
^

KVM писал(а):
...можно декалью обозначить...а что с окошками снизу носа машины(есть чертёж или фото )?

"Меня терзают смутные сомнения..." но что-то, типа такого
#
^

Поторопился -судя по фото круглое окошко ближе к большому а прямоугольное -маленькое должно быть, примерно, на уровне круглого...
Углубление с (красной ?) ручкой будешь имитировать ?
#
^

Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

Перейти: