Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Typhoon Mk.Ib 1/48 Eduard

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Собственно, попробую построить данный аэроплан.
Из того, что имею - Эдиковскую перепаковку Хасегавы со смолой в коробке (винт, стабилизаторы), Барракудовские радиатор и кабину, Айресовские ниши, эдиковские же колеса и ракеты.
Строить предварительно хочу "зубастика", хотя, возможны варианты.
Для начала занялся вживлением ниш.
Потом кабиной займусь.

Из требующих уточнений вопросов - я правильно понимаю, что поздние Тайфуны имели черную кабину и ниши крашенные серебрянкой?
И провода-шланги в нишах какого цвета были?
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tinmin
Вот, может пригодится

# # # #
^
    
Borz
Спасибо!
Первую и четвертую не видел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tinmin, Игорь, привет.
С наступившим тебя!
Я в первых рядах зрителей, имею огромное желание сделать этот борт и даже обзавёлся кое чем как у теб, но пока не имею возможности, так что - наблюдаю!
^
    
dreamtim Привет Тимур! И тебя с прошедшими и наступающим!

В общем, надежда на толстое крыло и легкий монтаж ниш не оправдалась, от слова совсем.
Я их еще конечно наждачкой пошоркаю, но пока что-то сильный дефицит пространства имею, где-то на 3-4мм крыло не сходится.
Даже стало интересно, сами граждане из Айреса свои изделия перед продажей пихают в модели, или просто сбоку прикладывают? Smile
Так что, пока кабину ковыряю - фотки чуть позже сделаю...
^
    
Всем привет!
Ну, как показала практика - внедрить Айресовские ниши таки возможно. Правда пришлось саму нишу сточить до дырок, и более чем прилично снять пластика с плоскостей.
В итоге - еще немного - и золотой ключик у нас в кармане! Smile
Т.е. еще вечерок-другой и обе ниши надеюсь на своих местах!
# # # #
^
    
Мало-по малу начал красить кабину.
Пока так.
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tinmin писал(а):
Мало-по малу начал красить кабину.

К сожалению, сам в матчасти этого аппарата не силён, но фикс предлагает кресло красить серым (намброл - 140)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tinmin писал(а):
Мало-по малу начал красить кабину.

Игорь, ты лучше скажи, как там ниши шасси? Удалось тебе их победить/вживить? Я просто думаю, стоит ли их брать, и если с ними такой уж "гемор", то....
Кстати, ты вдел такие маски?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насколько я понял, то каркас кабины серебристым стал после войны. Во время войны был английский й интерьерный зелёный
^
    


в игноре у 26 пользователей
Usatiymen писал(а):
каркас кабины серебристым стал после войны.

Нет, он был серебристым ещё на довоенных Харрикейнах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так мы не про Харрикейн речь ведём.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Usatiymen писал(а):
Так мы не про Харрикейн речь ведём.

Да, но фирма-производитель одна. Да и вообще, Тайфун задумывался Сидни Кэмом как этакий супер-Харрикейн Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
antiob
Фирма то одна, но стандарты окраски кабин военных самолета одинаковы для всех, а не только для фирмы Супермарин.

# # #
^
    


в игноре у 26 пользователей
Usatiymen писал(а):
а не только для фирмы Супермарин.

Вот как раз таки кабины самолётов фирмы Хоукер имели свои особенности, в отличии от фирмы Супермарин.
^
    
В итоге - прочитал много подобных споров на тему во что были покрашены кабина и ниши в Тайфуна Smile
Р чем я говорил еще в самом моем первом сообщении данной темы.
В итоге, было принято решение, что у поздних Тайфунов ниши были окрашены серебрянкой, а кабина - черным цветом.

Посмотрел мало-мало фотографий - противоречий не нашел.
Если что - перекрасить пока еще можно, всяко смолу проще смыть, нежели пластик Smile

По креслу - смотрел на эту фотографию
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1072711_1416987604_IMG_6682-1.jpg.html

По кабине - вот, например:
https://bbs.hitechcreations.com/smf/index.php?topic=366154.0

Добавлено спустя 4 минуты:

dreamtim писал(а):
Tinmin писал(а):
Мало-по малу начал красить кабину.

Игорь, ты лучше скажи, как там ниши шасси? Удалось тебе их победить/вживить? Я просто думаю, стоит ли их брать, и если с ними такой уж "гемор", то....
Кстати, ты вдел такие маски?
#


Привет Тимур!
Ну, ниши (одну из них!) я в прошлой мессаге показывал - в принципе она лезет, хотя нишу сточил до дырок, а плоскости почти до дырок.
Но сделал для себя вывод, что если вдруг буду еще один Тайфун делать, ниши возьму СМК, на них народ не жаловался, что плохи лезут даже при учете толстого крыла.

Маски видел, но думаю, что деки тоже неплохо, тем более Эдиковские, у меня с ними в общем то проблем не возникает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tinmin
Спасибо за ссылку на кабины - интересные фото, у меня таких не было, утащил к себе в закрома. Перекрашивать или нет - это решать Вам, как автору. Лично мое мнение - лучшее враг хорошего. Я бы, скорее всего, не стал.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Вот что я нашел по части окраски ниш:

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если интересно, Airfix предлагает красить кабину Typhoon Mk.Ib в серебристый (56) и чёрный (85) и (33).
Колёсные ниши - так же алюминий.
В 1/24 у них достаточно проработанная модель, думаю, цвета не с потолка брали

Там, кстати, Ваш вариант есть, может пригодится https://www.super-hobby.ru/products/Hawker-Typhoon-MkIb.html

Обратите внимание на радиатор и направляюще для ракет (отличаются от других вариантов).

и вот по кабине, краска выцвела и много пыли, но цвет явно был чёрным.
#
^
    


в игноре у 26 пользователей
Borz писал(а):
Airfix предлагает красить кабину Typhoon Mk.Ib в серебристый (56) и чёрный (85) и (33).
Колёсные ниши - так же алюминий.

И есть у меня подозрение, что англичане что-то знают об этом самолёте Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
В Эдуардовском наборе Тайфуна " лимитед эдишн" 1131, чётко говориться - ранние Тайфуны - кабина зелёная, поздние - чёрная. Ферма серебристая во всех вариантах. Ниши серебрянка.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy