Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оценка работ на сайте(#940) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/940.html
я считаю, что если будет открыое голосование, то каждый кто проголосвал, обязан оставить свой оментрий и не прото "мне не нравится" или "класс!!!", а обосновывать свою оценку. Например "Мне не понравилась эта модель или я поставил такую оценку, т.к. не аккуратная сборка, подобран не правильный цвет и т.д.". То же самое если модель понравилась, нужно расписать, что конкрено понравилось в этой модели.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Скорее всего возможности оценивать работы больше не будет , разбираться с возникшей проблемой другими способами нет ни времени , ни желания.
^
    
Кошкер
Женя у меня та же проблема с последней темой. По моему мы заработали по еденице одновременно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Utena писал(а):
*совсем уж полуночный бред после нового года* Может сделать так, что человек может проголосовать за чужую работу только после того, как выложит хотя бы одну свою? Rolling Eyes Так можно отсеить совсем уж "птиц залетных".

А я что-то подобное (даже более радикальное) уже предлагал здесь:

Кошкер писал(а):
Для борьбы с этим явлением можно предложить такой механизм. При вычислении рейтинга статьи, вместо простого среднего арифметического, как сейчас, оценки пользователей должны иметь разный вес. Другими словами, оценка от каждого пользователя будет умножаться на коэффициент, который может зависеть, скажем, от репутации этого пользователя и его рейтинга. Но это так, в порядке бреда Smile .


Слапыгин_Игорь писал(а):
Женя у меня та же проблема с последней темой. По моему мы заработали по еденице одновременно.

Я сейчас пробежался по списку статей и ужаснулся - масса единиц, может быть я их раньше не замечал, но скорее их все-таки не было... На мой взгляд, администрация вполне могла бы надавать этим мелким пакостникам по ушам, но увы...

Nazar писал(а):
Скорее всего возможности оценивать работы больше не будет , разбираться с возникшей проблемой другими способами нет ни времени , ни желания.

На нет, как говорится, и суда нет... Хотя оценки - очень симпатичный feature, жаль его терять из-за отдельных недоумков.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Кошкер писал(а):

На мой взгляд, администрация вполне могла бы надавать этим мелким пакостникам по ушам, но увы...



У администрации по мимо сайта , есть и работа и личная жизнь и любимое хобби , отслеживать балбесов нет ни времени , ни желания , возникла проблема , ее решили , пусть и таким кардинальным образом.

Цитата:
Хотя оценки - очень симпатичный feature, жаль его терять из-за отдельных недоумков.


Не я поднимал вопрос о оценке работ и не я возмущался поведением "недоумков" , хотя достаточное количество моих работ присутствует на сайте и единицы мне ставили так-же как и Вам .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
возникла проблема , ее решили , пусть и таким кардинальным образом.

Ну решили, так решили. Помер-шмомер, лишь бы был здоров... Mr. Green

Nazar писал(а):
Не я поднимал вопрос о оценки работ и не я возмущался поведением "недоумков"

Вопрос поднял Михаил, попросив нас высказать свое мнение. Что я и сделал, также как и другие. Что-то не так?
^
    
Кошкер
Я тоже прошёлся по списку статей, и тоже заметил кучу единиц. Вместе с тем я заметил и другое.
Возьму для примера Вашу же статью о копировании деталей. 23 голосовавших. Средняя оценка - 9.61. Уверен, что этот урод-малолетка проголосовал и за Вас с единицей. Однако при таком колличестве голосов, его "1" особой роли не сыграл.
А вот на той же странице статья от Eisbear о постройке И-1. Симпатичная модель. На 10, конечно, не тянет, но и 1 за неё, думаю, никто бы не поставил. Статью его просмотрели 480 раз. А проголосовал за него только наш анонимный жертва неудачного аборта. Вот и спрашивается в задачнике - а если бы за этот несчастный И-1 проголосовало тоже человек 20, насколько бы эта единица повлияла на конечный результат?
Так что, по-моему, самый простой способ борьбы с идиотским голосованием - голосуйте и сами. Прочитал статью - проголосуй! Как говорил в своё время дедушка Ленин - "Количество - это тоже качество".
^
    


в игноре у 49 пользователей
Кошкер писал(а):


Вопрос поднял Михаил, попросив нас высказать свое мнение. Что я и сделал, также как и другие. Что-то не так?


Михаил вопрос не поднял , он лишь озвучил недовольство пользователей , ибо эта тема поднимается не в первый раз .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, пожалуй, Minsk94 прав: если голосовать будет больше народу, оценка будет стремиться к нормальной. Можно, конечно, применить обработку результатов (отбрасывание двух крайних оценок, оценка дисперсии, да мало ли...), но эти методы уже уточняющие и работают они при достаточно крупной выборке.

Во блин, какие вещи вылезают из памяти: в институте это называлось "статистическая обработка результатов измерений"...
^
    
Всем добрый вечер!
Тему или можно сказать недовольство в прошлом году высказывал,я.
Это хулиганство к сожелению присутствовало в прошлом году,и говорят,что...
ну короче до моего появления здесь.Я пытался через администрацию сайта
прояснить это дело,попиреписываться с хулиганами,но из соображения
этики администрация отказала мне,тогда вынес предложения и вот тогда появилась
это голосование которое ни к чему не превило.Поверьте хулиганы тоже читают ,
что мы пишем.Итог, хулиганства приняло массовый характер,причём ко всем.
"Молодцы","Поздравили С Новым годом!".Тут много кто кричал,что на сайте
голосовать не будут,есть граждане стесняющие,краснеющие!Бред!Мы просто
пожинаем плоды не своевременных принятых мер.И если не принять меры,
то это зайдёт ещё дальше.Здесь надо рубить с плеча,когда это приняло массовый
характер и самый главный + тем кто это делает- безнаказанность.А какое решение
примет администация сайта,это их решение.
Удачи!
^
    


в игноре у 49 пользователей
ABRAVITOV писал(а):
А какое решение
примет администация сайта,это их решение.
Удачи!


аДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА СВОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛА , ОЦЕНКА РАБОТ ВО ВСЕХ РАЗДЕЛАХ БУДЕТ ОТКЛЮЧЕНА.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да ладно, не парьтесь вы. Лично меня больше интересует, что коллеги в обсуждении пишут, хотя конечно, оценка работы "1" малопонятна, но и только. "Собака лает - ветер носит" - не правда ли?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
аДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА СВОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛА , ОЦЕНКА РАБОТ ВО ВСЕХ РАЗДЕЛАХ БУДЕТ ОТКЛЮЧЕНА.


это временно?...или будет потом включен какой то один из предложенных вариантов?
^
    
Nazar писал(а):
аДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА СВОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛА , ОЦЕНКА РАБОТ ВО ВСЕХ РАЗДЕЛАХ БУДЕТ ОТКЛЮЧЕНА.


Ну это тоже из одной крайности в другую...
^
    


в игноре у 49 пользователей
brendy197131 писал(а):


это временно?...или будет потом включен какой то один из предложенных вариантов?


Если честно , не знаю , на скорую руку приняли пока такое решение , ибо другого просто не видим , вполне возможно , что со временем возникнут новые рычаги управления этой проблемой и все вернется на круги своя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
аДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА СВОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛА , ОЦЕНКА РАБОТ ВО ВСЕХ РАЗДЕЛАХ БУДЕТ ОТКЛЮЧЕНА.

Не самое плохое решение. Тот, кому работа понравилась и он ее оценить хочет - всегда может высказаться в форуме. Да и оценка при этом более продуктивна. Если кому-то что-то не понравилось - так же велком на форум. Автор хоть будет знать ЧТО не понравилось в работе, а не гадать на кофейной гуще. Ну а тайные почитатели всегда могут продолжить почитать тайно. Wink

Кошкер писал(а):
А я что-то подобное (даже более радикальное) уже предлагал здесь:

Не... это слишком сложно, а механизм с подключением форумчанина к голосованию уже имеется (если память не подводит) в рейтинге.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Рейтинг статей отключен
^
    


в игноре у 6 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Рейтинг статей отключен

Очень жаль! Согласен с Minsk94, это уже крайности и админы поддаются на провокации. Думаю вообще не стоит обращать внимание на такие оценки как "1" и быть выше этого! Сразу видно что этими делами занимаются далёкие и некорректные люди или злобные и завистливые обиженные пользователи с уязвленным самолюбием. Проще модераторам молча проводить коррекцию оценок статей и подобные выходки безжалостно исправлять, на то они и модераторы, но не закрывать рейтинг статей. А если не хотите заниматься коррекцией, по своим разным причинам, так и не надо, мы люди понятливые и сами все поймем и на хулиганство обращать внимания не будем. Похулиганят, реакции ноль и успокоятся, мабудь.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Лекарь писал(а):

Очень жаль! Согласен с Minsk94, это уже крайности и админы поддаются на провокации. Думаю вообще не стоит обращать внимание на такие оценки как "1" и быть выше этого! Сразу видно что этими делами занимаются далёкие и некорректные люди или злобные и завистливые обиженные пользователи с уязвленным самолюбием. Проще модераторам молча проводить коррекцию оценок статей и подобные выходки безжалостно исправлять, на то они и модераторы, но не закрывать рейтинг статей. А если не хотите заниматься коррекцией, по своим разным причинам, так и не надо, мы люди понятливые и сами все поймем и на хулиганство обращать внимания не будем. Похулиганят, реакции ноль и успокоятся, мабудь.


Как Вы представляете себе коррекцию оценок , Вы кому-то поставили двойку , одному из модераторов это не понравилось и Вашу оценку изменили на свою ? , замечательно , не кажется?
Не смотря на всеобщее понимание , подобный вопрос поднимается не в первые.
^
    
Nazar писал(а):
[Как Вы представляете себе коррекцию оценок , Вы кому-то поставили двойку , одному из модераторов это не понравилось и Вашу оценку изменили на свою ? , замечательно , не кажется?
Не смотря на всеобщее понимание , подобный вопрос поднимается не в первые.

ИМХО оценка статей/работ должна быть. Другое дело когда за работу проголосовало 10 человек с оценкой 10 и появляется оценка 1 - сразу можно все понять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а как вы смотрели какие оценки стояли Shocked , я видел только общую среднюю оценку Embarassed
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy