Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hasegawa Ju 87 G-2 "Рудель и его зимний штрудель

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Алексей_Крюков
Привет, Алексей.
Кто бы говорил .. Very Happy , в любом случае спасибо на добром слове.
Не спеша буду гарпунить просторы данного направления, уж очень хотца мне рядом с Хеншелем поставить Юнкерс с пушчёнками калибра 37 мм, а там глядишь и Ме 410 с пушкой ВК5 не загорами....
Хочу попробовать на Юнкерсе клёп нанести, да вот те ревьитеры; что есть в наличии с разным шагом, и вообще стоит ли расчитывать на Поляцкие журналы т.к. в них отмечен шаг подстать 1мм, а нудь не более 0.75.
Вообщем работаю над этим моментом так же, скорее всего буду использовать накатки от Доусека Петра или от Гонзы.
Пока так, Лёш.
С наступающим старым Новым годом!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник писал(а):
Алексей_Крюков
Привет, Алексей.
Кто бы говорил .. Very Happy , в любом случае спасибо на дрбром слове.
Не спеша буду гарпунить просторы данного направления, уж очень хотца мне рядом с Хеншелем поставить Юнкерс с пушчёнкамиикалибра 37 мм, а там глядишь и Ме 410 с пушкой ВК5 не загорами....
Хочу попробовать на Юнкерса клёп нанести, да вот те ревьитеры что есть в наличии с разным шагом, и вообще стоит ли расчитывать на Поляцкие журналы т.к. в них отмечен шаг подстать 1мм, а нудь не более 0.75.
Вообщем работаю над этим моментом так же, скорее всего буду использовать накатки от Доусека Петра или от Гонзы.
Пока так, Лёш.
С наступающим старым Новым годом!
от Доусека хороши накатки, одно удовольствие ими катать! В плацдарме в наличии есть какие то модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник
Вадим, я тоже в своё время хотел сделать Штуку расклёпанной, но изучив чертежи с клёпкой и посмотрев валки, решил забить на это. Иначе получится этакий "уклёпок". Mr. Green

Добавлено спустя 42 минуты 6 секунд:

ArtemA3 писал(а):
от Доусека хороши накатки, одно удовольствие ими катать!.

А чем они хороши? Такие же травлёные колёсики как и у RB production. Только RB production стоят гораздо дешевле.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ozols писал(а):
Полковник
Вадим, я тоже в своё время хотел сделать Штуку расклёпанной, но изучив чертежи с клёпкой и посмотрев валки, решил забить на это. Иначе получится этакий "уклёпок". Mr. Green

Добавлено спустя 42 минуты 6 секунд:

ArtemA3 писал(а):
от Доусека хороши накатки, одно удовольствие ими катать!.

А чем они хороши? Такие же травлёные колёсики как и у RB production. Только RB production стоят гораздо дешевле.

# #
Ну это как Мерседес и Запорожец сравнивать.. а по факту, и тот и другой едут из точки А в точку Б. Вопрос в том, как они едут..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ozols писал(а):
Иначе получится этакий "уклёпок".

Серёж, скажу проще...рискну, иначе оно и не имеет смысла. Основная фишка именно в нанесении клёпа, хотя их и без этого хватит в данной модели.
ArtemA3 писал(а):
Ну это как Мерседес и Запорожец сравнивать.

Артём, а по мне так RB катят лучше.
Тут вопрос не в производителе....
У RB я не встречал двойные накатки , а вот Доусек сотворил их, но они дают ассиметрию Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не будем гадить в теме) Тут дело такое, кому что нравится) Для меня главное это основа! И у Доусека она есть. А RB это полуфабрикат, на "жиденькой" основе. Я практически все накатки попробовал, RB в том числе. Остановился на Доусике.
Все дело привычки)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нашёл небольшую информацию по планируемому борту.
Ju 87 G-2 W.N 494193, пилот-Hans-Ulrich Rudel, временный зимний камуфляж, База Markisch-Friedenland, январь 1945 г.:

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Коллеги приветствую.
Подскажите, есть ли у кого полноценные фото (чертежи) движка:
Junkers Jumo-211J-1.
Как говориться нужно будет ваять смоляной Aires овский с учётом размещения электропроводки, топливных каналови т.д.
Спасибо
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вадим, привет! Смотри почту. Может что-нибудь пригодится для твоего штРуделя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник
Вадим, может это поможет?

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff
Ozols
Саша, Сергей благагодарю за инфо и фотки. Надеюсь всё пригодиться.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Полковник
Гонза делает двойные накатки.
Мне его риветеры понравились.
^
    


в игноре у 2 пользователей
slimpermen писал(а):
Полковник
Гонза делает двойные накатки.
Мне его риветеры понравились.
Надо добавить еще то, что сделать гонзовские накатки, а тем более двойные, да еще чтоб не восмерили, надо обладать определенными навыками.
Лично мне не понравились совсем. Слишком мягкие.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Вадим, в продолжение темы о накатках. Хотел поинтересоваться, что будет взято за основу схемы нанесения "клепа"?
^
    
Крыло штуки то ещё куда не шло по клёпу,а вот фюзеляж...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Denis_Makarov писал(а):
Крыло штуки то ещё куда не шло по клёпу,а вот фюзеляж...
А что с ним, фюзеляжем не так? Именно с него и хотел начать
^
    


в игноре у 5 пользователей
ArtemA3 писал(а):
что будет взято за основу схемы нанесения "клепа"?

Есть вот это издание в оригинале и кучка Кагеровсих книжек.. я имею ввиду их монографии, в том числе с 3D проработкой кокпита, пушек ВК 3.7, стоек, фюзеля, приборки.
Но всё же лучше прибегать и использовать,что то и получше...типа AeroDetal Ju 87 D/ G:

#

Добавлено спустя 23 часа 29 секунд:

Немного времени выделил на шлифовку, расшивку, нарезание доп.лючков на верхних и нижних поверностях крыльев.
Используя набор шлифткани ( отделный пoклон Косте ака hans1),полирнул верхние и нижнее поверности крыльев.
На верхних перерезал расшивку согласно чертежам, на левое крыло добавил лючков.
С нижним еще предстоит колдавать.
Скpайбер использовал вот такой, от Словацкой компании Mr.Paint, нарезает аккуратную стружку, а самое главное делает прямоугольную расшивку внутри, а не острую , как многие скрайберы. Для расшивки на помощь призвал , как всегда пластиковую ленту Dimo.
Пока так. Движемся далее:

# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не ....всё не так...не правильная расшивка...решил корректировать и на верхних и на нижних поверхностях, чертижи подсказывают, что линии расшивки на несколько миллиметров смещены, поэтому с помощью жидкой шпаклёвки от Авроры будем её убирать и слегка корректировать. Так же будет смещена и антена ПВД:

# # #

Так же немного поработал с кабиной от Aires.
Как всегда на помощь пришла фреза ранее любезно предоставленная Костей ака hans1, сточил с её помощью нижнюю часть смоляного отхода полика, подточил сидушку, слегка подогнал боковинки.

#

Пока так.
Вопрос к знатокам. Убирались ли крепления авиабомбы, а то не красивые торчки какие-то...и не свойственные G-2?

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вадим, хорошее продвижение в работе.
Только зачем же ты усложнил себе жизнь, начав резать расшивку не по чертежам?
Кстати, интересный инструмент (скрайбер), чем то напоминает Ганзу/Тамию. Можешь в личку скинуть инфо - где брал?
И ещё вопрос - ты Димо ленту сам покупаешь? Просто я её обыскался. Я когда в Москве жил, мне наш друг и коллега Андрей ака SilverGhost помогал в покупке этой чудо ленты, но по возвращению в Ростов, я передал почти все имеющиеся остатки Славику нашему дедушке Демченко, а теперь не могу найти такую же тонкую и с такой же адгезией, всё время нахожу толстую и с плохим клеевым слоем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtim
Привет, Тимур!
Я брал DYMO ленту в Комусе. Можно ещё на Aliexpress найти. Но там оказалось дороже. Кажется это обсуждалось в отдельной ветке про DYMO ленту.
P. S. Вот на Ali навскидку нашёл
Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

Полковник писал(а):
.Скpайбер использовал вот такой, от Словацкой компании Mr.Paint.

Мне тоже про этот девайс интересно узнать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
dreamtim писал(а):
Только зачем же ты усложнил себе жизнь, начав резать расшивку не по чертежам?

Привет, Тимур.
Как раз по ним родным и пытаюсь укладывать пластик. Просто много думок сразу возникает. А перерезать заново Всё , как то рука не поднимается.
dreamtim писал(а):
Кстати, интересный инструмент (скрайбер), чем то напоминает Ганзу/Тамию.

Спокойно списываешься и заказываешь. Я брал год назад, ценник не изменился. Показал своему коллеги из Рязани, тот аж два штуки попросил меня ему взять( один в подарок).
Вещь хорошая, раньше резал и RB-ными и Хасевскими. Но теперь только это. Делает тоньчайшую стружечку .
Ссылка ниже:
http://mrpaint.sk/naradie-a-doplnky

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

dreamtim писал(а):
ты Димо ленту сам покупаешь?

В свое время выгреб много у Андрюхи Рубцова и тут на сайте прикупил у Нижегородского коллеги, который закончил заниматься хобби.
Рекомендую глянуть в Комусе и Алексе(магаз канцтоваров).
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy