Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 КВ-2(#12687) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12687.html
Шикарная работа!!! Сколы и потертости грандиозны!!!
Как сделали сколы впереди на стыке ВЛД и НЛД?
^
    


в игноре у 3 пользователей
coda69
Отличная работа! "Авиатор" очень четко все нюансы БТТ подчеркнул. Талантливый человек, талантлив во всем! +
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ничего себе. Здорово получилось, Денис.
Эффект настоящего угрюмого танка, а не крашеной пластиковой игрушки, удался.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Хорошая КВшка. И Хименевщины ровно столько, сколько нужно. Фотоссессия удачна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Огонь !!! шикарная работа Денис!!!!
^
    
Душевная работа. Видно боевой танк, а не кусок глины на ржавом ящике. Коллега Вы правы. Если в подарок, то танк.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Полностью поддерживаю предыдущих ораторов! Для справки - у немцев сильно хужее! :https://warspot.ru/13578-karton-na-trope-voyny?utm_campaign=email&utm_medium=email&u tm_source=digest
^
    


в игноре у 7 пользователей
ni82
Spheros
Zaets54
pirovskikh
Smooke-el
mlhez
Ltl
Спасибо за отзывы коллеги. Очень рад, что модель понравилась.
ni82
Цитата:
Как сделали сколы впереди на стыке ВЛД и НЛД?

Все сколы носились сначала спонжем ( кусочком губки) затем в этих же местах рисовал сколы кистью.
^
    
Денис, ещё раз повторюсь отличная модель получилось! Слов нет.
Но самолёты лучше Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
ALEKSS
Лёш, спасибо!
Первым делом самолёты..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Денис, с почином в БТТ.
Зачётный КВ вышел. Мастерство в окраске, как говорится не пропьёшь. Однозначно плюсик в карму.
На будущее, если продолжишь линейку БТТ уделяй больше внимания матчасти.
Не понравилось несколько моментов:
1) Правый передний коуш странно замер в почти горизонтальном положении, хотя тяжеленный буксировочный трос давит на него сверху.
2) На бронеуголке, прикрывающем стык ВЛД и ВНД должны быть гужоны. (Их количество зависело от даты выпуска конкретного танка.)
3) Выхлопные патрубки сверху были защищены такими же по форме бронеколпаками, которые не прогорали и не ржавели.
4) Выхлоп из них обычно распространялся строго по оси симметрии патрубка, т.е. перпендикулярно бортовому бронелисту.
^
    


в игноре у 7 пользователей
steinhoff
Саш, спасибо за очень полезные замечания.
Все справедливо. Как я написал в описание к работе, очень хочу для себя собрать Т-34 первых серий.
Так, что продолжать танковую тему обязательно буду.

#
Цитата:
1) Правый передний коуш странно замер в почти горизонтальном положении, хотя тяжеленный буксировочный трос давит на него сверху.

Вроде на фотке так же. Или я не о том подумал?
Но у меня так конечно вышло случайно, надо было нитку которая трос имитирует обрезать чуть длиннее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
coda69 писал(а):
#
Цитата:
1) Правый передний коуш странно замер в почти горизонтальном положении, хотя тяжеленный буксировочный трос давит на него сверху.

Вроде на фотке так же. Или я не о том подумал?
Но у меня так конечно вышло случайно, надо было нитку которая трос имитирует обрезать чуть длиннее.

Все у вас нормально. Отличная вышла КаВэха!

Тем более из "Звезды", которую собирать надо только и именно так как вы и сделали - т.е. из коробки онли.
Т.к. с матчастью (и геометрией!!!) заморачиваться на "звездовских" КВ, что на копейке/что на двойке, это напрасная трата и сил и времени.
А так все хорошо получилось - и красивую модель собрали, и удовольствие от процесса получили, и ценный подарок товарищу "любителю зашпилить в World of Tanks"(с) сделали, думаю что он будет им доволен.
Если же захотите сделать КаВэху себе, со всеми заморочками по матчасти, то тут рекомендую безальтернативный вариант - только "Трумпитер", который уже и попилить не грех!


coda69 писал(а):
С удовольствие получу советы, которые помогут мне в последующих сборках своих танков.
Очень бы хотелось собрать для себя Т-34-76 начала войны. Может заодно коллеги посоветуют наименее трудозатратную модель Т-34.

С удовольствием посоветую наименее трудозатратные (но дорогие) модели Т-34 от "Dragon"а, времен его лидерства в модельном деле,
на начальный (до Сталинграда включительно) период войны:

1) Dragon 6092 T-34/76 Mod.1940 - со сварной ранней (но не самой ранней!) башней и пушкой Л-11;
2) Dragon 9153 T-34/76 Mod.1940 w/Soviet GEN2 Infantry Weapons - тоже самое что и п.1, нынешний репак в орэндж боксе, в нагрузку какая-то хрень стрелковка;
3) Dragon 6418 T-34/76 Mod.1941 Cast Turret - со сварной ранней (но не самой ранней!) и литой башнями (т.е. две!!!) и пушкой Ф-34;
4) Dragon 6205 T-34/76 Mod. 1941 - со сварной ранней (но не самой ранней!) башней и пушкой Ф-34;
5) Dragon 6185 T-34/76 German Army - тоже самое что и п.4, но в немецком апгрейде затрофееного и модернизированного танка;
6) Cyber-hobby 6355 (16) T-34/76 STZ Mod.1941 - очень дорогая и редкая модель, со сварной ранней (но не самой ранней!), со сварной СТЗэшной башней со спрямленной крышей над нишей и задней стенкой СТЗ (т.е. две башни!!!), ранним (но не самым ранним!) т.н. харьковским корпусом, со штампованными катками и с катками с ВА (СТЗ);
7) Cyber-hobby 6388 (22) T-34/76 STZ Mod.1942 - очень дорогая и редкая модель, с картами, деньгами и четырьмя стволами, двумя типами масок пушки, тремя типами щитов амбразуры пушки, тремя башнями, двумя задними стенками башен, двумя люками ниш башен, четырьмя крышами башен, пятью башенными люками, тремя типами люков мехвода, двумя ящиками артиллерийского ЗИПа, двумя "экзостами", двумя типами топливных баков, двумя типами балансиров, четырьмя типами ленивцев, двумя типами ведущих, четырьмя типами коушей, двумя типами решеток впуска воздуха, двумя типами крышек МТО (те что с сеточками), тремя типами ВЛД (одна зацело с корпусом), двумя типами НЛД, двумя типами ВКД, двумя типами НКД, четырьмя типами "крыльев" (два зацело с корпусом), двумя домкратами и брусками под них, кривым "скворешником", кривым по геометрии СТЗэшым корпусом (неверный подбашенный лист и из-за этого "уехала" геометрия надмоторной плиты, ее бронировок, "корыта" и вся задница танка, а также все сварные швы шипованных соединений корпуса),
ну мож еще чего забыл..)));
8 ) Dragon 6449 T-34-747(r) STZ (3 in 1) - тоже самое что и п.7, но гораздо дешевле и доступнее, в немецком апгрейде затрофееного танка (т.е. с забашенным ящиком от "тройки");
9) Dragon 6424 T-34/76 Mod.1942 Hexagonal Turret Soft Edge Type - "гайки" пошли уже с зимы 1941-42 года (полно фоток в зимнем сетчатом камо, практиковавшемся например в 1-й Гв.ТБР), у "Драгона" все "гайки" сделаны с кривыми по геометрии башнями - ниже и шире чем нужно, и люк мехвода уехал влево от оси - надо смещать к центру;
10) Cyberhobby 6452 (04) T-34-76 No.112 Factory "Krasnoe Sormovo" Early Production (3 in 1) - очень дорогая, редкая и хорошая модель со сварной ранней (но не самой ранней!) и литой башнями (т.е. две!!!), двумя типами траков, ранней сормовской ВКД с люком под двигатель М-17 и стандартной сормовской ВКД под В-2, люк мехвода надо смещать к центру (также как и у п.9);
11) Dragon 6479 T-34/76 No.112 Factory Krasnoe Sormovo Late Production - тоже самое что и п.10, но с одной литой башней и с одними траками.



Но если подождете, то думаю, что горячо любимая всеми "Звезда" всех нас вскоре порадует своими Т-34-76, которые надеюсь будут на уровне их же модели Т-34-85, на сегодняшний день являющейся самой лучшей масштабной моделью этого танка в мире.
За что огромное спасибо Алексею Макарову.
По критерию цена/качество так уж точно, да и по копийности тоже.

Штампованную "гайку" УЗТМ ждать осталось недолго - выйдет уже в 2019 году.
Дальше, как говорят "злые языки", выйдут и все остальные.
Не известно только сколько времени понадобится на выпуск всего модельного ряда Т-34-76,
которых разных было ну ОООЧЕНЬ много...
^
    


в игноре у 7 пользователей
букварь
Спасибо огромное за очень ценные советы!
Цитата:
Если же захотите сделать КаВэху себе, со всеми заморочками по матчасти, то тут рекомендую безальтернативный вариант - только "Трумпитер", который уже и попилить не грех!

У меня еще валяется коробка КВ-1 тоже Звезда и тоже подаренный)). Я к нему в свое время купил по незнанию траки фриуловские (облегченные Light каталожный номер ATL-51) и мет.ствол Л-11. Но мне один из наших коллег мне объяснил, что не стоит все это использовать с моделью Звезды. В общем допы лежат, а модель под эти траки я так и не взял.
Но купить КВ от "Трумпа" конечно надо.

Цитата:
Но если подождете, то думаю, что горячо любимая всеми "Звезда" всех нас вскоре порадует своими Т-34-76, которые надеюсь будут на уровне их же модели Т-34-85, на сегодняшний день являющейся самой лучшей масштабной моделью этого танка в мире.
За что огромное спасибо Алексею Макарову.
По критерию цена/качество так уж точно, да и по копийности тоже.

Штампованную "гайку" УЗТМ ждать осталось недолго - выйдет уже в 2019 году.

За советы по Т-34, отдельное спасибо!
Я вообще модели медленно собираю)) Так что смысл подождать Звезду наверное есть.
Последние модели этой мне фирмы очень нравятся. Хотя конечно я сужу по моделям авиации.
^
    
Офигенный КВ-2, Друг! Как всегда, у тебя "золотая средина" в следах эксплуатации. Знакомые БТТ-шники от твоей модели в восторге (если по матчасти сильно не заморачиваться). Художественно у тебя все получается, глаз радует. Молодец! Жму руку!
^
    


в игноре у 7 пользователей
avcooper
Андрей, друг! Спасибо.))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем! Салют,Денис!
Ага,удивился, когда под превьюхой КВхи увидел твой ник, ну, добро пожаловать и в группу БТТков. Есть в этом железе своя прелесть для моделиста и в художке и полете фантазии. Хочешь ведро вешай, а хочешь и пять,бревно, бочку или мопед на корму закинуть. Работа хорошая, фото отличные. К советам Александра, стоит прислушаться. Сейчас знатоки матчасти могут подтянутся и сказать по делу.Ну, это нормально.
Я теперь,кто хочет мне подарить модель, скидываю страницу или подвожу к монитору, и прошу нажать кнопку оплатить уже выбранного мной кита. А то, был случай, подарили такое китайское чудо, что даже в самом Китае, за это уже начали расстреливать Shocked Даритель, все удивлялся - а где на твоей полке мой подарок? Приходилось краснеть, пыхтеть и говорить, что я еще не готов и не овладел той силой, что бы взяться за эту работу. Даритель,оставался доволен таким ответом, но возникала опасность, что следующий подарок от него,будет из той же серии г...а... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 7 пользователей
Роман, приветствую! Спасибо!
Цитата:
Ага,удивился, когда под превьюхой КВхи увидел твой ник, ну, добро пожаловать и в группу БТТков.

На самом деле это уже не первая модель танка, вторая.) Но эта, если так можно сказать более осмысленная что ли.
Цитата:
К советам Александра, стоит прислушаться.

Конечно. Буду изучать тему.
Цитата:
Сейчас знатоки матчасти могут подтянутся и сказать по делу.Ну, это нормально.

Да без проблем.) Я еще до сборки читал очень подробную статью о всех недостатках модели Звезды.
Цитата:
Есть в этом железе своя прелесть для моделиста и в художке и полете фантазии. Хочешь ведро вешай, а хочешь и пять,бревно, бочку или мопед на корму закинуть.

Вот прям в точку, Роман! Именно это и тянет. Но мне больше кисточками и аэром в волю помахать.
Цитата:
Я теперь,кто хочет мне подарить модель, скидываю страницу или подвожу к монитору, и прошу нажать кнопку оплатить уже выбранного мной кита.

Это ж неожиданно было.) Я так понимаю, даритель хотел меня приятно удивить. Very Happy
Но с определенного кол-ва коробок стал предупреждать заранее, модели ни в коем случае не дарить. ))
Цитата:
Даритель,оставался доволен таким ответом, но возникала опасность, что следующий подарок от него,будет из той же серии г...а...

Аплодирую стоя!
^
    


в игноре у 5 пользователей
coda69 писал(а):
букварь
Спасибо огромное за очень ценные советы!

Да пожалуйста!

coda69 писал(а):
У меня еще валяется коробка КВ-1 тоже Звезда и тоже подаренный)). Я к нему в свое время купил по незнанию траки фриуловские (облегченные Light каталожный номер ATL-51) и мет.ствол Л-11. Но мне один из наших коллег мне объяснил, что не стоит все это использовать с моделью Звезды. В общем допы лежат, а модель под эти траки я так и не взял.
Но купить КВ от "Трумпа" конечно надо.

- конечно надо, тем более что допы уже есть, а КВ от "Трумпа" еще нету..)))
Можно и в перепаковке "Моделиста", дешевле выйдет:
"Моделист" 303536 Танк КВ-1;
"Моделист" 303535 Танк КВ-2;
"Моделист" 303527 Танк КВ-1 обр. 1942 г.;
"Моделист" 303528 Танк КВ-2 с ранней башней.
Из экранированной копейки "Моделиста" можно запросто сделать другой танк если не ставить на него экраны, т.е. уже получается пять машин минимум.

coda69 писал(а):
За советы по Т-34, отдельное спасибо!
Я вообще модели медленно собираю)) Так что смысл подождать Звезду наверное есть.
Последние модели этой мне фирмы очень нравятся. Хотя конечно я сужу по моделям авиации.

Мне тоже очень нравятся ее новые модели, цены на них конечно подросли, но выросло и качество. А про резко возросшую, по сравнению с 90-ми/2000-ми годами, скорость выхода новинок и их количество вообще не говорю.
"Звезда" постоянно растет над собой и это не может не радовать!



Roman-Nord писал(а):
Я теперь,кто хочет мне подарить модель, скидываю страницу или подвожу к монитору, и прошу нажать кнопку оплатить уже выбранного мной кита. А то, был случай, подарили такое китайское чудо, что даже в самом Китае, за это уже начали расстреливать Shocked Даритель, все удивлялся - а где на твоей полке мой подарок? Приходилось краснеть, пыхтеть и говорить, что я еще не готов и не овладел той силой, что бы взяться за эту работу. Даритель,оставался доволен таким ответом, но возникала опасность, что следующий подарок от него,будет из той же серии г...а... Crying or Very sad

А вот позвольте угадаю..
Тут случайно идет речь не вот об этой-ли конторе - "Mini Hobby Models"???
Mr. Green Mr. Green
Редкостная дрянь конечно..
^
    
Денис, мои поздравления с шикарной бтт-шкой! Супер окраска! Эффектно, качественно, красиво, реалистично!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy