Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ликвидация склада моделей (Tiger Mod...(#13403) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/13403.html
Нечистоплотный продавец. Рекомендую остерегаться.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Iyonishe писал(а):
BorisfonBock писал(а):
Прямое нарушение 426 ГК РФ. с предпочтением покупателя

Ну вообще ст. 426 говорит о договоре, а не односторонней сделке, в договор подразумевает именно согласованность действий двух лиц. В ч. 4 ст. 157.1 ГК прямо говорится, что молчание не является подтверждением договора, то есть после выставления счёта покупатель должен был либо сразу оплатить счёт, либо прямо указать время оплаты и получить согласие продавца придержать товар до оплаты.
Solitas писал(а):
BorisfonBock писал(а):
Опять же превышение полномочий магазина.

Не знаю как вы, но я покупал у продавца как у физического лица. Соответственно, все потуги натянуть сюда законодательные акты идут лесом.

Вы полагаете, что на физических лиц не распространяется ГК ?

Ну так-то выставление счета уже договор.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Iyonishe писал(а):
Вы полагаете, что на физических лиц не распространяется ГК ?

При наличии между ними оформленных договоренностей, вестимо.
BorisfonBock писал(а):
Ну так-то выставление счета уже договор.

В итоге окажется, что "счет" - это номер карты и итоговая сумма.
^
    


в игноре у 11 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Iyonishe писал(а):
BorisfonBock писал(а):
Прямое нарушение 426 ГК РФ. с предпочтением покупателя

Ну вообще ст. 426 говорит о договоре, а не односторонней сделке, в договор подразумевает именно согласованность действий двух лиц. В ч. 4 ст. 157.1 ГК прямо говорится, что молчание не является подтверждением договора, то есть после выставления счёта покупатель должен был либо сразу оплатить счёт, либо прямо указать время оплаты и получить согласие продавца придержать товар до оплаты.
Solitas писал(а):
BorisfonBock писал(а):
Опять же превышение полномочий магазина.

Не знаю как вы, но я покупал у продавца как у физического лица. Соответственно, все потуги натянуть сюда законодательные акты идут лесом.

Вы полагаете, что на физических лиц не распространяется ГК ?

Ну так-то выставление счета уже договор.


В любом счете нормальной компании описывается срок "резерва". Что бы такие же товарищи оплатив через месяц не орали, где наш товар и почему цена изменилась. Но как вам уже говорят. Вы как-то из другого мира описываете ситуацию.
^
    


в игноре у 18 пользователей
[quote="NazgulIv"][quote="BorisfonBock"]
Iyonishe писал(а):

В любом счете нормальной компании описывается срок "резерва". Что бы такие же товарищи оплатив через месяц не орали, где наш товар и почему цена изменилась.

Да, в нормальной. Но сам продавец сказал, что перепродал "более оперативному" - уже не очень хорошая мысль о фирме. По срокам пусть покупатель покажет счет или переписку. Живу в таком же (вероятно) мире, что и вы, мне приходилось оплачивать выставленные счета сроками до недели.
^
    


в игноре у 17 пользователей
[quote="BorisfonBock"][quote="NazgulIv"]
BorisfonBock писал(а):
Iyonishe писал(а):

В любом счете нормальной компании описывается срок "резерва". Что бы такие же товарищи оплатив через месяц не орали, где наш товар и почему цена изменилась.

Да, в нормальной. Но сам продавец сказал, что перепродал "более оперативному" - уже не очень хорошая мысль о фирме. По срокам пусть покупатель покажет счет или переписку. Живу в таком же (вероятно) мире, что и вы, мне приходилось оплачивать выставленные счета сроками до недели.

Не могу назвать точно, но в паре инет-магазинов чётко оговорено, что заказ резервируется для оплаты на три дня, после чего расформировывается, и составляющие поступают в дальнейшую продажу...
^
    
D&L писал(а):
Богатов Сергей Александрович (г. Санкт-Петербург), он же poleno действительно делал заказ у нас на 10 позиций Мастер-Модел в 1/72 масштабе, ему был выставлен счёт на оплату, который был оплачен с задержкой. Пока была задержка 2 позиции из его заказа выкупил другой клиент, который был несколько оперативнее. Деньги за 2 позиции были возвращены г-ну Богатову и его посылка была утром 26 октября отправлена, ему был дан номер отправления- 39201328002376
https://www.pochta.ru/tracking#39201328002376
Далее г-н Богатов начал хамить нам, требовать вернуть ему деньги в полном объёме – заметьте при уже отправленной ему посылке. Угрожал написать в интернете, что мы мошенники. Лично я для себя, читая его письма, сделал вывод, что человек просто в наглую хочет получить и аксессуары и свои деньги. Особенно, когда ему сообщалось, что его посылку уже увезли с почтового отделения на сортировку и вернуть её не возможно г-н Богатов продолжал хамить.

Получать свою посылку г-н. Богатов не явился вообще. Она вернулась к нам и за вычетом почтовых расходов по отправке и возврату деньги были возвращены г-ну Богатову на карту.

А теперь зададимся вопросом, что было нужно г-ну Богатову: аксессуары для его самолётов или скандал на форуме?

Рекомендую другим продавцам ознакомится с этой темой и воздержаться от каких-либо продаж этому человеку.



Поскольку задета уже моя личность, считаю возможным выкладку скринов переписки с этим торгашом, на которой прекрасно видно, что он врет в каждом своем слове. Итак, письмо от него с подтверждением сформированного заказа и реквизитами на его оплату пришло 24 октября в 10-10 утра.

#

Оплата была произведена в тот же день, о чем он сам же меня и уведомил вечером 24 октября в 20-56, сообщив в этом же письме, что оказывается часть моего заказа уже продана (прошло менее 12 часов!). Оплата заказа день в день по мнению продавца считается "большой задержкой".

#

После чего я естественно отказался иметь с ним какое бы то ни было дело и попросил вернуть мне деньги. О степени моего хамства можете судить сами по скрину. Письмо было отправлено в ночь с 24 на 25 октября в 1-15, однако на следующий день, несмотря на то, что я отказался от работы с этим продавцом, он посылку отправил по своей воле.

#

Я не вижу смысла продолжать далее, мне время дорого. Но если общество будет настаивать, то готов.

Повторяю - продавец не стоит траты на него денег и времени. Это мое мнение, никому его не навязываю. Каждый пусть сам решает, готов он рискнуть и оказаться на моем месте или нет.
^
    


в игноре у 18 пользователей
poleno писал(а):
Каждый пусть сам решает, готов он рискнуть и оказаться на моем месте или нет.

+
^
    


в игноре у 21 пользователей
Хм! Из переписки я понял,что покупатель отказался от дозаказа проданных позиций,а не от заказа целиком! Что в итоге и получил:ему были возвращены деньги за отсутствующие позиции,и выслано остальное! Confused
ЗЫ:
Борода писал(а):

Не могу назвать точно, но в паре инет-магазинов чётко оговорено, что заказ резервируется для оплаты на три дня, после чего расформировывается, и составляющие поступают в дальнейшую продажу...

В объявлении по которому был сделан заказ,написано:
^
    


в игноре у 1 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Ну так-то выставление счета уже договор.

Ну так то нет, я даже написал почему. Это является основанием для резервирования договора на сутки (ну как минимум согласно написанному продавцом, если хотите - давайте назовём это договором резервирования), но договором купли-продажи это становится только после оплаты, поскольку оплата в данном случае является подтверждением сделки со стороны покупателя. Вся суть договора купли-продажи в том, что без факта покупки его не бывает.
Solitas писал(а):

При наличии между ними оформленных договоренностей, вестимо.

В рамках составления договора разница между физ. и юр.лицами не велика, как минимум с точки зрения ГК.
BorisfonBock писал(а):
Да, в нормальной. Но сам продавец сказал, что перепродал "более оперативному" - уже не очень хорошая мысль о фирме. По срокам пусть покупатель покажет счет или переписку.

Как человек тоже иногда что-то не только покупающий, но и продающий, в том числе и по модельной тематике могу сказать, что уже давно не верю рассказам о том, что "ща оплачу", ибо больше половины клятвенно пообещав что-то купить, потом банально просто не выходят на связь и ежели я буду под каждого пообещавшего резервировать товар - боюсь, что я его никогда не продам, мало того - уже несколько раз случалось так, что пока один размышлял, будет ли брать товар, второй уже отказывался от него ввиду затянутости размышлений первого и нахождения товара в ином месте.
Соответственно кто тут виноват - не знаю, с одной стороны продавец пообещал держать товар сутки и не выполнил обещанное, с другой стороны всю переписку целиком мы так и не увидели и не понятно - отказался ли покупатель от всего товара или только от той части, что была перепродана.
BorisfonBock писал(а):
Живу в таком же (вероятно) мире, что и вы, мне приходилось оплачивать выставленные счета сроками до недели.

Ни разу не приходилось оплачивать счета неделю, если у меня есть деньги, оплачиваю сразу, если нет - не покупаю, в крайнем случае могу договориться с продавцом о покупке по появлению денег, что бы он зарезервировал товар, но просто держать счёт неделю - такого не было ни разу.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Все бывает. Страна большая и обстоятельства разные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделал заказ в тот же день, в который появился этот пост, даже несколько позже его появления... Совсем не жалею. Все пришло в идеальном состоянии. Модели были в наличии, связь достаточно оперативная, отправка тоже.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy