Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Як-130 (Звезда, 1/48)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
И это хорошо! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Немного доработал сами кресла - выбрал пластик в изгибах ремней сверху и снизу. Теперь, по-моему, о всяких афтермаркетных креслах можно не думать (тем более, что таких смоляных и в природе нет)

Юра, совсем другое дело! Cool

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Но ИМХО, ванна у КН смотрится более богато с её консолями. Другое дело, что не точно...... Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
Звездовский, он дешевле, не придется под наши варианты бегемотовскую деку покупать, не придется фонарь полировать и кресла переделывать, но вооружение скромно представлено.
Я взял оба и доволен.

- вот блин я так и думал, что придется оба брать. Twisted Evil

Sigvard писал(а):
Про Киттихок тут еще можно наглядно посмотреть:
http://www.themodellingnews.com/2018/11/dry-fit-review-148th-scale-yakovlev-yak.html

- да мацал его в магазине, но чтоб что-то однозначно сказать надо быть сотрудником ОКБ Яковлева, я же таких компетенций не имею.
Одно понял, занимающий больше половины "киттихоковской" коробки жирнейший набор подвесного вооружения продающийся отдельно за 2375 руб., позволяет купить сам самолетик всего за какие-то 375 рублей (2750-2375=375), что БОЛЕЕ чем бюджетно - т.е. ДАРОМ!
Тем же у кого этих бомбочек/ракеток оставшихся от других наборов этой фирмы имеется в товарных количествах можно китайские "дырк... ой, заклепки"(с) не брать.
К моему сожалению я к таким счастливчикам не отношусь, поэтому придется брать две модели Як-130.
^
    


в игноре у 7 пользователей
букварь писал(а):
К моему сожалению я к таким счастливчикам не отношусь, поэтому придется брать две модели Як-130.

Я одного не пойму. Зачем брать "сам самолетик всего за какие-то 375 рублей", если можно просто купить этот набор вооружения на 375 рублей дешевле? Где логика-то?
По-моему, КХ можно рассматривать только как источник бомб-ракет (большинство из которых на Як-130 не применяется). Всё остальное у Звезды лучше. Ну, ОК, почти всё остальное лучше и паритет в одном аспекте. Имитация головок винтов у Звезды мне не нравится в той же степени, что и дырки у КХ. Но, по крайней мере, при желании их исправить проще (опять же - для меня лично).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прочитана уж трижды ветка,
Одно «бла-бла»... Бегут года...
Скажите все-таки, а сборка - когда???
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 25 пользователей
Kent писал(а):

Но ИМХО, ванна у КН смотрится более богато с её консолями. Другое дело, что не точно...... Smile


тут уж выбирайте))) Mr. Green

lavka
ну что же вы, уважаемый?
а поговорить? Mr. Green
в 325 раз сравнить картинки КХ с картинками Звезды?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот и я получил модель! Остекление без деформаций, что сразу порадовало!
Первое впечатление - очень хорошая и качественная модель. Если она еще и соберется на щелчек, то модель на 100 баллов по 100 бальной шкале. В любом случае модель однозначно удалась. А заклепки я и сам с удовольствием накатаю, это легче чем исправлять имеющуюся или расшивку резать! Спасибо Звезда!
Да и еще, смоляные колеса от Арматы которые были допом к моему набору просто - суперские!
Не реклама!
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Дабы соблюсти приличия, выкладываю несколько фото.
В кабине (или, как сказал бы Слава Демченко, в кабинете кокпита) доработал заднюю стенку. Были щели, креслом не закрывались - пришлось ширину нарастить (клинья черного пластика на фото)....
#


Хм, интересно, в моём экземпляре таких кошмарных щелей не наблюдается, они есть, но совершенно в пределах допусков. Похоже, деталь B27 деформирована и клинья всё же лишние. Я наверное просто сделаю распил в задней стенке и чуть подожму, если вообще буду заморачиваться.
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, а нет ли у кого подробных фото кабины? В сети искал, нашел кой-чего, но этого мало. Особенно не хватает видов на кресла и задние стенки за ними.
И может кто знает, какие цвета для кабины использовались? Я на фото разглядел три - светло-серый для задних стенок и подфонарной рамы, светлый голубовато-серый для бортов и зеленовато-голубой для панелей. Черт ногу сломит...
ПыСы Если у кого-то есть выходы на КБ Яковлева - попросите их там, чтобы тамиевскими красками красили.
^
    
^
    
ну можно так Smile

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0%20%D1%8F%D0 %BA-130%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5&stype=image&lr=65&sourc e=wiz

встречаются

^
    


в игноре у 4 пользователей
Такие есть?
# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Raven_7 писал(а):

Ссылки "ни о чем"
^
    
Николай... писал(а):
Raven_7 писал(а):

Ссылки "ни о чем"


Это Вы о чем? Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Raven_7 писал(а):
Это Вы о чем?

О Вашем пред идущем посте Very Happy
^
    
Николай... писал(а):
Raven_7 писал(а):
Это Вы о чем?

О Вашем пред идущем посте Very Happy

А в нем есть ссылки? На что?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Raven_7 писал(а):
А в нем есть ссылки? На что?

Уже видно на что,а то "пост имедж" ни чего не показывал,спасибо что поправили.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороший валк на 130-й с кокпитом http://www.moxdao.com/thread-44848-1-1.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, хороший фотообход, спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Хороший валк на 130-й с кокпитом http://www.moxdao.com/thread-44848-1-1.html

Ох,товарища Пагор*** и вздрючат за пользование запрещенными средствами связи...Да еще и в полете .Ой же ж молодое поколение Facepalm
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy