Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда анонсировала Як-1Б в 1/48(#13398) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/13398.html
Блин, только обрадовался, а это - Accurate Miniatures... Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft писал(а):
ИНТЕРЕСНО, так живо и рьяно обсуждается будущая модель от "Звезды"! А вот из всех обсуждающих кто нибудь собирается это Як собирать? Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Я собираю. Правда ранний. И фонарь вакуумный прикупил. Модель хороша. Но хочется от Звезды. Mr. Green
И ещё в загашнике несколько от Моделсвита, для сравнения. Тоже намереваюсь собрать. Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
VIT-RUS писал(а):
Правильно, чтобы стоило недорого и собиралось без заморочек. Вот и получается что логичней перепаковывать пусть и неправильный, но более приятный в сборке аккуратовский Як. Как то так.

Ну, насчет приятностей в сборке вопрос не такой однозначный. Все отливки, прошедшие через мои руки, были весьма не хило поведены, так что для пионЭров-детишек не самая простая моделька в сборке.
Как имевший опыт перепила могу сказать, что у Аккурата странно разработана модель, у крупных деталей довольно тонкие стенки, низ крыла местами имеет толщину до 0,4мм, естественно что пролить такое даже на термопласте можно только с помощью перегрева полистирола и такой то матери. Отсюда и хрупкость пластика и деформации крыла - перегретый полистирол не успевает затвердеть при выемке отливок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А-Макетчик писал(а):
KSL писал(а):
VIT-RUS писал(а):
Правильно, чтобы стоило недорого и собиралось без заморочек. Вот и получается что логичней перепаковывать пусть и неправильный, но более приятный в сборке аккуратовский Як. Как то так.

Ну, насчет приятностей в сборке вопрос не такой однозначный. Все отливки, прошедшие через мои руки, были весьма не хило поведены, так что для пионЭров-детишек не самая простая моделька в сборке.
Как имевший опыт перепила могу сказать, что у Аккурата странно разработана модель, у крупных деталей довольно тонкие стенки, низ крыла местами имеет толщину до 0,4мм, естественно что пролить такое даже на термопласте можно только с помощью перегрева полистирола и такой то матери. Отсюда и хрупкость пластика и деформации крыла - перегретый полистирол не успевает затвердеть при выемке отливок.


Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
[quote="А-Макетчик"]
alex.bel писал(а):
Стоит у нас , в Саратове на поклонной горе в музее, Як-1Б Еремина. Хоть обмерься. Споры какие-то неясные по самолету. Перекрасили его , испохабили , да. Но планер-то остался нетронут пока.

Так обмерьте, дерзайте, рулетку вам в руки и фотоаппарат на шею.[/quot

Не инжинер я.Толку от моих замеров много не будет. Форум читал по Як-3 вопросы по нему в личку напишу Вам - не против?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я в Як-3 мало разбираюсь, серьёзно копать не приходилось, так что не знаю, много ли от меня тут будет толку.
^
    


в игноре у 8 пользователей
KSL писал(а):
Я точно нет. При наличии нескольких штук от Моделсвита, эта карикатура мне не интересна от слова совсем

Серёга привет! Так может и что нибудь своего планируеш на него сделать? Выхлопы то уже есть 🤗
^
    


в игноре у 4 пользователей
sanchos писал(а):
KSL писал(а):
Я точно нет. При наличии нескольких штук от Моделсвита, эта карикатура мне не интересна от слова совсем

Серёга привет! Так может и что нибудь своего планируеш на него сделать? Выхлопы то уже есть 🤗

На него, это на кого? На АМ/Звезду, точно не буду, на Моделсвит там и делать нечего, бери да строй. Единственное, что действительно нужно для Моделсвитовских моделей, это фонари, но прозрачку мы сейчас не льем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
sanchos писал(а):
KSL писал(а):
Я точно нет. При наличии нескольких штук от Моделсвита, эта карикатура мне не интересна от слова совсем

Серёга привет! Так может и что нибудь своего планируеш на него сделать? Выхлопы то уже есть 🤗

На него, это на кого? На АМ/Звезду, точно не буду, на Моделсвит там и делать нечего, бери да строй. Единственное, что действительно нужно для Моделсвитовских моделей, это фонари, но прозрачку мы сейчас не льем.


На Моделсвите,вроде, ничего фонари. Может на АМ? Там,действительно, проблема.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Понял Сергей, строил уже один М-С, наверно ещё надо теперь от ЮФ построить. Вроде тоже самое
^
    


в игноре у 4 пользователей
Modelist-che писал(а):
На Моделсвите,вроде, ничего фонари. Может на АМ? Там,действительно, проблема.

Нет, речь именно про МС. На АМ фонари просто в помойку, но там и посадочное место не верное, в общем простой заменой фонаря вообще не лечится. У МС качество литья фонарей хреновое - желтоватый пластик, волнистая поверхность, и линия холодного сплава в задней части фонаря, которая при минимальном усилии или попытке распилить фонарь, дает трещину. У девяток такие же проблемы Crying or Very sad .
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Modelist-che писал(а):
На Моделсвите,вроде, ничего фонари. Может на АМ? Там,действительно, проблема.

Нет, речь именно про МС. На АМ фонари просто в помойку, но там и посадочное место не верное, в общем простой заменой фонаря вообще не лечится. У МС качество литья фонарей хреновое - желтоватый пластик, волнистая поверхность, и линия холодного сплава в задней части фонаря, которая при минимальном усилии или попытке распилить фонарь, дает трещину. У девяток такие же проблемы Crying or Very sad .


У меня, вроде, ничего так, желтизна не замечена... Ну, да ладно. Насчёт трещины, таки да, нужно быть начеку. Shocked Это факт!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Может быть пригодится кому-то: https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=8158
^
    


в игноре у 18 пользователей
steinhoff писал(а):
Может быть пригодится кому-то: https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=8158


Статья конечно хорошая, но за прошедших 13 (почти 14) лет она устарела, так как исследования по Якам ушли далеко вперед. Да и не про Як-1 там...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ладно коллеги дождёмся рендеров. А там посмотрим - но сдаётся мне что ЗВЕЗДА решила запустить всю линейку Яков от единички до 9Т, всё зависит от конструктивных разьёмов модели в итоге. Уж очень эта шальная мысль напрашивается. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Ладно коллеги дождёмся рендеров.
Каких рендеров? Facepalm

ОлегЦ писал(а):
но сдаётся мне что ЗВЕЗДА решила запустить всю линейку Яков от единички до 9Т, всё зависит от конструктивных разьёмов модели в итоге. Уж очень эта шальная мысль напрашивается.
Ты, вообще, читал эту тему и саму новость?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
ОлегЦ писал(а):
Ладно коллеги дождёмся рендеров.
Каких рендеров? Facepalm

ОлегЦ писал(а):
но сдаётся мне что ЗВЕЗДА решила запустить всю линейку Яков от единички до 9Т, всё зависит от конструктивных разьёмов модели в итоге. Уж очень эта шальная мысль напрашивается.
Ты, вообще, читал эту тему и саму новость?

Читал и анализировал, семёрку на его основе врятли сделать можно(ну если самому,то придётся очень постараться) а девятку на его основе ЛЕГКО с незначительными переделками - если ЗВЕЗДА разовьёт эту тему. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Читал и анализировал, семёрку на его основе врятли сделать можно(ну если самому,то придётся очень постараться) а девятку на его основе ЛЕГКО с незначительными переделками - если ЗВЕЗДА разовьёт эту тему.
Если читал, то, скорее всего, понял, что это перепаковка уже готового пластика, т.е. уже отлитых и привезённых моделей.
Так о каких рендерах ты пишешь?
И как Звезда разовьёт эту тему, не имея даже пресс-форм Як-1?!
А "девятку" делай. Интересно, как это получится "ЛЕГКО с незначительными переделками". Основа-то кривовата...
^
    


в игноре у 4 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Читал и анализировал, семёрку на его основе врятли сделать можно(ну если самому,то придётся очень постараться) а девятку на его основе ЛЕГКО с незначительными переделками - если ЗВЕЗДА разовьёт эту тему.

Facepalm Facepalm Facepalm Еще раз. Тему точно читали? Это РЕПАК старой модели от Аккуратов, отливки будут корейские, а от Звезды только коробки, декали и инструкции. Что там Звезда равовьет?В коробки с надписью Як-9 положит единичку? Facepalm
^
    


в игноре у 9 пользователей
Всё это понятно , Вы ПРАВЫ Уважаемые коллеги от того что заложено в модели пресформе как не фантазируй а к ней ничего не добавиш, разве что сам для себя. а мечта была ХОРОШАЯ. Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
slimpermen писал(а):
Абсолютно непонятно.
Зачем перепаковывать откровенно говоря не самый лучший Як, да и не самый новый.

после явления китайского МиГ-15 странно, что такие вопросы еще рождаются
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy