Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/35 Т-34-76(#12663) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12663.html
Хорошо,что вы закончили модель и поставили на полку. Поздравляю.
Несколько замечаний по матчасти, которые, ну просто невозможно пропустить:
-жаль что не стали переделывать решетки МТО сверху и сбоку. ICM их дает неправильными: и зауженными, и укороченными.
- дополнительный топливный бак устанавливался на специальную проставку между бронекорпусом и баком
и снизу поддерживался кронштейном. https://postimg.cc/4nF43mXr и http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=305.0

По везерингу- идеально чистые колеса, их хоть немного но надо было бы попачкать, так как траки довольно пыльные у вас, а так диссонанс. И наконец, по фото -все ракурсы только сверху, нет ракурсов сбоку, так как видит танк стоящий рядом с ним на земле человек. Желаю дальнейших успехов!
^
    
Хорошая получилась 34-ка.
Не в качестве придиризма, как по мне, то трос тонковат.
Если 30-ти тонная машина где-нибудь застрянет, вытащить её таким тросом будет проблематично, опять же, по-моему.
^
    
На мой взгляд хорошая машина получилась! Жаль, что нет фото доработок конечно. Отмечу единственное - показались грубоватыми потеки от стоек поручней правого борта.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатичная модель.
Тонировка (в плане имитация "железа") понравилась. "Не пахнет пластиком". Местами, по крайней мере.
По-моему, перебор с крупными планами модели. Обычно люди ударяются в другую крайность.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дима, привет! Там в голосовалке я не стал ничего писать, поэтому выскажу своё мнение тут.
Как я понимаю, в основном ты ориентировался на вот эту работу: http://scalemodels.ru/articles/9903-ICM-1-35-T-34-76--izkorobka--nemnogo-travlenija.h tml Хотя тут я могу и ошибаться.
А на фото прототипа ты потом забил, когда понял что уходишь в запил. А зря...
Смотри сам, на оригинале нету надгусеничных полок и всего барахла, что там дали ICM. На левом борту подбашенной коробки нет фары и двуручной пилы, скатки брезента тоже нет. Есть там какая-то "хрень" маленькая, но что это такое я не пойму, но точно это не рулон брезента. Передние грязезащитные щитки (крылья) частично отсутствуют.
#

Но самое интересное - это камуфляж. Похоже он двухцветный, как на "б/н 106 Сталинец"
#

Хотя "107-й Сергей Киров" был однотонным в 4БО.
^
    


в игноре у 3 пользователей
steinhoff
Судя по ушатанности танка на фото очень трудно определить двухцветный ли у него камо или это светлая пыль из за сорванных передних щитков так легла на более темный базовый цвет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги спасибо за внимание и отзывы.
quote="steinhoff"]Как я понимаю, в основном ты ориентировался на вот эту работу[/quote]
Саш,нет эту работу я увидел, когда уже статья вышла.
steinhoff писал(а):

А на фото прототипа ты потом забил, когда понял что уходишь в запил. А зря...

Может быть и зря , но уже сил не было ,не хватает у меня терпения и усидчивости.

steinhoff писал(а):
на оригинале нету надгусеничных полок и всего барахла,

Знаю, видел,но тут уже мои тараканы, категорически не нравится мне вид таких танков.
Spheros писал(а):
Судя по ушатанности танка на фото очень трудно определить двухцветный ли у него камо или это светлая пыль из за сорванных передних щитков так легла на более темный базовый цвет.

Согласен , тоже пришёл к такому выводу.
Spheros писал(а):
о везерингу- идеально чистые колеса, их хоть немного но надо было бы попачкать, так как траки довольно пыльные у вас, а так диссонанс. И наконец, по фото -все ракурсы только сверху, нет ракурсов сбоку, так как видит танк стоящий рядом с ним на земле человек.

Спасибо за замечания ,учту
Zaets54 писал(а):
По-моему, перебор с крупными планами модели

По моему тоже )))Учту.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Неплохая модель получилась!...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy