Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тест - Жидкости для сколов(#12662) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12662.html
Честно говоря никогда этой технологией не пользовался, и вряд ли воспользуюсь, но посмотреть, как это работает, было весьма познавательно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Leon163 писал(а):
Обдирал наждачной с зерном 1000.

а зачем тогда лак для волос? Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
garris
Все там ободралось вообще без проблем..с антибликом даже перебрал чуть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
garris писал(а):
Leon163 писал(а):
Обдирал наждачной с зерном 1000.

а зачем тогда лак для волос? Shocked


Сдирал наждачкой с водой слой белой краски до лака, давал время немного пропитаться лаку водой. Просто у меня наждачкой аккуратнее получилось, чем жесткой кистью. То ли руки кривые, то ли кисть не ту подобрал.

Кстати, сочетание футуры и лака для волос меня разочаровало. Футура под лаком мутнеет (может сушить несколько суток надо было), пришлось всё смывать и перекрашивать. Тут, кстати кисть показала себя хорошо:)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Leon163 писал(а):
Сдирал наждачкой с водой слой белой краски до лака, давал время немного пропитаться лаку водой. Просто у меня наждачкой аккуратнее получилось, чем жесткой кистью. То ли руки кривые, то ли кисть не ту подобрал.

то ли таки вонючая ганза не сильно подходит для лака для волос Wink
Leon163 писал(а):
Кстати, сочетание футуры и лака для волос меня разочаровало. Футура под лаком мутнеет (может сушить несколько суток надо было), пришлось всё смывать и перекрашивать.

имхо поторопились вы, футура вообще штука своебразная и мутнеет достаточно часто при соприкосновении с другими жидкостями в том числе и с водой, но после высыхания прозрачность возвращается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
garris писал(а):
Leon163 писал(а):
Сдирал наждачкой с водой слой белой краски до лака, давал время немного пропитаться лаку водой. Просто у меня наждачкой аккуратнее получилось, чем жесткой кистью. То ли руки кривые, то ли кисть не ту подобрал.

то ли таки вонючая ганза не сильно подходит для лака для волос Wink


Пробовал я и Mr. Hobby, после лака для волос, так краска сходила большими клочьями, что для моей задумки было избыточно. Для советской БТТ в марте месяце - в самый раз, для самолёта Люфтваффе начала-середины зимы - многовато (ИМХО, конечно). Поэтому и переделал. Жаль, что предыдущий результат не сфотал.

Leon163 писал(а):
Кстати, сочетание футуры и лака для волос меня разочаровало. Футура под лаком мутнеет (может сушить несколько суток надо было), пришлось всё смывать и перекрашивать.

garris писал(а):
имхо поторопились вы, футура вообще штука своебразная и мутнеет достаточно часто при соприкосновении с другими жидкостями в том числе и с водой, но после высыхания прозрачность возвращается.


Мне нужен предсказуемый результат при небольшом времени сушки, поэтому футура теперь только для купания фонарей. Здесь лучше футуры ничего нет. В остальных случаях - ганзовские лаки. Уж больно мне GX100 понравился:)
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy