Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bismarck от Revell 1:350 с набором дополнений от Pontos

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Peshich писал(а):
marsik555 писал(а):
http://vfl.ru/fotos/c705c94528110294.html
Схемка исправленного камуфляжа из инструкции. Серые и белые полосы.
Обратите внимание как сходятся полосы на передней части рубки.
http://vfl.ru/fotos/72a55d0928110420.html

Во, приятно, что моя модель тут всплыла. От себя скажу, все схемы покраски, что ходят в сети можно выбросить, делалось по фото, и выяснилось что камуфляж не симметричен, включая фальш-буруны. Справа, например носовые черные полосы уже, разные углы, но на адмиральском мостике они сходятся нормально, этого не видно.
# # # #

Вот,я тоже когда вижу опус от амати,с одинаковыми бурунами,не совсем правильной носовой частью и что меня больше всего выбешивает,так это зяниточка на крыше башни Бруно,и автор начинает называть это "Бисмарком",тут я просто не выдерживаю и начинаю спрашивать,а собственно,а где тут Бисмарк?Я не вижу его,а вижу модель какого-то корыта похожего на Бисмарк.Особенно умиляют типы,которые его и состарят,ржавчину добавят,вроде бы как,реалистично...Но схема окраски и зенитка все это просто уничтожает.Спрашиваю,матчасть-то читали?Только в журнальчиках.А журнальчики эти,если разобраться,наполовину написаны вроде бы и правильно,а вот вторую половину я никак не могу понять,какие вещества они употребили,чтобы такой бред накатать...Хотя,отвалившие немалую сумму за это люди свято верят в то,что они все-таки построили Бисмарк...Видел в продаже на Авито один такой опус.К вышеперечисленным косякам добавили еще днище,зеленого цвета...Стоимость была примерно 125 000.Я в шоке был.
^
    
Работа наконец-то продолжаться начала над моделью.Но,здесь я столкнулся с проблемой...Есть одна плата в наборе,детали которой нигде не фигурируют в инструкциях по сборке.Там куча иллюминаторов и скобочек,по идее,это могут быть скоб-трапы.Вот и сломал голову,куда их применить.Вариант представляю такой,что скоб-трапы заменяют те отливки,которыми имитированы скоб-трапы на корпусе модели.Иллюминаторы с козырьком-возможно тоже.Но...Сомневаюсь. #

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Вот фото с офсайта.Там все так,как с завода на корме и носу #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все верно, это Вы сами должны срезать имитацию трапов, засверлить отверстия и поставить скобтрапы. Иллюминаторы - смотрите по чертежу и фото - клейте.
^
    
Ares писал(а):
Все верно, это Вы сами должны срезать имитацию трапов, засверлить отверстия и поставить скобтрапы. Иллюминаторы - смотрите по чертежу и фото - клейте.


Я как прикинул объемчик...Немножечко даже страшновато стало)))Но,думаю,справлюсь)))Главное-не торопиться и получать удовольствие от процесса)))
Собственно,что напрягает в этом моменте.Скорее всего,иллюминаторы придется зашпаклевать и пересверлить заново.Ладно,это не такая уже проблема,а вот под скоб-трапы придется хорошо попотеть.Наверное,завтра пойду приобретать микродрель еще одну,не такую громоздкую,как та,что сейчас у меня есть,и не такую оборотистую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробуйте ручную микро-дрель. Она и стОит недорого и количество оборотов вполне регулируемо;-)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Adalrih писал(а):
.Наверное,завтра пойду приобретать микродрель еще одну,не такую громоздкую,как та,что сейчас у меня есть,и не такую оборотистую.
Не стоит.
Отверстия под скоб-трапы лучше сверлить вручную.У "Норд Стара" есть набор травлёных трапов для замены.Скобы так себе,плоские,а вот шаблон будет очень полезен.Если есть фирменная гнулка для травления,то стоит сделать шаблон для ступенек.Вручную согнуть одинаковые ступеньки,ну очень проблематично.

# #
^
    
Ares писал(а):
Все верно, это Вы сами должны срезать имитацию трапов, засверлить отверстия и поставить скобтрапы. Иллюминаторы - смотрите по чертежу и фото - клейте.

Иллюминаторы,которые даны на этой плате,к корпусу не подходят,судя по фото.На корпусе просто козырьки над иллюминаторами.Сами козырьки,пластиковые,я сточил.Иллюминаторы,в силу своей кривизны отливки-зашпаклевал.Тепрь голову ломаю,как восстанавливать козырьки,чтобы более-менее получились похожими.Единственное решение,которое вижу-это из проволочки выгибать дуги и наклеивать их.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

XORST писал(а):
Adalrih писал(а):
.Наверное,завтра пойду приобретать микродрель еще одну,не такую громоздкую,как та,что сейчас у меня есть,и не такую оборотистую.
Не стоит.
Отверстия под скоб-трапы лучше сверлить вручную.У "Норд Стара" есть набор травлёных трапов для замены.Скобы так себе,плоские,а вот шаблон будет очень полезен.Если есть фирменная гнулка для травления,то стоит сделать шаблон для ступенек.Вручную согнуть одинаковые ступеньки,ну очень проблематично.

# #

Хорошо скоб-трапы получаются.Отверстия под них по шаблону делали,или просто разметка?Вообще,хотелось бы про этот процесс поподробнее узнать,как это можно сделать максимально быстро и качественно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Adalrih писал(а):
Единственное решение,которое вижу-это из проволочки выгибать дуги и наклеивать их.

Лучше найти прут подходящего диаметра, и накрутить на него "пружинку". Потом ножом разрубить ее на колечки, а колечки уже разрезать на дуги.
^
    
YuraVS писал(а):
Adalrih писал(а):
Единственное решение,которое вижу-это из проволочки выгибать дуги и наклеивать их.

Лучше найти прут подходящего диаметра, и накрутить на него "пружинку". Потом ножом разрубить ее на колечки, а колечки уже разрезать на дуги.

Я так и начал делать.
# #
Иллюминаторы,которые идут в наборе,я их тоже планирую использовать здесь,но без козырьков,я их срежу.Вообще,в идеале утопить их вровень с поверхностью,чтобы они не выступали.И через них уже засверлить отверстия заново,чтобы после сделать имитацию стекол.
^
    
#
Кажется,эту часть кормы по предмету иллюминаторов,вернее,козырьков над ними я победил...Как изготавливал.Шесть раз пересверлил отверстия,так,как некоторые из них имели не круглую форму,а овальную,пришлось их шпаклевать и сверлить заново.Потом попробовал сделать иллюминаторы с имитацией рамок,но отказался от этой идеи...Хотя,впрочем,пока еще не совсем отказался)))Козырьки над иллюминатормаи делал сначала из колечек,но примерно одинаковые не захотели получаться,поэтому пошел по другому пути,нарубил отрезочков проволоки,длинной по 2 мм,потом их просто прокатывал сверлом.Получились вот такие дужки,если не придираться к размерам и выкинуть микрометр,то вполне даже похожие друг на друга,что и требовалось.
Клеил на момент-супер гель.
Теперь остались нос,с обеих сторон,и корма,с другой стороны.Здесь уже технология отработана,дело пойдет повеселее.
Что еще остается.Скоб-трапы.Надо под них точно насверлить отверстия,и главное,ровно.Поделитесь опытом)))
^
    
Приветствую!

Периодически просматриваю видео по Тирпицу. Возможно Вас заинтересует. Пока там 9 частей. Вот ссылка на первую часть.
https://youtu.be/zh6a0ZK0Eu0
^
    
tooosha писал(а):
Приветствую!

Периодически просматриваю видео по Тирпицу. Возможно Вас заинтересует. Пока там 9 частей. Вот ссылка на первую часть.
https://youtu.be/zh6a0ZK0Eu0

Доброго времени суток!
Я тоже смотрю этого человека.И всегда с него просто в шоке,такие вещи делает...
^
    
За козырьки зачет.
Мне нравится.
Я на Кениге делал по более мутной схеме.
Посмотрите у меня в подписи.

По трапам.
1) либо искать модный шаблон от производителей. Далее дело техники, скотча, сверла и рук.
2) либо брать очень острый карандаш,размечать ширину и шаг трапа, потом иглой намечать отверстия, сверлом не толще 0,3мм сверлить, гнуть проволоку не толще 0,2мм в форме П. Повторять пока не надоест. Потом с другого борта )

Я б еще кронштейны валов заточил/округлил.
^
    
Comanche писал(а):
За козырьки зачет.
Мне нравится.
Я на Кениге делал по более мутной схеме.
Посмотрите у меня в подписи.

По трапам.
1) либо искать модный шаблон от производителей. Далее дело техники, скотча, сверла и рук.
2) либо брать очень острый карандаш,размечать ширину и шаг трапа, потом иглой намечать отверстия, сверлом не толще 0,3мм сверлить, гнуть проволоку не толще 0,2мм в форме П. Повторять пока не надоест. Потом с другого борта )

Я б еще кронштейны валов заточил/округлил.

Отличный вариант с использованием пластиковых вставочек в отверстия вместо шпаклевки!Очень большой плюс в этом,что при пересверливании пластик не крошится,как шпаклевка.И всегда можно снова заклеить отверстие и пересверлить заново.Беру метод на заметочку,спасибо за подсказку!
С скоб-трапами,кроме карандаша в это смутное время я пока не вижу вариантов...Так что,придется пока не надоест)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Adalrih писал(а):
С скоб-трапами,кроме карандаша в это смутное время я пока не вижу вариантов...Так что,придется пока не надоест)))

Метод из авиации попробуй.
Берешь накатку для заклепочных швов (или, как вариант, можно заточить маленькую шестеренку от часов, главное, чтобы шаг был нужной длины) и прокатываешь по борту. В результате идеально ровная шеренга с равными расстояниями по вертикали.
#
^
    
Снова прошу прощения за простой в строительстве. Работа.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy