Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bismarck от Revell 1:350 с набором дополнений от Pontos

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Модель была приобретена в прошлом году,чуть позже был приобретен набор дополнений от ПонтосМодел.Сборка модели началась также, в прошлом году,но все шло очень вялотекуще,чему способстсвовало приобретение машины (так же,мой долгострой,но он того стоит),проблемы со здоровьем и отъезды в командироки.Но,тем не менее,кое-что уже собрано.






















# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тема интересная, с любопытством послежу. Есть предложениие выкладывать фото при помощи местного загрузчика- просматривать значительно удобнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поддерживаю предыдущего оратора. И тоже возьму себе ведерко попкорна и усядусь в зрительном зале: у самого такой комплект лежит, ждет вдохновения
^
    
Sigvard писал(а):
Тема интересная, с любопытством послежу. Есть предложениие выкладывать фото при помощи местного загрузчика- просматривать значительно удобнее.

Приятно)))Сейчас попробую местный)))
# # ## # # # # #

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Лодочник писал(а):
Поддерживаю предыдущего оратора. И тоже возьму себе ведерко попкора и усядусь в зрительном зале: у самого такой комплект лежит, ждет вдохновения

Комплект просто шикарен!Собирается,в принципе довольно легко,если не торопиться и подходить обстоятельно к делу.Но,как и во всем очень хорошем,все же есть и своя ложка дегтя.Одна из них вот здесь: # внизу платы есть куча непонятных "скоб".Их номера нигде не упоминаются в инструкции по сборке.Что это,для чего они,история умалчивает.Вполне возможно,что ими можно сделать имитацию скоб-трапов на корме корпуса,также имитация иллюминаторов,так же нигде не упомянута.Так же есть еще один недочет:Вот он на модели,я обозначил место зубочисткой:

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Недочет: #

Добавлено спустя 53 секунды:

в инструкции: # #

Добавлено спустя 53 секунды:

и вот на плате:деталь r2-1 не вытравлена: #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Adalrih писал(а):
Приятно)))Сейчас попробую местный)))

Низачот!
#
^
    
Dock писал(а):
Adalrih писал(а):
Приятно)))Сейчас попробую местный)))

Низачот!
#

да что же такое...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Adalrih
Удаляем сообщение, предварительно скопировав текст. По новой создаем, даем движку сайта загрузить все картинки, вставляем.
ВсЁ
Я после таких эксцессов потом просто копировал адрес нужной картинки и втыкал по месту.
Там внизу есть еще кнопочка - предварительный просмотр.
Очень помогает
^
    
Dock писал(а):
Adalrih
Удаляем сообщение, предварительно скопировав текст. По новой создаем, даем движку сайта загрузить все картинки, вставляем.
ВсЁ
Я после таких эксцессов потом просто копировал адрес нужной картинки и втыкал по месту.
Там внизу есть еще кнопочка - предварительный просмотр.
Очень помогает

ОК.Завтра попробую перезалить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Яков, ждем дальнейшей стройки Wink
Кстати, Вы знаете, что вышла новая анатомия на Бисмарк? Не сравнивали Понтос с новыми чертежами?

PS если будет опять проблема с картинками - напишите в личку. Если что, я попробую Ваши фото в сообщения вставить.
^
    
YuraVS писал(а):
Яков, ждем дальнейшей стройки Wink
Кстати, Вы знаете, что вышла новая анатомия на Бисмарк? Не сравнивали Понтос с новыми чертежами?

PS если будет опять проблема с картинками - напишите в личку. Если что, я попробую Ваши фото в сообщения вставить.

Юрий,рад Вас видеть здесь)))Стройка продолжается,правда сейчас немного по времени ограничен.Как подберется еще материал,обязательно он будет здесь.У меня же еще одна стройка проходит,только там масштаб 1:1 и работа)))
Анатомию пока еще не видел,но интересно посмотреть,что же там нового и чем нас снова удивят)))
Я сейчас еще облизываюсь на Тирпиц от Ревелл,новый набор,Платинум Эдишн.И параллельно с ним на стильные пороги и диски для своего низко летящего истребителя)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Готов поделиться новой анатомией на Бисмарк в пдф. 133 мегабайта. Скиньте в личку адрес почты - вышлю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цвет палубы какой то красноватый. Это освещение так передает?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ares писал(а):
Цвет палубы какой то красноватый. Это освещение так передает?

По моему палуба заклеена розовым тесовским скотчем.
^
    
Sigvard писал(а):
Ares писал(а):
Цвет палубы какой то красноватый. Это освещение так передает?

По моему палуба заклеена розовым тесовским скотчем.

Да,это именно он и есть.Для маскировки палубы я использую его,а для покрасочных работ буду использовать желтый ТЕСовский скотч.Теперь назрело несколько вопросов,по краске.Из всего того,что я могу в городе приобрести,это Тамия,возможно ГунцеСангио,Звязда Мастер Акрил (дешево сердито,под кисть для окраски мелочи может и подойдет,но не впечатлен я этой краской),Акан (понравилась краска,в плане цветов,так и в плане укрывистости,пробовал и под аэр,и под кисть.Плюс Акан дает тематические наборы по краске-в частности есть набор из 6ти красок "Флот Германии 2-й мировой войны 1933-45г."
http://shop.akan.ru/ru/47xxx-series/47108.html
Само собой,что это подбор базовых цветов,помимо них еще надо будет взять еще несколько различных цветов красок,которые необходимы для окраски различных деталей корабля.Пока склоняюсь в сторону Акана.Хотя саму покраску уже пора начинать,это тоже неплохо так подтормаживает сборку модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Яков, если попадется, купите Валеджовский airbrush thinner 71161. Я им разводил водорастворимый АКАН 1:1, и на мой взгляд, краска от этого становилась даже лучше.
PS Я за акан водорастворимый, конечно.
^
    
Тогда решено.Акан.Сейчас подберу палитру цветов,и продолжу сборку.Ну и,случилась все-таки маленькая неприятность.
#
При подгонке сначала отломил,а после и вовсе потерял вот этот элемент...Теперь буду колхозить его из подручных материалов.
^
    
Добрый день! Вы уже окрашивали корпус?
Может быть, кто-то встречал схему окраски камуфляжа Бисмарка с размерами?
Нужно уже начинать разметку ватерлинии, но не могу определить, откуда и сколько отступать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://vfl.ru/fotos/c705c94528110294.html
Схемка исправленного камуфляжа из инструкции. Серые и белые полосы.
Обратите внимание как сходятся полосы на передней части рубки.
http://vfl.ru/fotos/72a55d0928110420.html
^
    
freeman0423 писал(а):
Добрый день! Вы уже окрашивали корпус?
Может быть, кто-то встречал схему окраски камуфляжа Бисмарка с размерами?
Нужно уже начинать разметку ватерлинии, но не могу определить, откуда и сколько отступать...

В комплекте с моделью есть инструкция по сборке,если у вас Ревелловская модель,то там,насколько мне не изменяет память,схема предоставлена в полный размер.Что пока печально,то,что еще не занимался моделью,работы много очень навалилось...Просто катастрофически не хватает времени ни на что.Получилось два долгостроя,один стоит на аквариуме,ждет своего часа,а на полке травленка с краской,и второй в гараже,наполовину разобран,а рядом куча запчастей и тюнинга...
^
    
marsik555 писал(а):
http://vfl.ru/fotos/c705c94528110294.html
Схемка исправленного камуфляжа из инструкции. Серые и белые полосы.
Обратите внимание как сходятся полосы на передней части рубки.
http://vfl.ru/fotos/72a55d0928110420.html

Во, приятно, что моя модель тут всплыла. От себя скажу, все схемы покраски, что ходят в сети можно выбросить, делалось по фото, и выяснилось что камуфляж не симметричен, включая фальш-буруны. Справа, например носовые черные полосы уже, разные углы, но на адмиральском мостике они сходятся нормально, этого не видно.
# # # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy