Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТАНК Уиппет ВСЮР 1919 год.(#12632) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12632.html
гончая))
^
    
Класс, каппелевцы наступают, а где Анка с Чапаем (шутка). Очень понравилось и подняло настроение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Видимо в командировке.Smile))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Бело-красных-белых полос не хватает. По бортам и на крыше ещё должны быть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У вс есть фото Уиппет "Сфинкс" с такими полосами?Прошу ссылочку или фото.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sherman писал(а):
У вс есть фото Уиппет "Сфинкс" с такими полосами?Прошу ссылочку или фото.

Думаю, что фотографий танка Сфинкс в таком чистом состоянии, как сделана модель, нет и у Вас.
А вот фотографий английских танков в 1918 году, где бортовых полос не видно из-за налипшей грязи достаточно.
Нанесение их было строго регламентировано, и если они есть, то они есть везде, где положено.
Вот здесь вполне угадываются, несмотря на лютую ретушь
#
Да и здесь нижняя часть крайней белой полосы, защищённая от грязи уголком, тоже видна.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть фото "Сфинкса" в книжке Коломийца.
#
# Особо не заметно никаких полос.
Найдете фото с полосами-буду рад.Но исправить уже не смогу.Танк вклеен в основание.Smile))
^
    


в игноре у 4 пользователей
sherman писал(а):

Найдете фото с полосами-буду рад.Но исправить уже не смогу.Танк вклеен в основание.Smile))

Ну исправлять, наверное уже и не надо, даже несмотря на вклейку в основание, это только портить.
А вот кому-нибудь на будущее возможно информация пригодится. Именно эти места на бортах именно у Уиппетов фантастически заляпывались грязью.
Щас постараюсь найти пару крайне убедительных фотографий. Немного терпения.

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 16 секунд:

И да, из документов явствует, что Сфинкс был вооружён Льюисами, что первой фотографией вроде как подтверждается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На фото что вы выложили нет ни одного льюиса.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Гочкис

#
Льюис
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
sherman писал(а):
На фото что вы выложили нет ни одного льюиса.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:



На первом фото, что я выложил, вполне угадывается яблоко шаровой установки от Мк4 с широкой дыркой под Льюис, под Гочкисс они намного уже, что и по фотографиям пулемётов видно.

#

В любом случае, из рапорта начальнику артиллерии Латышской стрелковой советской дивизии о ходе и результатах боя под гор. Бериславом:
Цитата:
.......В это время временно командующим 1-м легким артдивизионом тов. Гедичем с танка «Сфинкс» был снят трехцветный флаг и 2 пулемета «льюис»..........


Цитата:
......в общем взято 2 танка противника, которые оставлены, за невозможностью вывести, на поле сражения в районе нашего расположения; 30 белогвардейцев пленными, 2 пулемета «льюис», снятые с танка, и трехцветный флаг с танка «Сфинкс».


Цитата:
Гочкис
#

Танковый Гочкисс совсем другой
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это пехотный на станке,конечно же.А чем шаровая установка под Льюис отличается от шаровой под гочкис?Визуально я не заметил.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Визуально я не заметил.

Отличается - и сильно. Отверстие под "льюис" намного больше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sherman писал(а):
А чем шаровая установка под Льюис отличается от шаровой под гочкис?Визуально я не заметил.

Там на картинке, превьюшка которой недоступна, стрелкой отмечено - явна видна круглая дыра под льюисовский кожух.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy