Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зрительское голосование ГБ 100 лет Революции - Авиация 1/72

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> От 100 лет Октябрьской Революции до 100 лет окончания Первой Мировой Войны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):

По моему глубокому убеждению, это не пруф, это источник для личностного трактования в удобную для себя сторону. Мое мнение не совпадает с вашим. Это нормально.

согласен, кому нравится так - делает по-иному, например в 32-м, при чем даже не проверяя расположение полос, букв и крестов, главное - красиво и чистенько с декалями из коробки

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
ИгорьКио писал(а):
согласен, кому нравится так - делает так , например в 32-м, при чем даже не проверяя расположение полос, букв и крестов, главное - красиво и чистенько

"Музейный" стиль исполнения имеет такое же право на жизнь, как и ваш. Кому что нравится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):

"Музейный" стиль исполнения имеет такое же право на жизнь, как и ваш. Кому что нравится.

ага, вроде таких )

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
ИгорьКио писал(а):
ага, вроде таких )

Вы, вероятно, путаете стендовый моделизм с летающими репликами. Другие задачи и цели.
По крайней мере, стендовикам не нужно думать, как не угробиться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
 !  yvk:


Коллеги! Тут на минутку голосование! Просьба перенести перепалку в другое место.


Не понравилась оценка? Так бывает, всем не угодишь. "не буду выставляться/голосовать/комментировать/и т.д." - не выход. От ругани оценки не изменятся все равно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
1. ivan-83 Breguet 14 - 09 баллов
2. MGitin Rumpler Taube 4C - 08 баллов
3. pastor18 Илья Муромец - 10 баллов
4. pastor18 Siemens-Schuckert D.I - 08 баллов
5. pirovskikh S.E.5a - 08 баллов
6. Rata2 Fokker E.III - 10 баллов
7. ИгорьКио Fokker Dr.I - 08 баллов
8. Кристобаль_Хунта Roland D.II - 08 баллов
^
    
1. ivan-83 Breguet 14 - 10
2. MGitin Rumpler Taube 4C - 09
3. pastor18 Илья Муромец - 10
4. pastor18 Siemens-Schuckert D.I - 08
5. pirovskikh S.E.5a - 08
6. Rata2 Fokker E.III - 09
7. ИгорьКио Fokker Dr.I - 08
8. Кристобаль_Хунта Roland D.II - 08
^
    
1. ivan-83 Breguet 14 - 8 баллов (расчалки толстоваты на мой взгляд)
2. MGitin Rumpler Taube 4C - 6 баллов (можете лучше, я знаю)
3. pastor18 Илья Муромец - 10 баллов (работа мастера, что тут добавить)
4. pastor18 Siemens-Schuckert D.I - 7 баллов (немного неброжно, виден мусор на модели)
5. pirovskikh S.E.5a - 7 баллов (какато резковато выделены еервююры и прочие элементы)
6. Rata2 Fokker E.III - 10 баллов (не нашёл к чему придраться)
7. ИгорьКио Fokker Dr.I - 7 баллов (бледновато выглядит самолёт. макросъёмка только ухудшило восприятие)
8. Кристобаль_Хунта Roland D.II - 6 баллов (нет ощущения настоящей модели)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Итого
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):

7. ИгорьКио Fokker Dr.I - 7 баллов (бледновато выглядит самолёт. макросъёмка только ухудшило восприятие)

красной и желтой краской залить , чтоб стал ярким ?
^
    
ИгорьКио дело не в самих цветах, а в восприятии самой модели. Он бледный, тусклый и невзрачный получился.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):
Он бледный, тусклый и невзрачный получился.

может есть смысл почитать о технологиях старения и нанесения следов эксплуатации на модели, а не воспринимать тусклость в цветах монитора на графическом редакторе когда декали рисуются по принципу чем ярче, тем красивее ?
мне думается вы перепутали окно "Корела" когда создаете очередную картинку на деку, с готовым результатом, когда эта дека уже на модели
обязательно буду делать следующие по принципу небледно не тускло и при этом выбирать монотонные варианты окраски, чтоб контрастные не пестрили и не казались невзрачными ...
и хотелось бы взглянуть на ваши не бледные работы по первой мировой
^
    


в игноре у 19 пользователей
ИгорьКио писал(а):
Любитель писал(а):
Он бледный, тусклый и невзрачный получился.

может есть смысл почитать о технологиях старения и нанесения следов эксплуатации на модели, а не воспринимать тусклость в цветах монитора на графическом редакторе когда декали рисуются по принципу чем ярче, тем красивее ?
мне думается вы перепутали окно "Корела" когда создаете очередную картинку на деку, с готовым результатом, когда эта дека уже на модели
обязательно буду делать следующие по принципу небледно не тускло и при этом выбирать монотонные варианты окраски, чтоб контрастные не пестрили и не казались невзрачными ...
и хотелось бы взглянуть на ваши не бледные работы по первой мировой


Игорь, всегда можно поднять контраст и насыщенность цветов на фотографии, чутка поубавить тени и приглушить блики.
Фотки от этого сильно меняются в выигрышную сторону.
^
    


в игноре у 21 пользователей
SilverGhost писал(а):
Итого

"История о том,как Андрей aka pastor18 своим голосованием лишил себя 1го места."
Crying or Very sad Crying or Very sad
^
    


в игноре у 19 пользователей
Alex6719 писал(а):
SilverGhost писал(а):
Итого

"История о том,как Андрей aka pastor18 своим голосованием лишил себя 1го места."
Crying or Very sad Crying or Very sad


Я не вижу, в чем проблема?
Итог считается по среднему баллу за исключением оценок своим моделям, а не общему.
^
    
Alex6719 писал(а):
SilverGhost писал(а):
Итого

"История о том,как Андрей aka pastor18 своим голосованием лишил себя 1го места."
Crying or Very sad Crying or Very sad

Оценивать свои работы, по моему, "не комильфо".
^
    


в игноре у 21 пользователей
SilverGhost писал(а):

Я не вижу, в чем проблема?
Итог считается по среднему баллу за исключением оценок своим моделям, а не общему.


Так по какой графе определяется победитель? "Итого" или "среднее"? Embarassed
^
    


в игноре у 19 пользователей
Alex6719 писал(а):
SilverGhost писал(а):

Я не вижу, в чем проблема?
Итог считается по среднему баллу за исключением оценок своим моделям, а не общему.


Так по какой графе определяется победитель? "Итого" или "среднее"? Embarassed


Среднее.
Все строчки с призерами выделены соответствующим цветом.
1 место - желтый
2 место - светло-серый
3 место - рыжий
^
    


в игноре у 2 пользователей
pastor18 писал(а):

Оценивать свои работы, по моему, "не комильфо".

да вообще участники никогда не голосовали в своей категории
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИгорьКио писал(а):
єто мы уже слышали: не буду выставляться, не буду участвовать, не буду голосовать, не буду комментировать, буду снимать модель с конкурса - удел слабаков


И не только слышали, но и писали:

ИгорьКио писал(а):
я уже обменялся "любезностями" в "репе" с участником за свою систему оценки - по сему в турнирах больше никогда и никого ОЦЕНИВАТЬ никого не буду
да, и попрошу аннулировать мои выставленные балы, дабы не не получить еще несколько "минусов" в репу от других участников за якобы неадекватно выбранную мной систему оценки ...


Как то это непоследовательно, что-ли...
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy