Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SBS Model 1/72 Macchi-Castoldi MC.72...(#12643) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12643.html
Хороши и модель и исполнение

Вы для себя собирали или по просьбе производителя https://www.sbsmodel.com/model/SBS-7016/macchi-mc-72--early-version--full-kit?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Присоединяюсь!! Хорош малыш!!!
Очень красиво сделано! Устойчивое ощущение,
настоящего самолета... )))
^
    
Приветствую, коллеги! Спасибо за отзывы.

С момента отправки статьи на публикацию успел изготовить небольшую виньетку для оживления самолета. Не делал подобного уже 10 лет, поэтому фигурки несколько хромают, но в целом доволен.
# # # # # #
#

Цитата:
Вы для себя собирали или по просьбе производителя https://www.sbsmodel.com/model/SBS-7016/macchi-mc-72--early-version--full-kit?


Собирал для себя, причем с любовью - уж больно пришелся мне по душе прототип. Размещение её в каталоге - это, на самом деле, очень приятный и неожиданный сюрприз. После изготовления модели без всякой задней мысли отправил её фотографии производителю, так как до этого уже наладил с ним диалог. В ответ на фотографии модели производитель предложил разместить её у себя в каталоге для демонстрации, а также на фэйсбуке. Разумеется, отказываться я не стал)
^
    


в игноре у 12 пользователей
Counterfeit-god писал(а):
Собирал для себя, причем с любовью - уж больно пришелся мне по душе прототип. Размещение её в каталоге - это, на самом деле, очень приятный и неожиданный сюрприз.

Что говорить, собрано образцово.
Сам такого хочу, но 40 евров.... ;(
^
    
Цитата:
Сам такого хочу, но 40 евров.... ;(


Цена, несомненно, кусается, но это тот редкий случай, когда за свои деньги получаешь не только редкую модель красивого прототипа, но и действительно качественный набор. Немного фотографий в качестве примера:
# # # # #
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Литье шикарное. Но это не модель дорогая, это рубль дешевый Sad
Разбогатею - куплю
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
и действительно качественный набор.

Да, SBS - очень качественные вещи делает. Особенно рекомендую их наборы кокпитов - не то, что бв Ариес отдыхает, но если есть альтернатива - всегда выбираю венгерскую контору: их особенно подгонять не надо, становится на модель практически без подгонки. Не так давно ставил бортовые редуктора на бронковский "Туран" - встали на щелчке, редко когда смоляные части так к пластику подходят.
Крайняя тема: конверсионный набор, "Стринвагн 39" для танка "Толди"., делающий из венгерца редкого шведа. Доволен, как слон.
Цитата:
ак как до этого уже наладил с ним диалог

О, да! Чаба - парень общительный. доброжелательный. действительно, наборы у них напрямую лучше заказывать: бывает, они еще и бонусы кладут. Как, например, набор рессор на ходовую для "Зриньи/Туран": из-за обилия брака при отливках они эти детали дилерам не поставляли, но индивидуальным заказчикам присылали отборные годные детали. раз получил дополнительный точеный ствол для "Золтурна", посольку ему показалось, что они не очень хорошо отполированы, а других на складе нет. Ниче я не заметил, оба были хороши.
Цитата:
Литье шикарное. Но это не модель дорогая, это рубль дешевый

Дороговато для 72-го, они это сами знают. Но верно: ккчество литья требует затрат и материалов. Они по этому пока и в 48-ом ничего не делают: за 100-120 евро спрос будет небольшой.
А жаль: я присматривался к этому набору.

А сборка, конечно, шикарная. Плюс.
^
    


в игноре у 3 пользователей
И снова отличная модель! Мои поздравления, коллега.
^
    
Цитата:
Они по этому пока и в 48-ом ничего не делают:


Ну почему же - появился у них симпатичный прогулочный Caudron 600. Но цена, опять же, 70 евро - на любителя, конечно. Кстати, Чаба сказал, что у них в планах Macchi M.67, предшественник 72-го - жду-не дождусь! Surprised

Спасибо за положительные отзывы, коллеги!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здорово получилось. Очень понравился "металлический" эффект на поплавках и радиаторы.
Статья показательное - как инструкция по изготовлению.
В общем, со всех сторон одни плюсы.

А цена, что цена? Если брать модель для "хомяческого складирования" коробок, наверное, не дешево.
Если брать и делать - нормально.
Качественная смола, ИМХО, не дешевое удовольствие.
^
    
Дима, поздравляю. Отличная работа, прекрасного аэроплана. Замечательная статья. Теперь тоже хочется такого итальянца себе собрать. Плюс по-любому
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень понравилось! Сделано, описано и отснято! Все супер.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Шикарный аппарат получился! Правда фотки бы переснять другим аппаратом и лругими настройками....
Оригинал в музее классно смотрится рядом со своим сдвоенным движком

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Шикарная модель!
^
    
Цитата:
Правда фотки бы переснять другим аппаратом и лругими настройками....

С этим спорить не буду. Только недавно научился нормально выставлять окно фокуса, но теперь из-за высокого показателя ISO при этом фотографии сильно шумят. Буду отрабатывать!

будь самолет больше - такого, конечно, не вышло бы.

Спасибо за отзывы, коллеги!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Шикарно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная модель! Рекспект Вам!
Отдельный респект производителю за столь качественное литье.
^
    
Благодарю!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная работа
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отличная работа. Но! Есть вещи которые не могу понять. Поплавки вроде как серебристые на самолете. А у Вас то ли на фото они так смотрятся то ли на них такие следы эксплуатации как будто самолет ни одно десятилетие летал. Самолет к гонкам чистили- драили в таком виде на симих соревнованиях он быть не мог ( это мое мнение).
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy