Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 109E-4 Eduard 1/48 Поддержка Готово

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте!
Модель была начата в январе, в новогодние праздники. Решил, что нужно закончить.
Вариант выбран такой:
#
Фото на начальной стадии не сохранились, только это:
#
Текущее состояние такое:
# # # # #
Собирал по инструкции из коробки. Многое упустил и не везе был аккуратен. По этому и работа встала. Сейчас постараюсь закончить. Любые советы приветствуются. Это мой первый 109й и вариант сложный.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Приветствую!
Должны быть линии расшивки вот здесь, прямо по клеевому шву:

#

И сверху аналогично. Настоящий мессер был примерно похож на наши сборные модели - собирался из половинок Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob писал(а):
Должны быть линии расшивки вот здесь, прямо по клеевому шву
И сверху аналогично.

Здравствуйте! Эти швы стали причиной, почему я его забросил. Прорезал после склейки, как вол по дороге. Зашпаклевал, снова мимо, потом опять. Пару дней назад опробовал новую пилочку и вроде получилось.
Клепка пока кривовата. Нужно загрунтовать и переделать. Там тоже есть нюансы. Я тут тему А. Крюковка по Е-7trop изучаю. Что-то оттуда подхвачу, но основной упор это покраска, нарисовать эти точки.

Добавлено спустя 6 часов 48 минут 45 секунд:

# #
#
Снизу получше.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Fitter29 писал(а):
Прорезал после склейки, как вол по дороге. Зашпаклевал, снова мимо, потом опять. Пару дней назад опробовал новую пилочку и вроде получилось.

Знакомо! Отвратительное дело - по клеевому шву расшивать. Пилочка помогает, я на капотах звездовского Густава подобное применял. А на фюзеле пошёл на ухищрения, лишь бы не резать и не пилить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Надо фаску снимать перед склейкой половинкой фюзеляжа - решает проблему на раз. А у новой тамии и этого не нужно, там шов конструкционно заложен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Сигвард спасибо за совет, на следующем учту.
Пока продолжаем с этим.
# #
^
    
Быстро Вы его под покраску сделали.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Покрасил капот.
# #
^
    
При макросъемке кажется "мордочка" темными пятнами пошла. Так и задумано? Как будете красить пулеметы?
^
    


в игноре у 5 пользователей
mlhez писал(а):
При макросъемке кажется "мордочка" темными пятнами пошла. Так и задумано? Как будете красить пулеметы?

Самолет был изношенный, поэтому поупражнялся с пятнами (разные оттенки желтого). Пулеметы, как-нибудь Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Всех с наступающим, здоровья и успехов в Новом году!
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кажется у "Эдика" ошибка в пятном около креста на левой консоли. Граница цветов строго перпендикулярно была.
На правой стороне фюзеляжа на "спинке" за крестом было характерное пятно. На левой стороне фюзеляжа под килём краска лежала более размашисто.
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Большое спасибо за фото, все это поправимо. Вы не знаете, там капот желтый или с зелёными пятнами? На последнем фото похоже желтый совсем закрашен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Всех с Новым годом!
За прошедшее время нашел и рассмотрел ряд фотографий. Внес некоторые корректировки.
На правой консоли сделал волнистую линию
# На более поздних фото она кажется такой же.
На левой консоли чуть скорректировал границу темного пятна слева. Не думаю, что она перпендикулярна крылу, как выше писал Александр.
На этом фото, как мне показалось, она уходит влево под углом. Изменил только в районе закрылка, что бы за крест не заходила, внизу.
#.
Скорректировал лини пятен справа и слева в хвостовой части фюзеляжа.
Решил остановиться на закрашенном капоте. Для варианта с желтым не подходит декаль с обозначением побед.
Ориентируюсь на это фото
#
Не решил как быть с рулем, есть такой вариант
#
Далее, что получилось
# # # # #
# # #
^
    
Хорошо получается! Я бы хвост делал по этой фотографии, представленной steinhoff,
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Илья. Я тоже к этому варианту склоняюсь. Не понимаю какой там цвет внизу.
^
    
Думаю верх RLM65+мотлинг, низ желтый. Он на черно белых фотографиях выглядит довольно темным.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне кажется, что наоборот. Верх желтый с зелёными пятнами, а низ темный 70 или 71. Смывать, переделывать?
^
    
Я могу ошибаться, но судя по капоту низ желтый.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вы про цвет РН на <-+-? Он менялся, был полностью пятнистый, потом снизу до стабилизатора жёлтый, (справа чуть повыше), потом, похоже на то, что по жёлтому, на половину зелёным прошлись.

К слову, в этот период борт вообще мутный, на нём от эмблем гешвадера и штаффеля непонятно что осталось. Воспроизвести борт на период <<+ гораздо проще...

Fitter29

Каким способом крапинку по бортам делали?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy