Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Arma Hobby 1/72 Hurricane Mk.I (#13371) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/13371.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не будем спорить, тот кто захочет - купит. Цена адекватная ( на западе как в Советском Союзе, цена не растет с курсом она такова какая есть и все. Если только не попадет в стан раритетов) Для меня это хорошая новость - за время увлечения это первая адекватная модель (уровень детализации и проработки) за все время. Харрикеин от чехов фуфло, от фикса не пойдет на самые важные события прототипа, так начальный период карьеры и максимум Пэдди 3 из знаменитых, Хасегава устарела морально. Это новое дыхания для любителей 1/72 и Харрикеина. Жду спит адекватный Mk.I в 1/72 - его тоже нет в наличие.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

В 1/72 модель Харрикеина - уточнение)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zaets54 писал(а):
букварь писал(а):
Ога, ога.. Ну совсем НЕ!

Для меня – нормально.

Рад за вас,
ну а что на счет себя, так я с 1/72 завязал еще лет 20 назад..

Zaets54 писал(а):
букварь писал(а):
Вот еще не заоблачная - Airfix A05129 Hawker Hurricane Mk.I Tropical 1/48 у Лейбов = 1400 руб.

Какой смысл сравнивать с моделями других масштабов?

- так оп том и речь, что модели в 72-м по цене 48-го.. это конечно ПРОСТО ПИПЕЦ!.. Facepalm Facepalm Facepalm

Zaets54 писал(а):
Сравнивают сравнимое.
Украинская новинка сопоставимых размеров в 1/72:
https://www.hannants.co.uk/product/DW72005

1785 руб. Shocked
Я в Мск блин месяц назад взял точно такую же, но в 1/48 за 1900! Mr. Green

Zaets54 писал(а):
Тупо перепак Хасевского Хуря со смолой не очень понятного качества:
https://www.hannants.co.uk/product/YLF72044

- интересно, а этот FLY не родственник-ли местного вечно флудяще-вопрошающего FLY-я??

Zaets54 писал(а):
Добавьте доставку и вауля.

- да ну ее нафыиг эту доставку!
В моем 48-м масштабе цены на данное искомое здесь на месте дешевле чем там.. (и это еще и без пересыла!)

Zaets54 писал(а):
Это вообще-то достаточно дорогое хобби.

Спасибо кЭптэн, я в курсе! 40 лет в сплаве.


Zaets54 писал(а):
(Сейчас, видимо, поклонники 1/350-1/35-1/32 тихо ухахатываются над цифрой «1800»).

- и ничо в 1/35 и не ухахатываюца, т.к. «цифра 1800» это например цена нового МЕНГа в Мск "Пантера А","Пантера Д", "Ягдпантера"..
ну и еще много чего можно накупить на эту цифирь. Cool
^
    
Можно обойтись одним пластиком за 9 евро, если не нужны декали, травление и т.п... Только решать надо быстрее Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
букварь писал(а):
ну а что на счет себя, так я с 1/72 завязал еще лет 20 назад..

Тогда что Вы делаете в этой теме!???
Тем более, что Вы делаете в этой теме, находясь НЕ В ТЕМЕ!?

букварь писал(а):
так оп том и речь, что модели в 72-м по цене 48-го.. это конечно ПРОСТО ПИПЕЦ!..


Во-первых, Вы сравниваете цены в разных условиях. В одном случае берется цена от производителя (обычно не бывает самой маленькой) с доставкой, в другом случае цена в розничном магазине.
Во-вторых, сравниваете разные комплекты. В одном случае это пластик с платой травления и покрасочной маской для фонаря. В коробке Аирфикс точно не лежит травло и маски. В коробке Итальери, скорее всего, тоже.
Сравните цены "в одних условиях", и будет Вам щастье.
Условия Ханнантса.
Пластик нового Хуря в 72 - 12 долларов, полный комплект 18 долларов.
Пластик Хуря в 48-м от Аирфикса - 22 доллара, Итальери - от 32.
Маски для них 7 долларов, травло 10-13.
Т.е. реальная разница стоимости комплекта - в 2-3 раза.
^
    


в игноре у 5 пользователей
букварь
Последняя ваша тирада меня потрясла.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Моделизм с 6 лет, вызов духа Flyа (который уж полгода как ничего не вопрошает), при просмотре ссылки на продукцию фирмы Fly, убили наповал уже озвученный Рустамом вопрос.
Сила.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
Тогда что Вы делаете в этой теме!???
Тем более, что Вы делаете в этой теме, находясь НЕ В ТЕМЕ!?

Как что я тут делаю!??? Shocked с цен АХРЕНЕВАЮ! Facepalm Shocked Shocked
(20 лет не интересовался, а тут.. Shocked )

и Клею ТАНЧЕГИ! Mr. Green


Chaban67 писал(а):
Во-первых, Вы сравниваете цены в разных условиях. В одном случае берется цена от производителя (обычно не бывает самой маленькой) с доставкой, в другом случае цена в розничном магазине.
Во-вторых, сравниваете разные комплекты. В одном случае это пластик с платой травления и покрасочной маской для фонаря. В коробке Аирфикс точно не лежит травло и маски. В коробке Итальери, скорее всего, тоже.
Сравните цены "в одних условиях", и будет Вам щастье.
Условия Ханнантса.
Пластик нового Хуря в 72 - 12 долларов, полный комплект 18 долларов.
Пластик Хуря в 48-м от Аирфикса - 22 доллара, Итальери - от 32.
Маски для них 7 долларов, травло 10-13.
Т.е. реальная разница стоимости комплекта - в 2-3 раза.

Chaban67 вы вообще читали мой пост выше??? Нет?
Какие еще "сравниваете цены в разных условиях, разные комплекты"(с)???
Какие 2-3 раза в разнице???? Вы о чем вообще?? Confused


Напишу снова:

букварь писал(а):
Zaets54 писал(а):
Сравнивают сравнимое.
Украинская новинка сопоставимых размеров в 1/72:
https://www.hannants.co.uk/product/DW72005

1785 руб. Shocked
Я в Мск блин месяц назад взял точно такую же, но в 1/48 за 1900!

Chaban67 Это ОДИНАКОВЫЕ модели!
ОДНОГО производителя!!
"DORA Wings" Bell P-63Е "Kingcobra" в 1/72 и 1/48.
Практически ПО ОДНОЙ цене!!!
Оба в магазинах.
Разный только масштаб - 1/72 и 1/48.
вот ссылка (которая ваще ни разу не реклама):
http://rusmodel.su/ - брал месяц или полтора назад;
https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/sbornye_modeli_aviatsii_1599327747 - это тоже самое.


Вас вроде Рустам зовут?
Ну так вот Рустам, в 1/48 имею и Фикс (и старый и новый) и Итал, и Хасю, и Арк, кароче все кроме Хоббикрафта, и не по одной, и афтера всякого..
В Итале есть травло. Готовые маски лично мне в данном масштабе никчему - изготавливаются самостоятельно по месту. Что до нового Фикса - вот как-то без травла обошелся. Ему, новому, вообще в принципе приблуды всяческие (что травло, что смола) совершенно никчему! Проводку бросить ну и все.
Да и в старом Фиксе в принципе тоже все дорабатывается ручками без особых проблем. В общем как и Хася с Италом, масштаб то ведь 48-й.. (а не "слепой")
Так и не понял нафига там мне было травло это нужно, если закрылки все равно не сделать выпущенными - они на стоянке убраны, а в полетной конфигурации у меня их нет (и не надо).
Так что все хорошо Рустам.
И что главное - мне нравится! Cool


Zaets54 писал(а):
букварь
Последняя ваша тирада меня потрясла.

Так-так, а что случилось? Mr. Green



Zaets54 писал(а):
Моделизм с 6 лет

- и что вас так удивляет? Думаете наврал??
А зря. Wink
Начинал с "Ново"/"Фрог"овских корабликов в 1/700 и с ихних же самолетиков в 1/72.

Zaets54 писал(а):
вызов духа Flyа (который уж полгода как ничего не вопрошает), при просмотре ссылки на продукцию фирмы Fly, убили наповал уже озвученный Рустамом вопрос.
Сила.

А что случилось с Flyем?? Куда-то пропал?

И Zaets54, Mr. Green
Да пребудет с Вами СИЛА!


С уважением!
Игорь.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Zaets54 писал(а):
перепак Хасевского Хуря


Zaets54 Какое забавное прозвище вы дали Харрикейну, не слышал ещё такого. В русском языке подобные лексические конструкции воспринимаются как существительные единственного числа, причём преимущественно с негативной коннотацией: хворь, дурь, гарь и т.п.
Впервые приехав в Кишинёв в 1983 году был немало позабавлен принятой в молдавском (румынском) языке грамматикой образования множественного числа существительных, тем более что писалось всё это в те времена ещё на кириллице. Например если цветок один, то это - флоаре (моё любимое десертное вино тех времён), а когда их много, то это флорь (магазин "Цветы"). Интересно, как подсознательно будет восприниматься румыно-говорящими моделистами слово "хурь"?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Казанец писал(а):
Какое забавное прозвище вы дали Харрикейну, не слышал ещё такого...

Я никаких прозвищ не давал. "Хурь" - подсмотрено у кого-то на Скале.
Надеюсь, вы не собираетесь вставать на скользкую тропинку местного блюстителя филологии Den2000?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Казанец писал(а):
Zaets54 писал(а):
перепак Хасевского Хуря


Zaets54 Какое забавное прозвище вы дали Харрикейну, не слышал ещё такого.

.
Вообще-то это широко распространённое, чуть не основное его прозвище среди "вирпилов" (виртуальных пилотов во всякие симы):

https://forum.il2sturmovik.ru/search/?q=%D1%85%D1%83%D1%80%D1%8C



Да и здесь его так зачастую называют:

https://cse.google.com/cse?cx=013922942496482871583%3Afo12ul7itpc&q=%D0%A5%D1%83%D1%8 0%D1%8C&oq=%D0%A5%D1%83%D1%80%D1%8C&gs_l=partner-generic.12...90673.92921.0.94885.4.4 .0.0.0.0.120.390.3j1.4.0.gsnos%2Cn%3D13...0.2254j1692804j5..1ac.1.25.partner-generic. .3.1.98.a9hJe9zfjmk


В т.ч. и я не помню когда называл его иначе:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_64462.html#64462



...
^
    


в игноре у 3 пользователей
букварь писал(а):
Chaban67 вы вообще читали мой пост выше??? Нет?
Какие еще "сравниваете цены в разных условиях, разные комплекты"(с)???
Какие 2-3 раза в разнице???? Вы о чем вообще??

Да читал. Вы сравнивали цену от польского производителя с доставкой с ценами в российских магазинах. Это уже некорректно. Также Вы не учли, что с одной стороны "фаршированная" коропка, а с другой голые. Это вторая некорректность. Вы также не обратили внимание, что с одной стороны мелкосерийное производство (которое по определению не бывает дешевым), а с другой стороны крупносерийное ЛВД практически "лоу-енд" сектора. Это третья некорректность.
Но к этому позже... Вы хотите поговорить об украинской Кингкобре? Их есть у меня!
Смотрим Ханнантс.
Р-63Е-1 в 1/72 - 26,19 долларов, Р-63Е-1 в 1/48 - 47,7 доллара. Разница в 1,82 раза.
Понимаю, понимаю, что нагличанский магазин может быть непоказательным, потому ищем на Е-бее украинского продавца.
https://www.ebay.com/sch/skyline44/m.html?item=173493072577&hash=item2864fe32c1%3Ag%3 ARp0AAOSw12pbgEKt%3Ark%3A3%3Apf%3A0&rt=nc&_trksid=p2047675.l2562

Р-63А 1/72 - 19,88 долларов, Р-63Е в 1/48 - 36,98 долларов. Разница в 1,86 раз.
Понятно, что в обоих случаях разница в цене уменьшится при доставке, но это если не знать, как правильно покупать!
Wink

букварь писал(а):
Готовые маски лично мне в данном масштабе никчему

букварь писал(а):
вот как-то без травла обошелся.

Понимаю-понимаю! Именно для таких случаев Арма-Хобби выпускает коробочку без травла и масок за 12 долларов.
А Андрей Артамонов подсказывает, что можно купить вообще голый пластик!
И напомню, что для тех кто хочет собрать очень недорогой и очень точный Харрикейн (Бисмарк, Шерман, Варяг, нужное подставить) лучший пластик продается в магазинах канцтоваров под названием "дощечка для лепки".

букварь писал(а):
Так что все хорошо Рустам.

Повторюсь, Вы не в теме. Делали бы самолетики в 72-м, все бы ржали и бугагакали с Ваших сообщений. А так приходится терпеливо разъяснять
Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Zaets54 писал(а):
Надеюсь, вы не собираетесь вставать на скользкую тропинку местного блюстителя филологии

Никогда. Это надо за компом сидеть безотрывно и круглосуточно, а у меня столько здоровья нет. Просто "хурь" - очень забавно, и мне такая трактовка попалась впервые, наверное потому, что к самому самолёту/модели я давно равнодушен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Казанец писал(а):
Просто "хурь" - очень забавно, и мне такая трактовка попалась впервые, ...

Нет, там, если вспомнить, есть еще подпольные клички. "Махарейка", например. Тоже не мой креатив.

Казанец писал(а):
... наверное потому, что к самому самолёту/модели я давно равнодушен.

Напрасно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Zaets54 писал(а):
Напрасно.

В шкафу осталось места на полтора самолёта. Один - Каталина, которая неизвестно когда доделается, а половинка, какой-нибудь маленький одномоторник, но это будет никак не Хурь. МиГ-3 скорее всего, зимний. У меня на наш зимний истребитель декальная надпись "За Ленинград" уже 8 лет как сделана, не использовал до сих пор.
#
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy