Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Китихаук Су-27 1/48

На страницу Пред.  123 ... 1415161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Facepalm
^
    


в игноре у 25 пользователей
Джентльмены, а есть ли какие то статьи, толково, с картинками, показывающие отличия между СМ-СМ2-СМ3?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Раз здесь обсуждается и 30СМ позволю себе спросить, собирается ли GWH его делать в 48-ом и когда.
Или я что-то пропустил, недопрочитал?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dock писал(а):
Раз здесь обсуждается и 30СМ позволю себе спросить, собирается ли GWH его делать в 48-ом и когда.
Или я что-то пропустил, недопрочитал?

Вроде после Су-27 планируют выпустить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55 писал(а):
Джентльмены, а есть ли какие то статьи, толково, с картинками, показывающие отличия между СМ-СМ2-СМ3?

Толковых не встречал, внутренних отличий больше, чем внешних. По этой теме можете полистать, в принципе все обсуждалось по заметным отличиям - смещенная ОЛС, ГЛОНАСС на спине, без антенн на воздухозаборниках, кокпит с дисплеями, контейнеры РЭБ Л-705 на законцовках, по моему что-то ещё было по антеннам на килях и фюзеляже. На третьей странице темы есть хороший валк СМ и перечисление изменений
^
    


в игноре у 25 пользователей
Сергей, спасибо!
Насобирал понемногу разной информации.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ast55
СМ2 официально нет такого обозначения, только СМ и СМ3. Главное отличие -модернизированные двигатели АЛ-31Ф-М1, постройка с нуля (из планеров предназначенных для изгот. китайских Су-27СК), оборудование и вооружение, унифицированное в некоторой степени с Су-35С.
Немного по дилетантски, конечно, но тем не менее -о визуальных различиях истребителей семейства Су-27 на пикабу.
^
    


в игноре у 25 пользователей
AndyK писал(а):
Главное отличие -модернизированные двигатели АЛ-31Ф-М1, постройка с нуля (из планеров предназначенных для изгот. китайских Су-27СК), оборудование и вооружение, унифицированное в некоторой степени с Су-35С.


Андрей, это про СМ3, верно?
СМ да, знаю, что это модернизированные.
ну а картинку с Пикабу видел, спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ast55 писал(а):
Андрей, это про СМ3, верно?

Ага, про него родимого Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Изучаю в сети отзывы и литники Су-30 и Су-30СМ. В наборах нет не только пилонов и ракет (это бесит, модели не дешевые, но не так страшно, можно купить брассин или набор вооружения от самого китти), но также нет переходников, характерных для этих самолетов. Чота я совсем разочарован - очень хотелось именно Су-30СМ и тут такой пердимонокль...
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
motorhead писал(а):
Изучаю в сети отзывы и литники Су-30 и Су-30СМ. В наборах нет не только пилонов и ракет (это бесит, модели не дешевые, но не так страшно, можно купить брассин или набор вооружения от самого китти), но также нет переходников, характерных для этих самолетов. Чота я совсем разочарован - очень хотелось именно Су-30СМ и тут такой пердимонокль...
#

На хрен его.
ГВХ надо ждать и всё.
СУ-27УБ просто шикарный получился у ГВХ(если не обращать внимание на маленькие косячки), лучше чем 35 даже.
^
    


в игноре у 9 пользователей
[quote="skyhowk"]
motorhead писал(а):
Изучаю в сети отзывы и литники Су-30 и Су-30СМ. В наборах нет не только пилонов и ракет (это бесит, модели не дешевые, но не так страшно, можно купить брассин или набор вооружения от самого китти), но также нет переходников, характерных для этих самолетов. Чота я совсем разочарован - очень хотелось именно Су-30СМ и тут такой пердимонокль...
На хрен его.
ГВХ надо ждать и всё.
СУ-27УБ просто шикарный получился у ГВХ(если не обращать внимание на маленькие косячки), лучше чем 35 даже.

Да вот всё ждём, я уже тоже начал потихоньку к КН приглядываться, хотя пока не к спеху и без этого дел выше крыши, но всё-таки.
^
    


в игноре у 9 пользователей
motorhead писал(а):
Изучаю в сети отзывы и литники Су-30 и Су-30СМ. В наборах нет не только пилонов и ракет (это бесит, модели не дешевые, но не так страшно, можно купить брассин или набор вооружения от самого китти), но также нет переходников, характерных для этих самолетов. Чота я совсем разочарован - очень хотелось именно Су-30СМ и тут такой пердимонокль...
#


Сергей, привет ! Не знаю, как в СМ, но в наборе 30МКК переходные балки есть, но тоже не на
# все точки - под крыло - 4, на воздухозаборники - 4 (даже с избытком). По вооружению и пилонам от КХ особо не переживай - их можно в помойку отправлять спокойно и заменять на смолу. Но в остальном, модели производят весьма благоприятное впечатление, и в плане собираемости, и в плане соответствия геометрии (правда, я глубоко не копал, сравнивал, в основном, с фото).

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Картинка посреди текста как-то оказалась, ну да ладно - с телефона править не буду.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aviament писал(а):
motorhead писал(а):
Изучаю в сети отзывы и литники Су-30 и Су-30СМ. В наборах нет не только пилонов и ракет (это бесит, модели не дешевые, но не так страшно, можно купить брассин или набор вооружения от самого китти), но также нет переходников, характерных для этих самолетов. Чота я совсем разочарован - очень хотелось именно Су-30СМ и тут такой пердимонокль...
#


Сергей, привет ! Не знаю, как в СМ, но в наборе 30МКК переходные балки есть, но тоже не на
# все точки - под крыло - 4, на воздухозаборники - 4 (даже с избытком). По вооружению и пилонам от КХ особо не переживай - их можно в помойку отправлять спокойно и заменять на смолу. Но в остальном, модели производят весьма благоприятное впечатление, и в плане собираемости, и в плане соответствия геометрии (правда, я глубоко не копал, сравнивал, в основном, с фото).


Детали B18 - да, я не заметил, их в инструкции нет. Но во-первых, их 4 они одинаковые (?), а на реальном самолете их 6 и они разные.
Детали B3 - это части сдвоенных пилонов, возможно они подойдут под ВЗ.

Я что не так с пилонами в наборе вооружения?
^
    


в игноре у 4 пользователей
В наборе KH 80161 Russian Weapon loading cart две рамки от Су-34, все пилоны присутствуют)))
Возможно расчет на это...
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
То есть всекитайской заговор против МКИ продолжается. "Хотите, что б мы сделали? Ок. Только вы ещё пожалеете, что просили об этом".

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Sergei_Galicky писал(а):
В наборе KH 80161 Russian Weapon loading cart две рамки от Су-34, все пилоны присутствуют)))
Возможно расчет на это...
#


Что-то под этим номером какие-то тележки


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ога, не один доп. набор (вооружение), а два чтобы нужно было прикупить к модели самолета Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
motorhead
Надо просто купить су-17 несколько, почти те же деньги. Только с су-17)).
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
Ога, не один доп. набор (вооружение), а два чтобы нужно было прикупить к модели самолета Smile

Там две рамки от Су-34. Заодно получаешь набор под диораму.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

red307 писал(а):

Что-то под этим номером какие-то тележки
#

Все верно, набор под вооружение с тележками и даже 4 фигурки техников. Кстати, очень полезное содержание по сути.
^
    
Вчера купил в Ханнантс КХ Су-27

в наборе оси стоек не долиты. Shocked
Хотя в инструкции показано, что они должны быть.

В наборе два фонаря. Один для одноместного с козырьком для СМ (смещенный ОЛС) и один УБ-шный, где козырек цельный.

С осями, конечно, косяк.. Но, как говорится, doable
^
    
Страница 15 из 18 На страницу Пред.  123 ... 1415161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy