Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/72 МиГ-21СМ(#12620) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12620.html
Он почти настоящий!!!
^
    
Александр, образцовый 21-й! И масштаб правильный! Добавил в закладки и утащил фото в закрома. +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс! Великолепное исполнение!
^
    
Да. весьма хорош! На некоторых фото и не скажешь, что это 72й!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красава!!! Очень даже суперский "МиГ-арик" получился Саш!!
А вот Отличные чертежи из книги чеха Rader Vavrina это у кого есть в электронном виде?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная модель. Глаз радуется. А может есть у кого фото прототипа именно с такими надписями на борту? Я видел в инете фото моделей с голубым номером 18 и красной надписью. А на самом деле как было?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Класс! Александр, каким шагом катали клепку?
^
    


в игноре у 4 пользователей
alekom писал(а):
А вот Отличные чертежи из книги чеха Rader Vavrina это у кого есть в электронном виде?

К сожалению, эту книгу я не находил в интернете. Вообще, книги RV никто не выкладывает - видимо, за этим следят..
У меня бумажная книга, купил в Чехии в 2014 году.

Aircraft2012 писал(а):
А может есть у кого фото прототипа именно с такими надписями на борту?

Вот такое фото есть только:
#

taktik писал(а):
Александр, каким шагом катали клепку?

0,55.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Я видел в инете фото моделей с голубым номером 18 и красной надписью. А на самом деле как было?

Недавно этот вопрос поднимался.. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12912&postdays=0&postorder=asc&st art=460
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличный МиГ получился!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
alekom писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Я видел в инете фото моделей с голубым номером 18 и красной надписью. А на самом деле как было?

Недавно этот вопрос поднимался.. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12912&postdays=0&postorder=asc&st art=460

Читал. Но там никто не привел цветное фото реальной машины. Скорее всего такого просто нет. А если судить по высказываниям в той теме, то был и красный и синий (голубой) номер 18.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень хорошая работа, сам когда-то летал на СМ. Единственное что мне бросилось в глаза, причем сразу- это неправильная кромка воздухозаборника, она у Вас скругленная, а должна быть острой. Как на фото.

#
#
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
А если судить по высказываниям в той теме, то был и красный и синий (голубой) номер 18.


Еще раз. Специально по этому вопросу разговаривал с С.Н. Пазыничем, источником информации (фото СМ-ов "Комсомольская гарантия" из его архива и по ним Юра рисовал боковики). Его ответ - надписи красного цвета, бортовой номер синего цвета. Когда то давно он сам был дезинформирован по поводу цвета номеров.
А модель мне понравилась!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Видел этот Мигарь в живую.

Он превосходен.

Но особенно убило количество технички, всю налепить- подвиг уже сам по себе!
^
    


в игноре у 3 пользователей
[quote="Andrey130469"]Очень хорошая работа, сам когда-то летал на СМ. Единственное что мне бросилось в глаза, причем сразу- это неправильная кромка воздухозаборника, она у Вас скругленная, а должна быть острой. Как на фото.

Эдуард её просто так сделал. У них проблемы с тонкими кромками. На первых тестовых отливках много где пластмасса просто не "доходила", например на конусе локатора. Тоже самое и на хвосту, очень шырокая кромка. Им просто нечего делать.

Заточить её конечно можно но тогда диаметер не выйдет. Crying or Very sad
Проблем много с носовой частью, надо сравнить с фотографиями настоящего с тагоже ракурса.

А сама модель здесь красиво сделана!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень убедительно!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошая модель, спасибо, ... и тут вот очень интересно про упомянутые крышки люков в части отличия СМ от МФ, увы, тема в статье не раскрыта, где Вы их правили, какие?
^
    
^
    


в игноре у 6 пользователей
Плюсанул за модель,но что даже такая уважаемая фирма так напортачит с обечайкой ВЗ,это удивительно...
^
    


в игноре у 4 пользователей
ionas1988 писал(а):
что даже такая уважаемая фирма так напортачит с обечайкой ВЗ,это удивительно...

К сожалению, есть такой момент. Строю сейчас еще один МиГ, там заменил хвостовую часть с соплом на Квикбуст - выглядит очень хорошо, кромка тонкая, и сопло деталировано хорошо.
А с носовой надо что-то делать, да. Хотя сам конус тоже вышел от Квикбуста.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy