Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор аэрограф Grex Genesis XG(#1088) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1088.html
Ворчун писал(а):
Для обеспечения качественной работы необходимо регулярно смазывать иглу высококачественной смазкой типа Aerolube. ...
Последний пункт я не очень понял. Легкие машинные масла нельзя, нефтяные масла нельзя, силикон нельзя. Что остается-то?

Речь, быстрее всего, идёт о синтетических маслах (они более "тонкие") из тех, которые используются при смазке точных приборов. Поспрашивайте тех, кто занимается электроникой. Уверен, что они будут знать о чём речь идёт.
^
    
описание чистки аэрографа прямо просится в FAQ

Цитата:
Последний пункт я не очень понял. Легкие машинные масла нельзя, нефтяные масла нельзя, силикон нельзя. Что остается-то? Что-то этот Aerolube ни искать, ни покупать почему-то не хочется...
Код:

с наскоку вспомнилась только графитовая смазка.
но зачем что-то смазывать в аэрографе? непонятно.

^
    
Ой, какая интересная штука получается! Взял точно такую-же машинку, только неизвестного производителя Confused Все кроме надписей и брошурки идентично...
Буду теперь обращаться по спорным вопросам. А пока буду изучать то что Вы пропечатали в статье Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вадимъ, вряд ли у неизвестного производителя (читай: дальневосточного контрафактника) идентично абсолютно все Smile Материалы, скорее всего, совсем другие, да и точность изготовления, вероятно, пониже.

Minsk94, спасибо, о синтетике-то я и не подумал... Теперь хоть понятно, куда искать Smile
^
    
Ворчун, согласен, не спорю... Но, конструкция то одинаковая Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вадимъ писал(а):
Но, конструкция то одинаковая Smile

А конструкция у них у всех практически одинаковая, с очень невеликими вариациями. Я уже говорил, что как минимум Iwata High Performance, Richpen Apollo, Grex Genesis и Olympos HP конструктивно выглядят однояйцевыми близнецами Wink Да и внешне похожи. Классика, что тут сделаешь. Если что -- спрашивайте, постараюсь помочь, конечно.
^
    
Понял, спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Во первых - поздравляю с приобретением, во вторых - Iwata High Performance, Richpen Apollo и Olympos HP(и к ним все GSI Prokon Boy) конструктивно выглядят однояйцевыми близнецами - как уже было выяснено, не только выглядят, но таковыми и являются, так как произведены все на заводе B.B. Rich, который является еще и патентодержателем.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Имеется ввиду смазка на водной основе, которую в любой аптеке можно найти. KY jelly, Джонсон и Джонсон. Только не спрашивайте меня зачем она нужна. Wink
^
    
Вот полезная ссылочка по теме: http://grextools.com/grexairbrush/docs/manual_[XB.XD.XG.XN.XS].pdf
^
    


в игноре у 1 пользователей
TRK, это очень сильно сокращенный вариант полного бумажного мануала, вложенного в комплект поставки. Но все равно спасибо Smile
^
    
Спасибо за описание по чистке аерографа!! Я купил аерограф ML 80896 фирмы MiOl, он внешне такойже как купили Вы, но в комплекте маленькая брошурка с конструкцией аерографа и все Smile
^
    
Цитата:
смазкой типа Aerolube

Паюзав гугл и пообщавщись с знакомым с авторынка, пришли к мысли что эта смазка типа широко распространнёного в наших краях WD-40
^
    


в игноре у 1 пользователей
gorilas, вы хоть текст прочтите. Там же черным по-русски написано, что WD40 не применять ни в коем случае.
^
    
Ворчун писал(а):
gorilas, вы хоть текст прочтите. Там же черным по-русски написано, что WD40 не применять ни в коем случае.

Ув.спасибо за поправку.
Только то а чём вы говарите немогу найти, тыкните (носом) пожалуйста.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А где вы с такой регулярностью мазать собираетесь?
Такие растворители-промывки как Ревелл Айрбраш клинер и Валехо Айрбраш клинер обладают и функцией смазки. А доступность их вне конкуренции. На рынке смазок для аэрографов не ищите - вам будут парить все что угодно, потому что продавцы там не имеют никакого понятия о этих смазках. Разве что сервис краскопультов может что-то иметь похожее.
^
    
Господа,

Вот тут появились обзоры клапана MAC и рукоятки для аэрографа GREX

http://www.cybermodeler.com/hobby/tools/grex/tool_grex_ggs1.shtml
http://www.cybermodeler.com/hobby/tools/grex/tool_grex_gmac.shtml
^
    
Ворчун , а где и, главное, как вы сей агрегат заказали ? если несложно, опишите технологию =)
^
    
МАС - клапан реально полезная штуковин =)))

А ВД это не смазка, а универсальный ключ и тем более в виде аэрозоля...смесь керосина с маслом + присадки, что бы одно не реагировало с другим Confused

З.Ы. У самого Iwata HP-C Plus.......
^
    
По слухам Grex делает аэрографы на собственном тайваньском производстве, вместе с остальным пневмоинструментом....
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy