Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/48 Ш-тандем(#12602) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12602.html
Стойки шасси из пушек Тирпица это интересный подход Smile
Отличные у Вас работы
^
    
Всем участникам работы - огромное спасибо!!!)))
Результат, как всегда, отличный!!!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошо идет.

А фонарь от Су-2?

Чертежи какие брались за основу/?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pavel_P писал(а):
Чертежи какие брались за основу/?

А что есть какие-то варианты?
^
    


в игноре у 8 пользователей
прохожий1917

Умиляет ответ вопросом на вопрос.

Тем более не от автора.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pavel_P
То есть вы не в теме.
^
    


в игноре у 8 пользователей
прохожий1917

Вы демонстрируете очень дружеский стиль общение.

Если же вы говорите про Уголок Неба, то там чертежи в пропорциях не соответствуют размерам самолета.

А вы в теме?))))
^
    


в игноре у 32 пользователей
Это не есть самодел (процентов маловато!) тем более пушки... - это конверсия..
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pavel_P
Уж из извините, но уголок неба, мягко говоря - моветон.
Единственные более или менее достоверные чертежи
Дмитрия Линевича публиковались в М-Х.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Авико-Пресс. Владимир Перов, Олег Растренин. Штурмовики Красной Армии.
М-Хобби № 04 (2016). Андрей Аверин. Трансформер инженера Грушина (самолет «Тандем МАИ» с чертежами в 1/72).

http://авиару.рф/aviamuseum/aviatsiya/sssr/shturmoviki/shturmovik-sh-tandem/

http://aviarmor.net/aww2/aircraft_exp/ussr/sh-tandem.htm


#

Так что мой вопрос правомерен, какими чертежами автор пользовался.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pavel_P
Вы живую книгу Перова в руках-то хоть держали? Там "чертежи" размером чуть больше пачки сигарет.
А по приведенным вами ссылкам в основном только краденные варианты чертежей от Перова и М-Х
^
    


в игноре у 8 пользователей
прохожий1917

Дискуссия не имеет смысла. Вопрос был к автору.
^
    
Коллеги, добрый день. Всем спасибо за такое внимание к моей модели. Вас прям нельзя одних оставить Laughing


Pavel_P, да, фонарь хотел поставить от Су-2, но оказалось он великоват по по высоте и посадочного месту даже если спилить снизу. Так что от Сухого только козырёк.
Чертежи использовал из М-Х 4/16 как наиболее достоверные.
# # # #

До самоделки я точно, в процентах, не дотянул. Какая самоделка? Это как Lego, шлёп-шлёп и "домик"готов. Laughing


#
^
    


в игноре у 32 пользователей
Viman писал(а):
Коллеги, добрый день. Всем спасибо за такое внимание к моей модели. Вас прям нельзя одних оставить Laughing


Pavel_P, да, фонарь хотел поставить от Су-2, но оказалось он великоват по по высоте и посадочного месту даже если снизить снизу. Так что от Сухого только козырёк.

До самоделки я точно, в процентах, не дотянул. Какая самоделка? Этой как Lego, шлёп-шлёп и "домик"готов. Laughing
Вот я сразу почуял, кто ваятель, хотя там ...выше не было понятно.. Вот Малер, учись лошара как модели делать и какие! (и с какой скоростью!) Это тебе не Темкэт годами мучить! Радуйся ещё, что он в конкурсАх не учавствует , а то бы... Facepalm
^
    
Отличная работа!Подкупает аккуратностью!Очень понравилось остекление.Хвостовая пулемётная башня чьих будет(С)? Стойки шасси (ИМХО) лучше бы смотрелись из орудий крейсера Худ. Они более элегантны Very Happy За труды очередной +.
^
    


в игноре у 32 пользователей
MAUS писал(а):
Стойки шасси (ИМХО) лучше бы смотрелись из орудий крейсера Худ. Они более элегантны Very Happy За труды очередной +.
От Худа однозначно малы - только Ямато!
^
    
Ltl. С междусобойчиками все в сад!

MAUS.спасибо. Башня самодельная, вытянул на пуансоне, переплёт фольга. А Тирпиц я разооружил, уж очень его пушечки ложаться в сорок восьмой масштаб.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
Вот Малер, учись лошара как модели делать и какие! (и с какой скоростью!) Это тебе не Темкэт годами мучить! Радуйся ещё, что он в конкурсАх не учавствует , а то бы... Facepalm


"Лошара" - это обращение, злословный Вы наш, и должно выделяться запятыми.
Я, кроме Тэмкета, поучаствовал в перехватчиках-2 и итальянцах, если Вы проспали эти события. И не с одной моделью. А тэмкет это факультатив....

Ltl писал(а):
Радуйся ещё, что он в конкурсАх не учавствует , а то бы... Facepalm

И зря не участвует. Хотя он же в 48м модели делает. Параллельная ветка.
Но я согласен, что против этих моделей что мои, что поплавочник Мильха - как раз любимый Вами жест "рукалицо".

P.S. Удивительна Ваша вера в то, что я еще читаю эту ветку Smile И ведь сбылось. Глядишь, и Берпест дождетесь, верьте в это сильнее Wink

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Viman, прошу прощения, не увидел Вашей реплики про междусобойчики
^
    
Viman
Отличная модель! Аккуратно сделан и эффектно смотрится! +1

ЗЫ Вы с Шерманом как сговорились, закидали эксклюзивчиками! Плюсов в репу на вас не хватает (два + подряд одному не дают ставить).
^
    
e2e4
Шерман? А как бы мне посмотреть его модели?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy