Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка-52 в 48-ом масштабе. Построим?

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Genry писал(а):
Agressor писал(а):
Genry
А цену какую обещают Вы не знаете?
Знаю. 49 фунтов стерлинга, сам видел ценник в Телфорде

Чёт дороговато как-то Confused. Китайцы, вы где? Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, лучше братьев желтолицых подождать, чем за такую цену из Туманного Альбиона брать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ralf1985
А кто тебя заставляет НеОмегу покупать на британщине? И цена это для Еуропы, в России будет стоить дешевле.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar, спасибо, успокоил. Теперь могу спокойно жить. ))) Просто сразу не совсем вник в суть. Прошу пардону.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Набор уже в продаже, стоит 2500 (+-).
Здесь строит Максим, а я начал стройку на фб у себя на странице.
Пока особых претензий нет по стыкуемости.
Отпилил италовский "нос" и смонтировал неомеговский.

# # # #

Сейчас занимаюсь кабиной.


Правда, я до сих пор ломаю голову - строить чистый Ка-52, или все-таки попробовать сделать Ка-52К "Катран". Но на него чертежей не могу найти. Знаю, что у него более мощные шасси...и, к моему великому удивлению - КРЫЛО НЕ БОЛЬШЕ по размаху, а МЕНЬШЕ. Хотя узлов подвески можно на фото увидеть три.
Ну и конечно, косяки италовского пластика придется править - узкие лопасти почти в 1,5 раза. Править как Денис брюхо не буду.

Максим, все, больше в твоей теме не пишу о своей работе. Удачи тебе в постройке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych
Юра! Наоборот. Пиши. Может, даже будет интереснее в одной теме две модели строить. Нагляднее и продуктивнее. Что-то ты сфоткаешь лучше. Что-то я покажу подробнее. Присоединяйся.
Завтра планирую отчитаться о проделанной работе.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет Максим..
Ну я как-то влез безпардонно. Не планировал освещать работу здесь, но думаю, периодически могу что-то выкладывать, тем более, вопросов пока больше чем ответов.
У меня вот например инструкции нет. Собираю по фотографиям.
Думаю, пилить или не пилить пластик под Ка-52К "Катран" или просто постараться собрать Ка-52. Да и в "морской" модификации много различий. У одних вертолетов выхлопные трубы без "пламегасителей", другие с ними, как на Ка-50. Сейчас думаю, как к лопостям подпираться. Они узкие, а их надо 6 штук. Может одну выпилить и потом из смолы отлить...
Короче, будем работать.
Сегодня у меня "кабинетный" день. Сижу в кабине пилотов...
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, а вот, что у меня получается на сегодняшний день.
В отличии от Юры, я сначала собрал кабину и потом пристыковал ее к фюзеляжу. Оба способа сборки имеют право на жизнь. Кому как удобно.
Не пугайтесь, что на моей кабине отсутствуют некоторые элементы деталировки. Перед сборкой я аккуратно кое-что срезал. Приклею после окончательного вышкуривания. Также спилил несколько люков и панелей на нижней поверхности. Это никак не связано со стыкуемостью самой модели и конверсии. Просто эти элементы сделать отдельно, для меня, будет проще. Да и рельефнее получится.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прекрасно Максим. Сложилось как так и надо было.
Я лючки тоже практически все стачиваю, потом сделаю накладные. Я так понимаю, что надо будет делать с "0" весь прицел..
А что с лопостями. Они уже. Надо их разрезать и вставлять планку.
Короче, у меня вопросов по сборке просто жуть как много...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересно..... В зрителях!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych
На прицел только рамка нужна. Сам прицел в наборе НеОмеги есть отдельной деталью. Рамку можно подобрать от травления или из набора смоляной кабины НеОмеги МиГ-29 взять. А установить можно и потом. Проем большой. Я и кресла потом буду ставить.
Да, с лопастями проблема. У тебя, может, времени побольше. Попробуй сделать. Только надо две делать - левого и правого вращения. И законцовки у них скошенные. Может и получится договориться скопировать и размножить. Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Max писал(а):
Да, с лопастями проблема

Макс, а стачивать их не будешь?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Kent писал(а):
Макс, а стачивать их не будешь?


Кого стачивать? Там надо новые лопасти делать, с нуля..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Там надо новые лопасти делать, с нуля..

Новые, так новые....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Макс.
По лопастям.
Гена Касьяненко начал готовиться к работе над моделью. Опубликовал в фб уже разрезанные лопасти. Будет делать вставки. Говорит справился с помощью ножа. Попробую распилить одну.

Прицел я поставил, а вот рамку посмотрю на подбор. В конце концов можно и самому сделать..(времени тоже в обрез. Почти по 3,5 часа в день только в дороге)
^
    
Максим а не в курсе конверсия на 72 м не планируеться под звезду ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет, не планируется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
надо новые лопасти делать, с нуля..
нуну.. 6 штук...или 12, если 50+52
^
    
Очень жаль . Не дождаться нам норм модели
^
    


в игноре у 4 пользователей
Юра, Макс, кто из вас решился сделать КАТРАНа? Wink

#
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy