Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-29 9-13, Academy 1/48 - ведёрко для фарша. (Готово)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сделал петли навески рулей, их тяги с обтекателями и петлями. Установил механизацию и воспроизвёл некоторую клёпку. Надоело! 😵😵😵
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень не дурно!!!
Яб сказал - красотища!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Самые классные модели получаются из дров. Конечно, если руки приложить прямые. Smile
^
    
Чехов придумали враги! Сделал петли навески передних створок основных стоек шасси.
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошо получилось. Кабы у вас не вышло лучше, чем у GWH. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
dreamtim писал(а):
Кабы у вас не вышло лучше, чем у GWH

Исключено! Я нос не исправил Crying or Very sad
^
    
МиГ-29. Нашёл в старых запасах фототравления щитки над соплами двигателей. Покупал для старого МиГа Партовские фототравлёные сопла, а эти щитки менять тогда не стал. Вот и пригодились. Так же установил Эйресовский контейнер тормозного парашюта. Аэродинамический тормоз буду делать открытым. КОЛС прикинул на место. Расшивку на носу сделал.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Agressor
А сами партовские сопла Вы собирали? Очень интересно было бы посмотреть, если фотки есть.
^
    
Sigvard писал(а):
Agressor
А сами партовские сопла Вы собирали? Очень интересно было бы посмотреть, если фотки есть.


Вот попросил у нынешнего владельца модели сделать несколько фоток. Лет десять уже минуло... Rolling Eyes
# # #

Добавлено спустя 1 час 6 минут 36 секунд:

Вот и животик почесал!
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо! И животик симпатичный.
^
    
Чешем спинку теперь. (Надо будет помыть фюзеляж перед покраской...) Сделал какие-то обтекатели у гаргрота. По-моему это от баков, но кто знает - подскажите!

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Agressor
С интересом наблюдаю за процессом.
Очень красивая, аккуратная работа!
^
    
Покрасил Эйресовские сопла. Краски и смывка из Миговского набора для сопел. Копоть пигментом имитировал.

# # # # #
^
    
Agressor писал(а):
По-моему это от баков, но кто знает - подскажите!

# # #


Это прикрыты волноводы станции РЭБ, идущие к законцовкам консоли крыла, они в обход конструкции пущены (на 9-13) и закрыты накладками.
^
    
Вчера с Котом Мякишем хлебнули валерьянки, и решили сделать уже усиления на центроплане. Взяли чертежи, Тамиевский малярный скотч, и выложили масками нужные элементы. Порадовались, отдули грунтовкой в сто-пятьсот слоёв и оставили сушиться. Утром Мякиш попросил ещё валерьянки. Мы пошли на кухню, и я прихватил модель с полки: за одно полюбоваться результатом вчерашних трудов праведных. И заметил... Маски мы с Котом наклеили несимметрично... Причём этот рыжий сделал ровнее! Придётся сегодня переделывать. Дам ему две порции валерьянки, и пускай лепит маски на обе стороны! А с меня удаление вчерашнего безобразия...


# #

Добавлено спустя 23 часа 59 минут 19 секунд:

Lamantine писал(а):
Agressor писал(а):
По-моему это от баков, но кто знает - подскажите!

# # #


Это прикрыты волноводы станции РЭБ, идущие к законцовкам консоли крыла, они в обход конструкции пущены (на 9-13) и закрыты накладками.


Спасибо! Помню, что когда-то где-то читал, но напрочь из головы выскочил!
^
    
Ну а теперь к модели.

Ну вот, поработали с Котом Мякишем на славу вчера! Я как и обещал, сошлифовал свои сто-пятьсот слоёв грунта. За двойную порцию валерьянки удалось Кота уговорить сделать ровно маски. За одно нашли одну из причин позавчерашней кривизны: уехала одна линия расшивки, на которую базировалось построение всего элемента. Тоже переделали. Залили космофеном, зашлифовали, и прорезали линию верно. Потом Кот Мякиш пошёл спать, а я опять надул сто-пятьсот слоёв грунтовки. Не удержался, и снял маски, недосушив грунт. Из-за чего края его чуть приподняло, но не подорвало, слава Вискасу! Сегодня в планах это пошлифлвать абразивной губкой, и объединить усиление с центропланом слоем грунта.


# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я, когда по этой технологии что-нибудь делаю, обычно зашлифовываю не снимая масок. И край чёткий получается, и подрывы маловероятны. Толщину элементов удобно регулировать количеством слоёв скотча.
^
    
Agressor писал(а):
Сделал петли навески рулей, их тяги с обтекателями и петлями. Установил механизацию и воспроизвёл некоторую клёпку. Надоело! 😵😵😵
#

Неправильно поставили кабанчик на элероне. Он должен быть над шарниром, а не сбоку от него.
^
    
Sigvard писал(а):
Я, когда по этой технологии что-нибудь делаю, обычно зашлифовываю не снимая масок. И край чёткий получается, и подрывы маловероятны. Толщину элементов удобно регулировать количеством слоёв скотча.

Надо было так и сделать, но не утерпел. Очень хотелось увидеть результат! Всё же второй раз переделывал. В этом МиГе вообще почти всё не с первой попытки...

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

KHRust писал(а):
Agressor писал(а):
Сделал петли навески рулей, их тяги с обтекателями и петлями. Установил механизацию и воспроизвёл некоторую клёпку. Надоело! 😵😵😵
#

Неправильно поставили кабанчик на элероне. Он должен быть над шарниром, а не сбоку от него.

Да, Вы правы. Но переделывать поздно. И так не с первого раза их удалось сделать так, чтоб понравилось. К тому же они в конструкцию элерона интегрированы Wink. А сделал по аналогии с рулям и направления : там как раз такое расположение.
Пы. Сы. Не ошибается тот, кто ничего не делает! Вообще, Кот виноват!

Добавлено спустя 23 часа 8 минут 35 секунд:

Прошлифовал центроплан. Вроде хорошо усиления получились! Сделал лючки из фольги-самоклейки на капотах сверху. Имитировал винты Алмоделовской тыкалкой 😊 . Так же по чертежу подправил обтекатели БВП-30-26М. Придал их основанию характерный угол наклона к оси самолёта. Сами блоки будут из фототравления фирмы Парт.
И вопрос. Как удобнее приклеить обтекатели : сейчас, или после покраски, установив на штифты? Кто как считает, делитесь мнениями!
Пы. Сы. Кот не участвовал в процессе, так как работает он исключительно на валерьянке, а в аптеку я после работы забыл зайти.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Agressor писал(а):
Кот не участвовал в процессе, так как работает он исключительно на валерьянке, а в аптеку я после работы забыл зайти.

А вот зря, он бы точно предложил БВП правильно поставить! (они должны в передней частью на консоли крыла выходить) Wink
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy